Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2019

Новости Рубцовска за 14.10.2019

Акция «Стань донором. Спаси жизнь!» стартовала в Барнауле

Вести 22 

Впервые она вышла на краевой уровень. Таким образом Барнаул завершает донорский тур по трём городам края.

Акцию «Стань донором. Спаси жизнь!» придумали студенты технического университета и раньше проводили её в Барнауле. А в этом году проект стал победителем всероссийского конкурса, получил грант Росмолодёжи, что и позволило расширить географию. Так что мобильный пункт приёма крови уже побывал в Бийске и Рубцовске, где более 300 молодых людей стали донорами.

В Рубцовске состоялась "Химическая лабораторная"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 12 октября в Центральной городской библиотеке с аншлагом прошла глобальная образовательно-просветительская акция “Mendeleev Lab”, посвященная юбилею Таблицы Менделеева.

Названа причина пожара в Рубцовске, в котором погиб человек

ИА «Амител» (Барнаул) 

Неосторожность при курении стала причиной пожара в жилом доме на улице Сенной в Рубцовске, в котором погиб человек, сообщает портал "вРубцовске". Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы 13 октября в 8:40...

Два пенсионера из ЛДПР оказались «мальчиками для битья» на допвыборах депутатов в районе Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

13 октября в Кытмановском районе прошли допвыборы депутатов сразу в двух сельсоветах — Сунгайском и Дмитро-Титовском. На двух многомандатных округах борьба шла в общей сложности за восемь мандатов. Как следует из информации на сайте ГАС «Выборы», все их получили кандидаты от ЕР, которым не смогла навязать конкуренцию пара возрастных представителей ЛДПР.

Читать дальше...

Мать погибшего в СИЗО рубцовского людоеда не может выписать его из квартиры из-за отсутствия акта о смерти

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жительница Рубцовска Галина Зверева, чей 22-летний сын Аркадий был арестован по обвинению в убийстве человека и каннибализме, а позже совершил суицид в СИЗО, уже несколько месяцев не может получить документы о его смерти. Из-за этого женщина, которая является инвалидом по слуху и по зрению, не в праве выписать его из своей квартиры и вынуждена платить непосильную для нее сумму за коммунальные услуги, рассказали ИА «Банкфакс» знакомые семьи.

Читать дальше...

Один человек погиб. Поля и дома горели в Рубцовске на минувших выходных

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. На минувших выходных в Рубцовске и районе горели поля и дома. В одном из пожаров погиб 52-летний мужчина. Об этом сообщается в паблике "Инцидент Рубцовск".

О консультировании представителей органов местного самоуправления по вопросам приведения уставов муниципальных образований Алтайского края в соответствие с федеральным законодательством

Минюст России 

С февраля 2014 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю работает «прямая линия» по вопросам применения законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы.

Читать дальше...

Мать умершего в СИЗО рубцовского людоеда не может выписать его из квартиры из-за отсутствия акта о смерти

«Новости Барнаула» 

14.10.2019 11:28 Жительница Рубцовска Галина Зверева, чей 22-летний сын Аркадий был арестован по обвинению в убийстве человека и каннибализме, а позже совершил суицид в СИЗО, уже несколько месяцев не может получить документы о его смерти. Из-за это...

Более 2500 комплектов новой мебели поступит в школы Алтайского края

Администрация Алтайского края  

11 районов и семь городов Алтайского края получат новую школьную мебель. Это Благовещенский, Змеиногорский, Калманский, Кытмановский, Новичихинский, Первомайский, Смоленский, Тальменский, Топчихинский, Чарышский, Шипуновский районы, города Алейск, Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск и Славгород.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 14.10.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Барнаульские театры отправились на гастроли в районы Алтайского края

Девять участков дорог остаются закрытыми в Алтайском крае

Калининград вошёл в топ-5 «жемчужных» городов России

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены