Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Рубцовска за 07.06.2019

Помощь погорельцам дагестанского села Тисси-Ахитли

«onKazan.ru» 

Пожар в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района Дагестана затронул около 2,5 тысяч квадратным метров, пострадало 16 домовладений, более 60 человек остались без крова. Помочь пострадавшим решили члены Профсоюза Свободных Предпринимателей. Акцию по сбору гуманитарной помощи организовала Рима Чен. "Когда я услышала в новостях о пожаре, мгновенно задала вопрос в чате, нет ли среди пострадавших членов нашего Профсоюза, - рассказывает Рима Чен, председатель ППО Пятигорска. - Следующим шагом было предложение... Читать дальше...

В городах Алтайского края продолжится модернизация системы теплоснабжения

Вести 22 

Глава региона Виктор Томенко подписал соглашение с главой Сибирской генерирующей компании. 

С генеральным директором Сибирской генерирующей компании Степаном Солженицыным губернатор встретился в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме. СГК сотрудничает с властями края уже давно. Новое соглашение предполагает дальнейшее развитие этого сотрудничества. В частности, планируется опробованную в Рубцовске новую модель ценообразования «альтернативную котельную» применить в Барнауле. Это решение уже принято. Читать дальше...

Рубцовская творческая студия выпустила первую передачу "Ковчег"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 июня 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовская творческая студия "Ночная сова" выпустила первую передачу под названием "Ковчег". Программа "Ковчег" рассказывает ее зрителям о православии в городе Рубцовске. Первый выпуск является вводным, и представляет собой обзор всех храмов Рубцовска.

Рубцовский регоператор пойман на отсутствии лицензии на обращение с ТКО

РИА «ФедералПресс» 

РУБЦОВСК, 7 июня, ФедералПресс. Региональный оператор в Рубцовске не имеет лицензии на работу с ТКО. Необходимые документы отсутствовали у предприятия с первого дня старта мусорной реформы.

246 жителям Алтайского края присвоено звание «Ветеран труда»

«Новости Барнаула» 

Губернатор Виктор Томенко подписал указ о присвоении 246 жителям Алтайского края почетного звания «Ветеран труда». В их числе жители Алейска, Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Алейского, Алтайского, Бурлинско...

Регоператора ТКО в Рубцовской зоне уличили в отсутствии лицензии на обращение с отходами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Регоператор по обращению с ТКО Рубцовской зоны, ООО «ВторГеоРесурс» из Волчихи, с таким трудом найденное краевым Минстройтрансом, уличили в отсутствии лицензии на работу с отходами. Как уточнили ИА «Банкфакс» в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, необходимые документы отсутствовали у компании с первого дня старта реформы.

Читать дальше...

Виктор Томенко согласовал с «Сибирской генерирующей компанией» новую систему тарифов в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

6 июня правительство Алтайского края и «Сибирская генерирующая компания» подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2024 года, информирует пресс-служба краевых властей. Как заявил глава региона Виктор Томенко, данный документ откроет перед краем новые перспективы, в том числе возможность перевести Барнаул на работу по методу альтернативной котельной.

Читать дальше...

Театральной столицей Алтайского края на три дня станет райцентр Мамонтово

Вести 22 

Там сегодня открывается финал регионального фестиваля «Театральный разъезд».

В отборочном туре участвовали 34 коллектива из 22 районов и 5 городов края. Пьесы по классическим произведениям отечественных и зарубежных авторов посмотрели около 17 тысяч зрителей. До финала конкурса добрались 11 коллективов. Они представляют Баевский, Мамонтовский, Михайловский, Первомайский, Ребрихинский, Солонешенский районы и Рубцовск.

Рубцовские ветераны органов внутренних дел посетили музей Михаила Калашникова

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 июня 2019г. – VRUBCOVSKE.RU. Накануне ветеранская организация МО МВД России «Рубцовский» организовала для пенсионеров МВД и членов их семей экскурсию в мемориальный музей Михаила Калашникова.

На руинах «Алтайского трактора»

«Московский Комсомолец» 

Что случилось с некогда одним из важнейших алтайских предприятий — Рубцовским тракторным заводом — и его территорией. Фотоподборка.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Калининград вошёл в топ-5 «жемчужных» городов России

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог