Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2020

Новости Рубцовска за 24.04.2020

Дома-интернаты изолировали в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Виктор Томенко подписал указ, который вносит изменения в организацию работы стационарных учреждений социального обслуживания Алтайского края. Об этом сообщается на сайте Министерства социальной защиты региона...

Губернатор Алтайского края распорядился направить в Змеиногорск дополнительную группу медиков

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился направить в Змеиногорск дополнительную группу медиков, резервный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 26

ИА «Амител» (Барнаул) 

Плохие новости: в Алтайском крае скончался первый человек с COVID-19. Число заболевших растет, и в ближайшее время может произойти резкий скачок инфицированных: 50 положительных результатов ждут подтверждения лаборатории...

Все там же. Карта распространения коронавируса в Алтайском крае. Инфографика

ИА «Амител» (Барнаул) 

Новых муниципалитетов, где бы выявили коронавирус, в Алтайском крае не прибавилось. За минувшие сутки в регионе зарегистрировали восемь инфицированных: по двое в Барнауле, Змеиногорске и Рубцовске, по одному – в Горняке и в Рубцовском районе...

"Мы вас понимаем, но". Чем недовольны подписчики Томенко в Instagram?

Блог сайта «Спутник» 

Подписчики губернатора Алтайского края в Instagram бурно отреагировали на очередной пост главы региона, посвященный коронавирусу. Виктор Томенко вечером 23 апреля поделился информацией о Корбалихинском руднике в Змеиногорском районе, где произошло массовое заражение рабочих. А уже 24 апреля глава региона фактически закрыл муниципалитет от внешнего мира и ввел на его территории жесткий карантин. "Выявлены и госпитализированы заболевшие, более сорока человек . Продолжается работа по определению контактных с ними лиц. Читать дальше...

Министерство здравоохранения Алтайского края подтвердило факт смерти пациента от коронавируса

Администрация города Барнаула 

В ковидном госпитале в Городской больнице 5 в Барнауле скончался первый пациент с коронавирусной инфекцией. Мужчина 1963 года рождения на протяжении нескольких лет находился на гемодиализе, это значительно осложняло лечение инфекции.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принёс искренние соболезнования родным и близким умершего. «Врачи до последнего боролись за жизнь больного, но сопутствующие заболевания не позволили победить смерть. Дорогие мои земляки, я ещё и ещё раз убедительно... Читать дальше...

Восемь жителей Алтайского края пополнили список заболевших коронавирусной инфекцией

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено восемь инфицированных коронавирусом, сообщает Оперативный штаб региона в Telegram-канале. Вскоре количество зараженных может полниться еще десятками человек из числа работников Корбалихинского рудника, результаты анализов которых еще перепроверяются.

Читать дальше...



В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152. В числе заболевших 13 детей. В Барнауле проживает большая часть заболевших - 61 человек, в других городах и селах Алтайского края проживает 91 пациент с лабораторно подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152, в том числе у 13 детей. Из числа заболевших 61 человек – жители Барнаула, 91 – жители других территорий Алтайского края. 

За прошедшие сутки выявлены по двое заболевших в Барнауле, Рубцовске, Змеиногорске, по одному - в Горняке, Рубцовском районе.
 
В настоящее время ожидается информация из лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии края... Читать дальше...

Зараженных коронавирусом в Алтайском крае стало больше

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае выявили восемь новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса...

Виктор Томенко провел экстренное заседание штаба по коронавирусу 23 апреля

«НИА-Федерация» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вечером 23 апреля провел экстренное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, посвященное эпидемиологической ситуации на промплощадке Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе. Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов и начальник управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко доложили, что на предприятии... Читать дальше...

"Бессмертный полк" в нынешних ограничивающих условиях пройдет в Рубцовске в ином формате

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. "Бессмертный полк" в нынешних ограничивающих условиях пройдет в Рубцовске в ином формате. 9 мая в 10.00 на большом экране в центре города у торгового центра "Мария Ра" будет запущено видео, составленное из фотографий героев "Бессмертного полка", - сообщает пресс-служба МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска.

Горняк22: Следственные органы возбудили уголовное дело против жителя Рубцовска, который вынудил 15-летнего подростка спрыгнуть со второго этажа строящегося здания

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Как уточняет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, инцидент случился 18 апреля. По версии следствия, мужчина угрожал избить юношу палкой, тем самым вынудил спрыгнуть с большой высоты.В результате неудачного приземления школьник сильно ударился головой. Медики диагностировали у него тяжелую закрытую черепно-мозговую травму с отеком головного мозга.Действия горожанина квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением …

Региональный оператор по утилизации ТКО выставляет счета на оплату давно умершим людям

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Жительница села Половинкино Рубцовского района пожаловалась в редакцию портала "вРубцовске.ру" на регионального оператора по утилизации ТКО, а именно, на то, что даже спустя пять лет после смерти ее матери

Горняк22: Общественные территории в Рубцовске продезинфицировали

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 апреля 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. Накануне, 22 апреля, в целях противодействия распространению коронавируса в Рубцовске продезинфицировали общественные территории. Данная мера позволит улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку, сообщают в городской администрации. В ходе дезинфекции были обработаны: центральная площадь города, набережная им. Петрова, территория возле КРЦ «Россия», привокзальная площадь, остановка «Садовод», сквер «Непокоренные», разделительная пешеходная полоса по …

Горняк22: Главную медсестру ЦРБ Рубцовска осудят за взятки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 апреля 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении главной медицинской сестры КГБУЗ « Рубцовская центральная районная больница», которая получила взятки в крупном и в значительном размерах за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. …

Новости Алтайского края
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Горняк22: В Рубцовске полным ходом ремонтируют дороги

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 апреля 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. Полным ходом в Рубцовске ведется ремонт городских дорог, информирует «Юго-Западное ДСУ». По словам заместителя начальника по строительству автомобильных дорог и мостов «Юго-Западного ДСУ» Александра Сальникова, в администрации города принято решение отремонтировать некоторые участки, так называемыми «картами» – из-за образовавшейся колеи и значительного разрушения дорожного покрытия его ремонт будет …

Горняк22: В Рубцовске будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 апреля 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, а также профилактики аварийности с участием пешеходов, на территории МО МВД России «Рубцовский», 24.04.2020 будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на выявление и предупреждение нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений ПДД РФ пешеходами при …

Горняк22: Коронавирус распространяется по Рубцовску — выявлен третий больной

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 апреля 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 23 апреля составило 144, в т.ч. у 12 детей. Из числа заболевших 59 чел. – жители г. Барнаула, 85 чел. – …

Горняк22: Отопительный сезон в Рубцовске решили закончить в ночь на 24 апреля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 апреля 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. В связи с многочисленными обращениями рубцовчан на сильную жару в квартирах, несмотря на прогнозы о возможном понижении температуры в конце апреля, в Рубцовске решили закончить отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава города Дмитрий Фельдман. Таким образом, с 00:00 часов 24 апреля в дома рубцовчан прекратится подача тепла. Стоит …

Горняк22: СГК завершает отопительный сезон в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 апреля 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. 24 апреля, по распоряжению администрации города, в Рубцовске завершается отопительный сезон 2019-2020 годов. Традиционно подача тепла прекращается, если среднесуточная температура воздуха не опускается ниже +8 °C в течение пяти суток. Южная тепловая станция Рубцовска и 12 малых котельных готовы перейти на летний режим работы, с подачей тепловой энергии …

Горняк22: Подростка заставили прыгнуть с высоты второго этажа в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 апреля 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. Как мы уже сообщали ранее, 18 апреля в Рубцовске с высоты около 8 метров упал и получил травмы 15-летний подросток. Данным ицидентом заитересовались следственные органы и разобрались в произошедшем. Более того, возбуждено уголовное дело. Так, по данным проведенного следствия, днем 18 апреля 2020 года на строящемся объекте в …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Алтайском крае загорелся гипермаркет на площади 900 кв. м

На реках Алтайского края продолжается подъём воды

В ночь на 7 апреля в Барнауле закроют участок Южного тракта в районе строительства развязки

В Сибири загорелся крупный склад-магазин