Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2020

Новости Рубцовска за 12.05.2020

К конкурсу «Большая перемена» присоединились более 250 тыс. российских школьников

«Взгляд» 

Более 250 тыс. старшеклассников подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Заявки продолжают поступать из всех регионов России, а регистрационная кампания продлится до 23 июня.

Конкурс стартовал 28 марта. Участие в нем могут принять школьники 8-10 классов. Дистанционный этап проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования конкурсантов ждут мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре. Присоединиться... Читать дальше...

Горняк22: Еще у трех рубцовчан нашли COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  12 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Согласно данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в Алтайском крае за последние сутки выздоровели от коронавируса 84 человека, у 20 он подтвердился, причем 3 из них в Рубцовске. После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже …

Amic: Сколько сейчас заразившихся коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки в регионе выявили 20 инфицированных За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердились положительные тесты на COVID-19 у 20 человек. Об этом сообщают в оперативном штабе региона по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Барнауле выявили девять зараженных, в Рубцовске – троих, в Благовещенском районе – двоих, в Бийске, Камне-на-Оби, Поспелихинском, Новичихинском, Егорьевском, Тюменцевском районах …

Более четырех миллиардов рублей планируют вложить в теплосети и станции трёх городов Алтайского края

РосТепло.ru 

Сибирская генерирующая компания планирует провести реконструкцию тепловых станций и сетей Барнаула, Бийска и Рубцовска. Об этом рассказал заместитель генерального директора, директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.

Читать дальше...

Воспоминания «Детей войны» о годах Великой Отечественной войны

Прокуратура г. Рубцовска 

ОРЛОВА СЕРАФИМА АНДРЕЕВНА

родилась 06.07.1934 в с. Осмерици Мологского района Ярославской области.
Пенсионер прокуратуры края с 1995 года, ветеран труда.
Проходила службу в органах прокуратуры Саратовской области в 1965г. и Алтайского края с 1969 по 1994 г.г. в должностях помощника районного прокурора, прокурора отдела по надзору за рассмотрением в судах уголовных дел, заместителя прокурора Индустриального района, прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД. Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 44

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае начал действовать масочный режим, но далеко не все его решили соблюдать. За последние сутки выздоровевших в разы больше, чем новых зараженных...



Рубцовские следователи совместно с воспитанниками подшефного детского учреждения поздравили с праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Орлова Фёдора Ивановича

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поздравили с 75 годовщиной Великой Победы участника войны Орлова Федора Ивановича. К поздравлениям также присоединились воспитанники подшефного КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». В непростых условиях, связанных с распространением короновирусной инфекции, ребята не могут приглашать гостей на праздничный концерт, поэтому они сделали своими... Читать дальше...

Горняк22: На трассах в Алтайском крае стартовала ремонтная кампания

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На федеральных трассах А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» стартовала ремонтная кампания. Дорожные работы начались на нескольких участках трассы А-322. Например, от выезда из Барнаула до поселка Бельмесево заменят дорожное покрытие, установят барьерное ограждение. Также появятся переходно-скоростные полосы к объектам сервиса и т.д. Кроме того, работы ведутся на …

Змеиногорск: 9 мая. Сводка Оперативного штаба. У нас – 0 заболевших.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

9 мая. Сводка Оперативного штаба. У нас – 0 заболевших. В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрирован 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из этого числа жители Барнаула – 14 человек, Павловского района – 2, Рубцовска – 1, Немецкого национального района – 1, Тальменского района – 1, Благовещенского района – 1. Специалистами Управления Роспотребнадзора по …

Змеиногорск: В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. У нас +1

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. У нас +1 По данным Оперативного штаба Алтайского края, из них в Бийске – 6 человек, Рубцовске – 5, Барнауле – 4, ЗАТО Сибирском – 3, Павловском районе – 2, Первомайском районе – 1, Новоалтайске – 1, Змеиногорском районе – 1, Поспелихинском …

Горняк22: Сколько сейчас заразившихся коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки в регионе выявили 20 инфицированных За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердились положительные тесты на COVID-19 у 20 человек. Об этом сообщают в оперативном штабе региона по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Барнауле выявили девять зараженных, в Рубцовске – троих, в Благовещенском районе – двоих, в Бийске, Камне-на-Оби, Поспелихинском, Новичихинском, Егорьевском, Тюменцевском районах …

Пострадавшие системообразующие предприятия в Алтайском крае смогут получить дополнительную помощь

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Пострадавшие от последствий коронавируса системообразующие предприятия смогут получить поддержку со стороны государства. В перечне находится 1151 компания, и каждая из них может претендовать на кредит до 3 миллиардов рублей, а государство субсидирует ставку в размере ключевой (5,5%). Это даст компаниям дополнительный оборотный капитал, чтобы поддержать производство.

В Алтайском крае за прошедшие сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека , из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ выписали сразу 62 пациента. 59 из них - работники Корбалихинского рудника. Все пациенты прошли полный курс лечения. В настоящий момент в Алтайском крае проходят лечение 440 человек , из них 45 человек находятся на амбулаторном наблюдении . Состояние 13 пациентов врачи оценивают как тяжелое, пять из них... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Мужчина дунул в трубочку и уехал на 10 суток в изолятор под Новосибирском


Еще у трех рубцовчан нашли COVID-19

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в Алтайском крае за последние сутки выздоровели от коронавируса 84 человека, у 20 он подтвердился, причем 3 из них в Рубцовске.

Число зараженных коронавирусом на Алтае на 12 мая достигло 727

Блог сайта «Спутник» 

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Алтайском крае на 12 мая 2020 года увеличилось на 20 и составило 727. Также за сутки 84 человека выписались из больниц и отправились домой. По информации регионального Оперштаба по коронавирусу, всего в крае лечение закончили 283 человека, 25 из них – дети. Из Змеиногорской Центральной районной больницы выписаны с разу 62 пациента, в том числе 59 работников Корбалихинского рудника. Продолжают лечение сейчас 440 человек. Новые случаи заражения выявлены в Барнауле (девять)... Читать дальше...

Главврач ковидного госпиталя в Камне-на-Оби прокомментировал жалобы пациентов на условия содержания

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пациенты Каменской ЦРБ, зараженные коронавирусом, пожаловались на бытовые условия содержания в палатах. На видео, которое распространяется в соцсетях, они сетуют на толщину одеял и матрасов, а также на некачественное питание. Главврач учреждения Олег Войтов прокомментировал ситуацию «Каменским известиям», объяснив отсутствие комфорта экстренностью развертки госпиталя.

Читать дальше...

В Алтайском крае назвали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В этом этапе участвовали 24 организации - 14 школ и 9 детских садов края. По решению жюри победителями регионального этапа стали барнаульская школа №49 и новоалтайский детский сад №21.

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | В Рубцовске рухнувший тополь повредил несколько автомобилей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 мая во время ураганного ветра, который пронесся по Рубцовску, рухнул тополь. Он повредил сразу несколько автомобилей, стоявших у проходной Рубцовского завода запасных частей. Фото этого происшествия выложили пользователи сообщества "Инцидент Рубцовск". Добавим, что падение тополей в Рубцовске не редкость. Старые хрупкие деревья не выдерживают сильного ветра и ломаются. В разное время они проламывали крыши, …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка

Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой