Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2020

Новости Рубцовска за 13.05.2020

Горняк22: Рубцовск | Поздравление ректора АлтГУ С.Н. Бочарова с 24-летием Рубцовского института

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного униве рситета! От имени ректората и Ученого совета АлтГУ поздравляю вас с 24-летием института! Рубцовский институт – крупнейший филиал АлтГУ, который с каждым годом демонстрирует впечатляющую динамику развития в области образования, науки, социального влияния. В филиале постоянно создаются новые образовательные программы, отвечающие современным требованиям и …

Горняк22: Браконьеров, убивших косулю, поймали в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае задержали трех граждан, подозреваемых в незаконной охоте. Также было выявлено два факта незаконного хранения оружия. Факты незаконной охоты выявили сотрудники ОМОН вместе с представителями Росгвардии. В Чарышском районе задержали несколько человек, занимавшихся отстрелом косули. При них нашли и мясо этого животного. Один из браконьеров, житель Рубцовска, находился в охотугодьях в закрытые для …

Житель Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшего ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Горняк22: В исправительной колонии Рубцовска осужденные выпускают многотиражную газету

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  13 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Периодическое издание ИК-10 освещает жизнь колонии, информирует о значимых событиях в стране и отвечает на вопросы читателей. Первый номер «Десятой параллели» вышел в 2013 году. С выходом газеты появилась возможность подробно рассказывать о жизнедеятельности колонии, проводимых культурно-массовых и спортивных мероприятиях, трудовой занятости осужденных, учебном процессе в школе и профессиональном …

Комфорт и скорость: пассажиры в регионах пересаживаются в новые удобные пригородные поезда

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

Комфорт и скорость: пассажиры в регионах пересаживаются в новые удобные пригородные поезда

Обеспечить бесперебойные и комфортные перевозки – задача, которую надо выполнять в любых условиях. В связи с этим ОАО «РЖД» активно обновляет подвижные составы в российских регионах. Эта работа – еще один шаг, благодаря которому россияне, жизнь которых зависит от пригородного и межобластного сообщения, смогут ездить быстро и с комфортом. Читать дальше...

Молодого жителя Рубцовска придавило остановкой после крутого виража городского гонщика

«Новости Барнаула» 

13.05.2020 17:26 12 мая днем в Рубцовске серьезно пострадал 22-летний местный житель. На молодого мужчину упал остановочный павильон, в который перед этим въехала иномарка. В результате горожанин с травмами были госпитализирован, сообщает «Инцидент Рубцовск» «...

Росгвардия заявила об отсутствии зараженных коронавирусом в «изолированной» рубцовской части

«Новости Барнаула» 

13.05.2020 16:28 Жители Рубцовска обеспокоены ситуацией в местной части войск Росгвардии, где, как утверждают горожане, введен казарменный режим, в связи с чем служащие уже более месяца изолированы. Некоторые жители распространяют в соцсетях информацию о том,...

В Алтайском крае подразделения Росгвардии проводят дезинфекцию городского госпиталя

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Рубцовске военнослужащие оперативного полка войск национальной гвардии оказывают помощь в проведении дезинфекции инфекционного госпиталя, оборудованного для приема больных с новой коронавирусной инфекцией.



Горняк22: Рубцовск | СПОРТИВНАЯ ШКОЛА «СПАРТА» ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВСЕРОССИЙСКОМУ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМУ КОНКУРСУ #яГоТОв

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 1 мая 2020 года стартовал конкурс #яГоТОв. Минспорт России совместно с Федеральным оператором комплекса ГТО продолжают поддерживать участников, которые систематически занимаются физической культурой дома.Воспитанники спортивной школы «Спарта» присоединились к данному онлайн-марафону. В течение месяца наши спортсмены будут выкладывать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО и получать призы от партнеров акции. Все видио …

Горняк22: Рубцовск | Поздравление директора А.В. Овсянниковой с Днем Рождения Рубцовского института (филиала) АлтГУ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники!!! Искренне поздравляю всех с Днем Рождения нашего института! 24 года назад в прекрасный майский день институт был открыт, чтобы превратиться в альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела. Верность традициям, умение откликаться на веяние времени и работать на перспективу позволяют институту оставаться одним из ведущих учебных заведений …

Горняк22: Барнаул | Браконьеров, убивших косулю, поймали в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае задержали трех граждан, подозреваемых в незаконной охоте. Также было выявлено два факта незаконного хранения оружия. Факты незаконной охоты выявили сотрудники ОМОН вместе с представителями Росгвардии. В Чарышском районе задержали несколько человек, занимавшихся отстрелом косули. При них нашли и мясо этого животного. Один из браконьеров, житель Рубцовска, находился в охотугодьях в закрытые для …

Факты незаконной охоты и незаконного хранения оружия пресечены сотрудниками Росгвардии в Алтайском крае

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы и барнаульского ОМОН Управления Росгвардии по Алтайскому краю совместно со специалистами регионального министерства природных ресурсов и экологии провели мероприятие, направленное на пресечение фактов незаконной охоты и нарушений правил использования огнестрельного оружия.

За сутки в Алтайском крае выздоровели 54 человека, инфицированных коронавирусом

Администрация города Барнаула 

По 11 новых случаев зарегистрированы в Барнауле и Бийске, в Змеиногорском районе выявлены шестеро заболевших, в Славгороде – четверо, в Павловском районе и Новоалтайске – по три, в Благовещенском районе – два, в Бийском, Поспелихинском, Тальменском районах – по одному. 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, на 13 мая общее количество заболевших в регионе - 770 человек, в том числе 95 детей. Выписаны – 337 человек, из них за прошедшие сутки – 54 человека. 

Специалистами... Читать дальше...

Как живет подруга каннибала Аркадия Зверева, съевшая с ним человека

Znamenitka.ru 

Аркадий Зверев появился на свет в 1996 году в Рубцовске — небольшом городе в Алтайском крае. Мальчик стал поздним ребенком у матери: женщина родила в 40 лет. Вкоре она выгнала сожителя за измены и стала в одиночку растить сына. Аркадий рос нелюдимым мальчиком, в школе его называли «гашеным» из-за неопрятного внешнего вида. Неудивительно, что друзей в учебном заведении юноша не завел. И только в 19 лет крепко...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Житель Алтая продал машину, набрал кредитов и отдал мошеннику более 5 млн рублей

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов