Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2019

Новости Рубцовска за 15.10.2019

Долой уныние! В Рубцовске на стене библиотеки нарисовали ромашковый луг

«Мой Бийск» 

Ромашковый луг, лес, небо, теплый день – такая позитивная картинка украшает теперь фасад рубцовской библиотеки «Контакт». Проект «Искусство стрит-арта в Рубцовске» победил в конкурсе социальных проектов по программе «Дорога добра» городского благотворительного фонда «Развитие». – В Рубцовске ощущается нехватка оригинально оформленных фасадов. При этом уличное искусство сегодня находится на пике популярности, и появление оригинального арт-объекта […]

В Рубцовском районе задержан мужчина, подозреваемый в попытке убийства знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 52-летнему жителю Рубцовского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Отделом дознания ОП по Рубцовскому району возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения арбузов в районе села Кат

МояОкруга 

Предварительно установлено, что житель г. Рубцовска, 1964 года рождения, проезжая на личном автомобиле мимо поля, заметил арбузы. Подозреваемый остановился и начал их собирать, складывая плоды в багажник.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Футболисты «Новокузнецка» стали трехкратными чемпионами первенства России в зоне «Сибирь»

«Кузбасс» 

ФК «Новокузнецк» третий сезон кряду выиграл первенство России среди любителей в зоне «Сибирь». Призёры турнира – «Распадская» (Междуреченск) и «Строитель» (Бийск).

Читать дальше...

Юные пловцы из Горно-Алтайска завоевали в Барнауле семь медалей

«Новости Горного Алтая» 

В конце сентября в Барнауле состоялись краевые соревнования по плаванию среди групп начальной подготовки для детей с 7 до 12 лет. В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Горно-Алтайска. Республику Алтай представляли 15 юных спортсменов. Команде республики в итоге удалось занять семь призовых мест. Настоящим триумфатором данных соревнований стал […]

Наши юные волейболистки одержали очень важную победу.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

с 9 по 13 октября в Заринске на базе спорткомплекса МАУ «Спорт» проходило первенство Алтайского края по волейболу среди девочек 2007 – 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие девять команд из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска, Михайловского, Первомайского районов, с. Топчиха. Наш город на первенстве представили юные спортсменки из «СШОР по волейболу «Заря Алтая». Соревнования […]

Сотрудники полиции с детьми провели акцию в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 9 октября 2019 года Госавтоинспекторы г. Рубцовска совместно с детьми и педагогами МБДОУ «Детский сад № 45 «Солнышко» провели акцию «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде».

Рубцовский горсовет попросит АКЗС повысить малоимущим компенсации за школьное питание

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рубцовские депутаты планируют направить в Алтайское краевое Заксобрание обращение с просьбой рассмотреть возможность увеличения компенсационных выплат на школьное питание нуждающимся семьям. Как следует из проекта документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «Банкфакс», на сегодняшний день на ту сумму, что выделяется малоимущим, учеников нельзя накормить даже булочкой и чаем, не говоря о горячем обеде. Справиться с ситуацией средствами своего бюджета Рубцовску не под силу.

Читать дальше...

Love суши - Рубцовск

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Всегда в наличии гамбургеры, пицца, курица гриль, суши, горячие блюда в ассортименте, шаурма, роллы и многие другие деликатесы. Возможна доставка.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Барнаулу выделили 50 млн рублей на ремонт трамвайных путей

Дорога жизни. К жителям поселка на Алтае не может приехать скорая из-за низкого моста

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Больше 5 млн рублей потерял житель Рубцовска из-за псевдоинвесторов