Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Рубцовска за 17.06.2019

Общество: Как спасти уникальные алтайские леса

«Взгляд» 

В Алтайском крае вплотную подошли к введению особых правил вырубки в уникальных ленточных борах, защищающих почву от эрозии и песчаных бурь. На протяжении десятков лет тема вызывала ожесточенные споры между промышленниками и экологами. Но губернатор поставил вопрос на федеральном уровне, и теперь регион получил шанс избежать экологической катастрофы и развить передовые производства.

– Это называется «отдельный лесной район», – объясняет Александр Лукьянов, заместитель главы правительства Алтайского края. Читать дальше...

Прокуратурой г. Рубцовска приняты меры прокурорского реагирования за нарушения при оказании стационарного социального обслуживания населения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите престарелых и инвалидов, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства в учреждениях оказывающих стационарное социальное обслуживание граждан.

Библиотекари Рубцовска побывали с визитом в Казахстане

«Мой Бийск» 

Завязалось тесное сотрудничество библиотечной информационной системы Рубцовска и областной универсальной библиотеки имени Абая города Семей. Казахстанские коллеги в День славянской письменности и культуры привезли в Рубцовск выставку уникальных книг, а 12 июня, в День России, сотрудники рубцовских библиотек совершили культурно-дружественный визит в Семей. – Эта поездка состоялась в рамках Меморандума о сотрудничестве в области культуры, который подписан […]

Врачи из Рубцовска сняли видеоклип ко Дню медицинского работника

Вести 22 

Медицинские работники накануне принимали поздравления от представителей власти и благодарных пациентов. Необычным способом отметили этот день медики Рубцовска.

Рубцовские доктора в канун профессионального праздника перевоплотились  в вокалистов и танцоров. Они сняли клип,  в котором рассказали об обычном рабочем дне врачей и медсестёр.

Читать дальше...

"Праздник на воде" без происшествий

МЧС России 

На набережной имени Н.Ф. Петрова города Рубцовска на реке Алей впервые состоялись соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Праздник на воде – 2019». Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам в ходе мероприятия провели работу по обеспечению безопасности.

Назад в 90-е. Житель Рубцовска сорвал с женщины цепочку, сдал в ломбард и купил костюм

ИД «Алтапресс» 

49-летняя рубцовчанка отдыхала на берегу Алея, как вдруг незнакомый мужчина сорвал с нее золотую цепочку и скрылся. Женщина обратилась в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.



Энергетики составили рейтинг и антирейтинг управляющих организаций Рубцовска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 июня 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Специалисты теплосбытового подразделения Сибирской генерирующей компании составили рейтинг и антирейтинг управляющий организаций Рубцовска, подсчитав их долги за тепло и горячее водоснабжение. Основным критерием отбора стал показатель собираемости платежей за прошедшие с начала года пять месяцев.

Бьет точно в цель: новые радиологические методы лечения рака применяют на Алтае

Блог сайта «Спутник» 

Более точный радиологический метод — трехстороннюю лучевую терапию — стали чаще применять для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями в Алтайском крае. В 2019 году этот метод применяли примерно на 30% чаще, чем годом ранее. Об этом на конференции онкологов сообщил главный врач КГБУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер" Игорь Вихлянов . Он пояснил, что радиология — это метод лечения больных с онкологическими заболеваниями путем лучевой терапии. "Как происходило становление метода? Читать дальше...

Десять выпускников Алтайского края получили 100 баллов на ЕГЭ по химии и истории

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии сдавали порядка полутора тысяч человек , девять из которых получили наивысший результат . Это выпускники Кытмановской школы №1, школы №3 Бийска, лицеев №24 и №6 Рубцовска, лицея №17 Славгорода, а также гимназии №42, школы №107 и гимназии №40 Барнаула. В Министерстве образования и науки Алтайского края отмечают, что в 2018 году по предмету был один максимальный результат, а в 2017 году - три. Также по сравнению с прошлым годом увеличился средний балл по предмету. Читать дальше...

Победителями первого конкурса Президентских грантов в 2019 году признаны 23 СО НКО Алтайского края

НКО Алтайского края 

По итогам первого конкурса в список победителей вошли 23 проекта некоммерческих организаций Алтайского края из 128 проектов, участвующих в конкурсе.

Читать дальше...

В алтайском городе шквалистый ветер с корнем вырвал огромную ель

ИД «Алтапресс» 

Непогода, разыгравшаяся в минувшие выходные на Алтае, принесла свои плоды. Жители Рубцовска опубликовали в соцсетях фотографии центральной площади города, где от сильного ветра упало огромное дерево.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

В Алтайском крае перекрыли движение по части автодороги из-за подтопления

Самую низкую явку на выборы президента в Алтайском крае показал Рубцовск

Пожар в рубцовском торговом центре полностью потушили