Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2020

Новости Рубцовска за 22.04.2020

Ленин всегда

Foto-history.livejournal.com 

наверное живой, раз 150 лет о нем помнят.
Где бы я не бывал, я всегда ищу Ленина.
Открытие бюста Ленину в поселке Победим, Топчихинский район, Алтайский край.
1969 год.

Село Кулунда, Алтайский край.

Село Сереброполь, Табунский район, Алтайский край.

Село Большеромановка, Табунский район, Алтайский край.

Бийск.

Алейск.

Поселок Малиновое озеро, Алтайский край.

пгт Тальменка, Алтайский край.

Новоалтайск.

Село Хабары, Алтайский край. Читать дальше...

На алтайский станциях «СГК» снизился расход топлива

Eprussia.ru 

На алтайский станциях «Сибирской Генерирующей Компании» -  Барнаульской ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ  и Южной тепловой станции Рубцовска — за прошедшие два года увеличилась экономия условного топлива. В 2018 году общая экономия всех предприятий составила 1174 тонны условного топлива, а в 2019 году показатель увеличился почти в три раза — до 3136 тонн у.т.

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 24

ИА «Амител» (Барнаул) 

Барнаульцев будут "загонять" домой громкоговорителями, власти запустили больше автобусов по городу в час пик, а сотрудники Росгвардии оцепили в Рубцовске здание с зараженными. Что еще вы могли пропустить из темы "коронавирус на Алтае" за день – в обзоре amic...

Сотрудники ФСБ выявили схему по организации незаконной миграции

Myaltai.com

Рубцовским городским судом Алтайского края вынесен приговор бывшему тестеру-экзаменатору КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» Ларисе Шнайдер и жителю Рубцовска Сергею Юдину по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан группой лиц по предварительному сговору). В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, для временного пребывания на территории страны иностранным гражданам в числе прочих документов выдается патент. Чтобы его получить... Читать дальше...

Новые случаи заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

ZarinskNews.ru (Заринск) 

За сутки лабораторно подтвердили заболевание еще у девятерых человек. Новосибирская лаборатория «Вектор» подтвердила девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19. Таким образом, на 22 апреля в Алтайском крае в общей сложности подтверждено 136 случаев коронавируса. Из девяти новых […]



Более 60 работников Корбалихинского рудника вывезли в Рубцовск из очага заражения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

После выявления 38 зараженных коронавирусом работников Корбалихинского рудника (АО «Сибирь-Полиметаллы») в пригороде Змеиногорска более 60 их коллег вывезли с предприятия и поместили в гостиницу «Алиса» в Рубцовске, где была организована обсервация. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал глава Змеиногорского района Евгений Фролов. В данный момент сотрудники Роспотребнадзора устанавливают круг контактировавших с сотрудниками предприятия, а медики проводят тестирование на наличие COVID-19. Между тем госпиталь... Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении главной медицинской сестры КГБУЗ « Рубцовская центральная районная больница», которая получила взятки в крупном и в значительном размерах за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Второй случай заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Рубцовске, по Алтайскому краю еще 8

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Два района расширили географию распространения коронавируса в Алтайском крае, а четверо выписавшихся увеличили количество излечившихся.

Два района расширили географию распространения коронавируса в Алтайском крае, а четверо выписавшихся увеличили количество излечившихся

Администрация города Барнаула 

Девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Алтайском крае за минувшие сутки, - сообщили в Оперативном штабе региона. 

Общее количество заболевших составило 136 человек, в том числе 12 детей. Из них жители  Барнаула – 57, Поспелихинского района – 6 (с. Николаевка – 5, с. Поспелиха – 1) Павловского района – 5, , (п. Комсомольский – 2, с. Шахи – 1, с. Павловск – 2), Горняка – 5, Рубцовского района  – 4 (с. Веселоярск), Бийска – 3, Камня-на-Оби – 3, Крутихинского района – 3 (с. Читать дальше...

Не посещать городское кладбище просят рубцовчан

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 23 апреля 2020 года на территории городского кладбища «Песчаный Борок» будет проводиться акарицидная обработка от клещей. Об этом сообщается на сайте горадминистрации Рубцовска.

Новости Алтайского края
Барнаул

Два творческих коллектива из Барнаула удостоены грантов национального проекта "Культура" в размере 2 млн. рублей


Коронавирус в России и в мире. Главное на 22 апреля

360° Подмосковье 

В мире зафиксировано 2 553 853 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 176 323 человек погибли от COVID-19. Россия вошла в первую десятку по количеству заражений - 52 763 случаев.

В Рубцовске разместили зараженных коронавирусом без клинических проявлений

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Как сообщили в Минздраве Алтайского края, в здании рубцовского роддома, который к концу недели станет инфекционным госпиталем для пациентов с коронавирусной инфекцией, завершаются подготовительные работы. Он будет предназначен для больных легкой и средней степени тяжести.

В память о фронтовиках и тружениках тыла Великой Отечественной войны в Алтайском крае высадят более миллиона деревьев

Администрация Алтайского края  

Алтайский край присоединился к международной акции «Сад памяти», в рамках которой в России организуют посадки деревьев в память о 27 миллионах воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Горняк22: Рубцовчанам предлагают досрочно отключиться от тепла

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  20 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске до 1 мая продлили отопительный сезон. Все потребители, включая многоквартирные дома, не согласные с этим, на основании решения общего собрания собственников могут произвести самостоятельное отключение от централизованной системы отопления. Об этом заявили в городской администрации. Стоит отметить, что это уже второй раз когда в Рубцовске переносят окончание …

Горняк22: В Рубцовске с высоты около 8 метров упал и получил травмы 15-летний подросток

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  20 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. «Кататравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» — таков диагноз у юного рубцовчанина, который 18 апреля упал, приблизительно, с 8-метровой высоты. Как сообщает пресс-служба КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г.Рубцовск», в 14:38 на пульт ведомства позвонили очевидцы и рассказали о том, что 15-летний подросток лежит на бетонному полу по …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Как выглядит будущая развязка в Барнауле, где за одну ночь появился большой пролет

Девять участков дорог остаются закрытыми в Алтайском крае

Мошенники обманули жительницу Алтая, используя весьма нестандартную схему

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой