Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2020

Новости Рубцовска за 19.02.2020

Где не проехать? Список перекрытых дорог Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Общее количество перекрытых из-за непогоды автодорог в Алтайском крае на вечер 19 февраля достигло семи, при этом по одной из них движение ограничено только частично, сообщили amic.ru в пресс-службе регионального Минтранса...

На Алтае бушует метель

«Вести» 

В связи с ухудшением погодных условий, закрыт проезд для видов транспорта в Суетском районе от села Нижняя Суетка до поворота на посёлок имени Ильича, от Змеиногорска до Рубцовска, от Поспелихи до границы с Республикой Казахстан.

В Алтайском крае возбудили уголовное дело о варварском обращении с животными в приюте

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 19 февраля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело в отношении руководителей приюта для животных в Рубцовске. Поводом для разбирательств стало заявление одного из волонтеров.

Прокуратурой города Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого органом предварительного расследования по ст.264.1 УК РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Проезд по федеральным дорогам Алтайского края обеспечивают 80 единиц техники

Администрация Алтайского края  

Дорожные организации, работающие на федеральных трассах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан», увеличили количество техники на линии из-за ухудшения погодных условий в Алтайском крае. Днем 19 февраля патрульную снегоочистку вели 80 единиц специализированной техники, из них 30 - комбинированные дорожные машины.

Читать дальше...

На федеральных трассах в Алтайском крае работает 80 единиц спецтехники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае из-за неблагоприятных погодных условий было принято решение увеличить количество спецтехники, работающей на федеральных дорогах. Так, на трассах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» в расчистке и обработке проезжей части задействовано 80 единиц специализированной техники, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в среду, 19 февраля.

Читать дальше...

Движение транспорта ограничено еще по одной трассе в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Из-за неблагоприятных погодных условий проезд для всех видов транспорта закрыт на трассе Алейск - Чарышское (от села Усть-Калманка до села Маралиха Чарышского района). Напомним: ранее движение ограничили на дорогах: Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайло...



Перед судом предстанут трое несовершеннолетних жителей города Рубцовска по обвинению в совершении ряда преступлений имущественного характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних жителей города Рубцовска. В зависимости от роли и степени участия, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Из-за метели перекрыты несколько региональных дорог в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае закрыли движение на нескольких региональных дорогах из-за сильной метели и ограниченной видимости. Из-за непогоды спасатели переведены в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю в среду, 19 февраля.

Читать дальше...

Проезд закрыт на нескольких трассах Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Движение для всех видов транспорта ограничено на автодороге К-09 «Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан» и на участке от Змеиногорска до Рубцовска трассы Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловка - Кулунда - Бурла - граница Республи...

В Алтайском крае начали перекрывать движение на дорогах из-за объявленного снежного шторма (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

19 февраля утром правительство Алтайского края совместно с синоптиками и спасателями региона объявили штормовое предупреждение. По данным специалистов, в ближайшие сутки на территории региона ожидается значительное ухудшение погодных условий. В связи с этим власти предупредили автомобилистов о возможных ограничениях движения на дорогах. Первый участок трассы был закрыт уже в 10:00, однако метеорологи подозревают, что этим дело не ограничится.

Читать дальше...

Из-за непогоды барнаульский автовокзал утром отменил четыре рейса

Вести 22 

На маршруты из-за метели не вышли автобусы до Панкрушихи и Солонешного, а также в село Володарка и посёлок Кировский Топчихинского района.

Барнаульский аэропорт работает в штатном режиме. Задержек и отмены авиарейсов из-за метели нет. Федеральные трассы тоже не перекрыты. Временно ограниченно движение на двух участках краевых дорог: от Рубцовска до Змеиногорска, а также в Суетском районе от села Нижняя Суетка до поворота на посёлок им. Ильича.

В Рубцовске возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными в собачьем приюте

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На архивных кадрах собака из «Алисы»

По факту жестокого обращения с животными в рубцовском приюте «Алиса» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил представитель городского отделения полиции, информирует сообщество «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте». Ранее местное телевидение опубликовало сюжет о голодающих и больных собаках в этом приюте, что, по мнению его сотрудников, является клеветой. Инцидент с уголовным делом, по некоторой информации, также может быть провокацией.

Читать дальше...

Рубцовская пенсионерка рассказала, как ей "насильно" подключили кабельное телевидение

ИД «Алтапресс» 

Жительница Рубцовска рассказала в паблике "Инцидент Рубцовск", как разговор по телефону с сотрудником одного из провайдеров привел к незапланированным тратам при маленькой пенсии.

Просматривали в Рубцовске 19.02.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Барнаульские театры отправились на гастроли в районы Алтайского края

Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни

СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек