Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Рубцовска за 04.12.2019

О чем молчит ваш ребенок: при поддержке Cartoon Network родители научатся распознавать детский буллинг

Новости пользователей сайта 

Телеканал привлек экспертов «Травли NET» к разработке онлайн-теста, призванного рассказать родителям о проблеме буллинга среди детей и помочь оценить её масштаб. А рекомендации, подготовленные, психологами проекта, помогут взрослым разобраться, как грамотно разрешить ситуации травли.

Читать дальше...

О чем молчит ваш ребенок: при поддержке Cartoon Network родители научатся распознавать детский буллинг

Новости пользователей сайта 

Телеканал привлек экспертов «Травли NET» к разработке онлайн-теста, призванного рассказать родителям о проблеме буллинга среди детей и помочь оценить её масштаб. А рекомендации, подготовленные, психологами проекта, помогут взрослым разобраться, как грамотно разрешить ситуации травли.

Читать дальше...

Прокуратурой города Рубцовска в деятельности администрации города выявлены нарушения в сфере организации предоставления ряда муниципальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка исполнения требований законодательства о предоставлении муниципальных услуг, в результате которой выявлены факты непринятия администрацией города Рубцовска мер по организации предоставления ряда муниципальных услуг населению в электронной форме (предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства; утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровой карте (плане территории); предоставление земельных участков... Читать дальше...

Губернатор Виктор Томенко подписал указ о присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края»

Администрация Алтайского края  

518 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края». Соответствующий указ подписал Губернатор Виктор Томенко.

Читать дальше...

211 жителям Алтайского края присвоено звание «Ветеран труда»

«Новости Барнаула» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о присвоении звания «Ветеран труда» 211 жителям региона. Почетного звания удостоены жители Алейска, Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Алейского, Алтайского, Бийског...

Воспитанники центра "Наследники Ползунова" примут участие в научном конкурсе в Китае

Блог сайта «Спутник» 

Одиннадцать воспитанников Фонда имени Сун Цинлин, учащихся школ разных городов Китая, лауреатов и победителей различных детских конкурсов и программ побывали вчера, 3 декабря 2019 года, в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова и в центре детского научного и технического творчества "Наследники Ползунова". Для русских и китайских школьников преподаватели центра провели уроки по техническому творчеству, робототехнике, лабораторные занятия по химии, физике и математике. Читать дальше...

Спикер Алтайского Заксобрания настаивает на сохранении Рубцовского тубдиспансера в целях экономии бюджета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, подводя итог недавней инспекционной поездки в Рубцовск, высказал категоричную позицию по поводу возможной ликвидации городского противотуберкулезного диспансера. По его мнению, это может привести к возникновению очага заболеваемости туберкулезом в крае и, как следствие, непредвиденных расходов на его ликвидацию, информирует пресс-служба АКЗС.

Читать дальше...

В Рубцовске Алтайского края подвели итоги молодежного конкурса «Я выбираю здоровье!»

«Новости Барнаула» 

В Рубцовске подвели итоги открытого городского конкурса по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье!». С ноября студенты высших и средних учебных заведений города готовили творческие задания в одном из двух направлений. М...



По требованию прокуратуры г.Рубцовска из нормативных правовых актов исключены коррупциогенные факторы

Прокуратура г. Рубцовска 

Прокуратурой города в рамках проведения антикоррупционной экспертизы в муниципальных правовых актах, определяющих порядок предоставления жилых помещений инвалидам с поражением опорно-двигательного аппарата, выявлены коррупциогенные факторы.

Читать дальше...

Жители алтайского села просят вернуть им единственного детского футбольного тренера

Sputnik.ru (спорт) 

Жители села Безрукавка написали письмо, с просьбой вернуть их детям футбольного тренера. Обращение было опубликовано в сообществе "Инцидент Рубцовск" . Автор поста рассказал, что в августе 2019 года в их селе открылась новая футбольная площадка. Теперь у ребят есть и стадион, и хоккейная площадка с раздевалками. Не хватает только тренера.

Ранее судимый житель г. Рубцовска осужден за заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытое преступным путём

Прокуратура г. Рубцовска 

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 4 г. Рубцовска в отношении неоднократно судимого молодого человека, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ.

Читать дальше...

Прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении горожанки, которая в судебном заседании проявляла не уважение к суду.

Прокуратура г. Рубцовска 

Прокурором города Рубцовска  утверждено обвинительное заключение в отношении  горожанки, которая в судебном заседании проявляла не уважение к суду.

Читать дальше...

Жителя Алтая, срубившего 9 осин, судья незаконно заключил под стражу

ИД «Алтапресс» 

Один из районных судов Новосибирской области отменил заключение под стражу жителя Рубцовска, незаконно вырубившего девять осин в заказнике. В СИЗО рубцовчанина отправил суд предыдущей инстанции, так как нарушитель не явился ни на одно из судебных заседаний. Однако в прокуратуре сочли, что такая мера пресечения избрана незаконно, сообщает Генеральная прокуратура РФ.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






С жительницы Подмосковья требуют 300 тыс. рублей из-за кредитов ее тезки с Алтая

В Барнауле пожаловались на "ужас" в подъездах жилой пятиэтажки

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог