Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2020

Новости Рубцовска за 27.04.2020

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

ZarinskNews.ru (Заринск) 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152, в т.ч. у 13 детей. Из числа заболевших 61 чел. – жители г. Барнаула, 91 чел. – жители других территорий Алтайского края. За прошедшие сутки выявлено заболевших в Барнауле — 2, Рубцовске- 2. Горняке-1, Змеиногорске — […]

Горняк22: «Справедливая Россия» передала продуктовые наборы 40 семьям Каменского района

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ранее партия помогла жителям Барнаула, Бийска и Рубцовска 40 многодетных и малообеспеченных семей Камня-на-Оби и села Столбово на минувших выходных получили продуктовую поддержку от депутата Госдумы, лидера алтайских справедливороссов Александра Терентьева.  «Люди очень нуждаются в поддержке, которая оказалась как нельзя кстати. Родители и дети выражали сердечную благодарность партии «Справедливая Россия» и лично Александру Васильевичу Терентьеву за столь …

В 40 муниципальных образованиях Алтайского края завершили отопительный сезон

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в 40 муниципальных образованиях завершили отопительный сезон. Также подачу тепла прекратили в Бийске, Белокурихе, Новоалтайске, Рубцовске, Яровом и ЗАТО Сибирский. Соответствующие документы подписаны главами местных администраций.

Читать дальше...

Горняк22: «Бессмертный полк» в нынешних ограничивающих условиях пройдет в Рубцовске в ином формате

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  24 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. «Бессмертный полк» в нынешних ограничивающих условиях пройдет в Рубцовске в ином формате. 9 мая в 10.00 на большом экране в центре города у торгового центра «Мария Ра» будет запущено видео, составленное из фотографий героев «Бессмертного полка», — сообщает пресс-служба МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска. Специалисты …

Горняк22: Третий день подряд в Рубцовске выявляют новые случаи заболевания коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  24 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152, в т.ч. у 13 детей. Из числа заболевших 61 чел. – жители г. Барнаула, 91 чел. – …

Горняк22: В Рубцовске более десятка садовых домов полностью уничтожены огнем

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. Крупный пожар произошел в Рубцовске на садовых участках в минувшую пятницу. В результате возгорания в 9 саду, по словам очевидцев, около 15 садовых домов полностью уничтожены огнем. Распространению огня поспособствовала жаркая и ветреная погода. В результате происшествия, также по словам очевидцев, пострадали домашние животные находящиеся на садовых участках. О пострадавших …

Горняк22: В Рубцовске прошло профилактическое мероприятие «Пешеход»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. 24.04.2020 на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский», прошло профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на выявление и предупреждение нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений ПДД РФ пешеходами при переходе проезжей части. В рамках данного профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции г. Рубцовска раздавали памятки водителям и пешеходам …



Горняк22: 26 апреля в Рубцовске будут проверять водителей на трезвость

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. В целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, 26.04.2020 сотрудниками Госавтоинспекции г. Рубцовска будет проведено профилактическое мероприятие «Трезвая дорога». Мероприятие направленно на предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, водителями управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Водителям напоминают, что за управление транспортными... Читать дальше...

Горняк22: В ближайшее время в Рубцовске обещают отреставрировать памятник Ленину

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. Совсем скоро на центральной площади Рубцовска начнутся работы по реставрации памятника В.И. Ленину, информирует администрация города. Ка мы сообщали ранее, состояние памятника осенью 2019 года стало критическим и очень опасным. Гранитные облицовочные плиты могли обрушиться в любой момент. Сняли их еще в конце октября и сделали это вследствие перепадов …

Горняк22: Группу медиков под руководством главврача горбольницы Рубцовска отправили в Змеиногорск

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 апреля 2020г. — VRUBCOVSKE.RU. Губернатор Алтайского края распорядился направить в Змеиногорск, где сейчас бессрочно введен карантин из-за всплеска коронавируса, дополнительную группу медиков. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился направить в Змеиногорск дополнительную группу медиков, резервный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Оказывать помощь коллегам в Змеиногорске будут терапевты, пульмонолог, инфекционист. Руководителем группы стал главный... Читать дальше...

Вместе мы справимся

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сегодня наша помощь нужна не только пожилым, но и детям, врачам и даже животным «Помоги тем, кому это необходимо сегодня, — обращается к россиянам сайт акции #МыВместе. — Рядом с вами есть те, кому нужна помощь? Давайте поможем вместе». 80 тысяч волонтеров из всех регионов страны уже поддерживают более 100 тысяч людей — доставляют лекарства и продукты, […]

"Справедливая Россия" передала продуктовые наборы 40 семьям Каменского района

ИА «Амител» (Барнаул) 

40 многодетных и малообеспеченных семей Камня-на-Оби и села Столбово на минувших выходных получили продуктовую поддержку от депутата Госдумы, лидера алтайских справедливороссов Александра Терентьева.  "Люди очень нуждаются в поддержке, которая оказалась как нельзя кстати...

В Алтайском крае более 30 рубцовчан старшего возраста получили сертификаты на прохождение профессионального обучения

«Новости Барнаула» 

36 жителей Рубцовска и Рубцовского района старшего возраста получили сертификаты на прохождение профессионального обучения. Такую возможность им предоставил центр занятости в рамках национального проекта «Демография», рассказали в управлении Алтайского края по...

Еще два района добавились на карту распространения коронавируса в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число заболевших COVID-19 в Алтайском крае за минувшие сутки выросло на 27 человек и теперь составляет 310. При этом еще у одного человека вирус лабораторно пока не подтвержден, но есть все признаки заболевания...

Алтайские станции СГК снизили расход топлива

Energyland.info 

На алтайский станциях Сибирской генерирующей компании — Барнаульской ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции Рубцовска — за прошедшие два года увеличилась экономия условного топлива.

Плюс 27: коронавирусная инфекция распространилась еще в нескольких районах Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 27 новых случаев заболевания вирусом COVID-19. Об этом сообщил Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавирусной инфекции региона. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в крае составляет 311 человек, один случай - без лабораторного подтверждения, но с клиническими проявлениями. Более того, география распространения болезни снова расширилась.

Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 27 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

Из этого числа в Барнауле выявлено 13 человек, в Бийске – 6, в Павловском районе и Первомайском районе – по 2 человека, в Змеиногорске и Поспелихинском районе – по одному. Впервые коронавирус выявлен в Немецком и Романовском районах. Растёт и количество выздоровевших. К 27 апреля из клиник выписано 29 человек, в том числе 3 детей.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 311 человек, один случай без лабораторного подтверждения, но с клиническими проявлениями. 

... Читать дальше...

Крупнейший бесплатный образовательный проект впервые доступен каждому жителю Рубцовска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. С 26 по 29 апреля 2020 года пройдет Московский международный салон образования (ММСО) в новом онлайн-формате. Темы, которые будут обсуждаться на мероприятии, будут интересны педагогам и родителям, столкнувшимся с необходимостью обучения детей дома из-за текущей эпидемиологической ситуации.

В колонии Рубцовска осужденный сам ремонтирует книги

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Библиотечный фонд ИК-4 насчитывает 4000 книг. Наибольшим спросом у осужденных пользуется фантастическая и приключенческая литература, детективы и книги по военной истории. Со временем издания приходят в негодность. Продлить книгам жизнь помогает осужденный, имеющий специальные навыки. До заключения он работал переплетчиком.

Просматривали в Рубцовске 27.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

В Алтайском крае задержали двух сбытчиков героина