Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 06.08.2019

Змея заползла в гости к рубцовчанам

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 августа 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Фото с незваной гостьей разместили в паблике Инцидент Рубцовск. Змею в собственном дворе заметили жители Рубцовска. Их дом расположен по улице Комсомольской в районе ПАТП.

Угловским районным судом осужден местный житель за хищение с банковского счета денежных средств

Прокуратура РФ 

Установлено, что осужденный, совершил тайное хищение кошелька с находящимся в нем банковской картой потерпевшего. Вместе с картой хранился пин-код, которым воспользовался злоумышленник и снял 35 тыс. руб. в банкоматах г. Рубцовска. Вину в совершенном преступлении осужденный полностью признал, им были даны признательные показания, причиненный ущерб возмещен частично.

Тюрьма напротив дома: алтайский ФСИН о поправках отбывать срок в родном регионе

Блог сайта «Спутник» 

13 обращений "посадить" ближе к дому поступило от родственников осужденных в 2019 году Новые поправки в уголовно-исполнительный кодекс дают право осужденному отбывать наказание в субъекте постоянного проживания. Документ об этом был принят правительством РФ в конце июля по инициативе уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой. Рассмотрению этого вопроса предшествовало несколько положительных решений ЕСПЧ в пользу родственников, которые указывали суду, что их близких отсылают за тысячи километров и заключенных сложно навещать. Читать дальше...

Опасный сыр обнаружили на прилавках магазина «Светофор» в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 августа 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. В рамках внеплановой проверки предприятия розничной торговли ООО «Торгсервис 22» (магазин «Светофор») государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в июле проведен отбор проб молочной продукции в г. Рубцовске Алтайского края.

Детям о безопасности

«Новости Барнаула» 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю побывали в гостях у ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Юность» в городе Рубцовске. В «День безопасности и права», проводимым руководством лагеря, представители чрезвычайного ведомств...

Огромное захоронение времён репрессий 30-х годов нашли в Рубцовске

Вести 22 

В братских могилах  на окраине города могут находиться останки  двух сотен человек. Сейчас местные краеведы ищут родственников репрессированных.

Кладбище, не обозначенное ни на одной карте, нашёл рубцовчанин Сергей Колчин. Он долгое время собирал информацию о периоде репрессий. Краевед разыскать  ветеранов органов госбезопасности,  их родственников и пообщаться  с ними. Получить нужную информацию оказалось непросто.

Читать дальше...

Рубцовчане в ужасе отрубили голову змее

ИД «Алтапресс» 

5 августа в Рубцовске жители одного из частных домов на ул. Комсомольской заметили змею. По их мнению, это была гадюка. С ползучим гадом быстро расправились. Фотографии опубликовали в группе "Инцидент Рубцовск".

Рубцовчане могут принять участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу»

НКО Алтайского края 

Управление соцзащиты по городу Рубцовску и Рубцовскому району призывает неравнодушных жителей города и района, индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий поучаствовать в ежегодной краевой акции «Соберем детей в школу», сообщает газета «Местное время».

Читать дальше...

В Барнауле, Бийске и Рубцовске для представителей СО НКО общественная организация «PR-группа Проект-41» проведет тренинги

НКО Алтайского края 

Пройдут они в сентябре-октябре в рамках проекта «Тренинг для НКО «EVENT-школа: 10 шагов эффективного события», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 06.08.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Делом обвиняемого в хищении средств главы рубцовской УК займется алтайский СК

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Вода прибывает. Три штормпрогноза объявили на Алтае из-за возможного подтопления