Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2020

Новости Рубцовска за 18.02.2020

Стали известны победители школьной баскетбольной лиги края

Вести 22 

Итоги  краевого финала в рамках Всероссийского турнира «КЭС-Баскет» сегодня подводят в Барнауле: 16 команд боролись три дня . У девушек в решающем поединке сошлись баскетболистки Барнаула и Рубцовска.

Давние друзья и одновременно соперники – на других турнирах многие из них играют плечом к плечу. Школьная баскетбольная лига предполагает, что отношения на площадке выясняют именно школьные коллективы. В этом году таких набралось немало: в отборочном турнире приняло участие около 900 команд из... Читать дальше...

Очередные лыжные соревнования проведут в Рубцовске 22 февраля

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

18 февраля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 22 февраля в Рубцовске на Трассе здоровья в районе городской набережной имени Петрова пройдет “Ретро Лыжня-2020” и награждение победителей и призеров конкурса рисунков среди дошкольников и учащихся 1-4 классов по теме: «Лыжня России 2020».

В Рубцовске ликвидировали шесть маршрутов общественного транспорта

Вести 22 

Вместо них открыли 3 направления, но более длинные.

Реорганизация работы автобусов произошла из-за банкротства муниципального автотранспортного предприятия, которое обслуживало популярные маршруты. В связи с тяжёлым финансовым положением компания решила продолжить поездки в пригородные посёлки, а от работы по городу отказаться. Администрация Рубцовска полностью пересмотрела схему движения автобусов. Работать на трёх новых маршрутах в понедельник начали частные перевозчики.

В Рубцовске возбуждено уголовное дело в отношении руководства приюта «Алиса»

Вести 22 

Организация занималась отловом бездомных собак в городе.

Как сообщили в полиции, с заявлением обратился один из волонтёров, дело заведено по статье «Жестокое обращение с животными». В самой организации эту информацию не комментируют. Критика деятельности «Алисы» ранее появилась в социальных сетях: якобы собаки недоедают и болеют из-за ненадлежащего ухода. В городе стали говорить о скорой ликвидации приюта.

Серебро Алтая – у искитимских волейболисток

«Конкурент» 

С 14 по 16 февраля в Новоалтайске проходили открытые краевые соревнования по волейболу среди девушек 13-14 лет памяти Отличника физической культуры; Отличника народного просвещения тренера Юрия Братухина.

В Алтайском крае скорый пригородный поезд «Просторы Алтая» с новыми вагонами вышел на линию

Финам 

Скорый пригородный поезд «Просторы Алтая» с новыми вагонами отправился в первый рейс. 29 июля 2019 года на перроне железнодорожного вокзала Барнаул были торжественно введены в эксплуатацию четыре новых вагона, которые стали курсировать в составе пригородных поездов.

Читать дальше...

Мероприятия по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проводят в полиции Рубцовска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

18 февраля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. На территории Рубцовска действует государственная программа Алтайского края по оказанию содействия добровольному переселению иностранных граждан, осуществляющих на законных основаниях трудовую, предпринимательскую и иную не запрещенную законодательством деятельность, не менее шести месяцев.

По итогам общекомандного первенства XI зимней Олимпиады городов Алтайского края, проходившей 14-16 февраля в Рубцовске, у сборной города Заринска четвёртое место.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

По видам спорта заринчане показали следующие результаты: в полиатлоне у нас серебро, в лыжных гонках — бронза. В состязаниях спортивных семей наши Ямцовы и Тенешевы четвертые. В футболе у нас пятое место. По хоккею — шестой результат. Шахматы — седьмое место. И пусть наши спортсмены в этом году не встали на подиум в командном зачете, […]

Стартовал прием заявок на Первый Рубцовский кинофестиваль документального и игрового кино «Дубль первый»

НКО Алтайского края 

Организаторы - редакция газеты «Местное время», РИ (филиал) АлтГУ, общественная организация «Территория 22» и АРСООО «Продвижение».

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 18.02.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

«Парковки не нужны, будем их закрывать»: глава Рубцовска обратился к предпринимателям, не занимающимся содержанием парковок

Два творческих коллектива Барнаула представят Алтайский край на Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах