Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2020

Новости Рубцовска за 14.05.2020

Горняк22: В Рубцовске наводят порядок на улицах города

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Ежедневно в Рубцовске выполняется как ручная, так и механизированная уборка городских улиц. Так, в ночь с 12 на 13 апреля в северной части города проводился полив и подметание проезжей части дорог и тротуаров. В южной части были прогрейдированы улицы. Также в ежедневном режиме выполняются работы по уборке остановочных павильонов, …

Горняк22: В Рубцовске дан старт работам по капитальному ремонту бульвара Победы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. На бульваре Победы, специалисты «Юго-Западного ДСУ» приступили к работам по капитальному ремонту дорожного полотна, сообщает пресс-служба предприятия. На данный момент произведено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и устройство основания из асфальтогранулята на площади 2200 кв.м. «В ближайшей перспективе, в мае месяце, мы планируем продолжать работы по фрезерованию и устройству выравнивающего …

Горняк22: Новые случаи заболевания коронавирусом зарегистрировали в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Число инфицированных за минувшие сутки в Алтайском крае оказалось почти равным количеству выписанных, сообщает оперативный штаб Алтайского края. К 14 мая количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось за прошедшие сутки на 39 новых случаев, а выписаны из клиник за это же время края 34 пациента. Основное количество …

Горняк22: Рубцовчанин до смерти забил возлюбленную

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Житель Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей возлюбленной, повлекшего ее смерть. Об этом рассказала помощник руководителя следственного управления СК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова. Следственным отделом по городу Рубцовск завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины. Расследование …

Горняк22: В Рубцовске приступили к благоустройству и ремонту дворов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. На минувшей неделе в Рубцовске приступили к благоустройству и ремонту дворов в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2020 году будет благоустроено 36 дворовых территорий, сообщают в администрации Рубцовска. На сегодняшний день заключены четыре муниципальных контакта на сумму 61 млн. рублей. Работы по благоустройству будут выполнять …

Горняк22: В Рубцовске возрос уровень безработицы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Он составил 642 человека. Увеличение произошло за январь-апрель 2020. За январь-апрель 2020 года уровень официальной безработицы к трудоспособному населению в Рубцовске возрос с 0,6% до 0,8% по сравнению с предыдущим, таким же периодом 2019 года. Это следует из официальных данных центра занятости на 1 мая. Так, на 1 мая …

В Рубцовске возрос уровень безработицы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Он составил 642 человека. Увеличение произошло за январь-апрель 2020. С начала года уровень официальной безработицы к трудоспособному населению в Рубцовске возрос с 0,6% до 0,8% по сравнению с предыдущим периодом прошлого года. Это следует из данных центра занятости на 1 мая.

Колоссальные злоупотребления: Деньги на спасение людей начали бессовестно "пилить"

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Российское здравоохранение в последние два месяца так сосредоточилось на борьбе с эпидемией COVID-19, что других болезней в СМИ и в сфере внимания чиновников как бы не осталось. Эта ненормальная ситуация, как выяснилось, даёт возможности для колоссальных злоупотреблений. Региональным бюджетам уже нанесён ущерб как минимум на полтора миллиарда, и процесс продолжается.

Читать дальше...



На федеральных дорогах Алтайского края стартовала ремонтная кампания

Myaltai.com

Дорожные работы начались на нескольких участках федеральной трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Ремонт идет с 11 по 18 км, от выезда из Барнаула до поселка Бельмесево. Помимо замены дорожной одежды, здесь выполнят мероприятия по обустройству: установят барьерное ограждение, построят переходно-скоростные полосы к объектам сервиса и примыканиям. Для безопасности и комфорта пешеходов установят светофоры и новые остановочные павильоны, построят тротуары общей протяженностью 3,7 км. Читать дальше...

В Рубцовске приступили к благоустройству и ремонту дворов

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. На минувшей неделе в Рубцовске приступили к благоустройству и ремонту дворов в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2020 году будет благоустроено 36 дворовых территорий, сообщают в администрации Рубцовска.

Горняк22: Рубцовск | Рубцовский театр запустил акцию “Спектакли он-лайн”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Рубцовский драматический театр присоединился к общероссийской культурной акции и теперь впервые предлагает зрителям просмотр спектаклей онлайн. Об этом сообщил Заслуженный работник культуры России, директор и художественный руководитель театра Станислав Спивак. В своём вступительном слове к зрителям Станислав Фёдорович сказал: – В связи с известными всем обстоятельствами массовые мероприятия в России отменены. Спектакли, соответственно, тоже. Но …

Горняк22: Тюменцево | Число инфицированных за минувшие сутки в Алтайском крае оказалось почти равным количеству выписанных

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

К 14 мая количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось за прошедшие сутки на 39 новых случаев, а выписаны из клиник за это же время края 34 пациента. Основное количество новых заболевших — в Барнауле – 20 человек, кроме этого новые случай зафиксированы в   Бурлинском районе – 5, Павловском районе – 4, Рубцовске …

Демография, бедность, газификация: депутаты Алтайского Заксобрания обозначили вопросы к работе губернатора

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское Заксобрание озвучило перечень вопросов к отчету губернатора Виктора Томенко о работе правительства за 2019 год. Они касаются главных болевых точек в крае, таких как высокая убыль населения, бедность жителей, низкие темпы газификации, маленькие зарплаты учителей, упадок отрасли пассажирских перевозок и пр. Список тем опубликован на сайте краевого парламента.

Читать дальше...

Рубцовчанин до смерти забил возлюбленную

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Житель Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей возлюбленной, повлекшего ее смерть. Об этом рассказала помощник руководителя следственного управления СК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

Стало известно, что стало с подругой убийцы- каннибала Аркадия Зверева

Shraibikus.com (Омск) 

История 22-летнего парня из Рубцовска Аркадия Зверева поразила всю Россию. Известно, молодой человек оказался каннибалом. Вместе со своей несовершеннолетней подругой Лерой он учинил жестокую расправу

Регионы РФ уличили в крупном распиле медицинских денег

Sevastopol.su (Севастополь) 

Пока все заняты коронавирусом, для медучреждений в регионах закупают устаревшее оборудование по цене новейшего. О вопиющей истории с закупками в стране рассказал телеканал «ЦарьГрад». Председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения Ян Власов обратился к руководителю Росздравнадзора с требованием провести проверку по свершившимся и планируемым закупкам сложного медицинского оборудования для онкологических диспансеров. Читать дальше...

Число выявленных случаев COVID-19 в Алтайском крае перевалило за 800

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В результате тестирования на коронавирус в Алтайском крае к 14 мая положительные результаты были определены еще у 39 человек, сообщает оперативный штаб. Общее число достигло 809 случаев.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


Количество вылечившихся от коронавируса в Алтайском крае за сутки выросло на 34 человека

Администрация города Барнаула 

К 14 мая количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось за прошедшие сутки на 39 новых случаев, а выписаны из клиник за это же время 34 пациента. Основное количество новых заболевших - в Барнауле – 20 человек, кроме этого пять новых случаев зафиксированы в  Бурлинском районе, в Павловском районе – четыре, в Рубцовске – три, в Новоалтайске и Табунском районе – по два, в Косихинском, Краснощековском и Тюменцевском районах – по одному. 

По данным Оперативного... Читать дальше...

Число заболевших COVID-19 в Алтайском крае и выздоровевших за сутки почти сравнялось

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Количество заболевших COVID-19 в Алтайском крае за последние сутки почти сравнялось с количеством выписанных из больниц пациентов. Об этом 14 мая сообщили в региональном штабе по противодействию инфекции.

Читать дальше...

А что делает власть? Депутаты подготовили вопросы к отчету губернатора Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Отчет губернатора Алтайского края Виктора Томенко о работе правительства в 2019 году пройдет 28 мая. Сначала глава региона расскажет о достижениях и провалах в основных сферах жизни региона...

В Рубцовске дан старт работам по капитальному ремонту бульвара Победы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. На бульваре Победы, специалисты «Юго-Западного ДСУ» приступили к работам по капитальному ремонту дорожного полотна, сообщает пресс-служба предприятия. На данный момент произведено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и устройство основания из асфальтогранулята на площади 2200 кв.м.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Дорога жизни. К жителям поселка на Алтае не может приехать скорая из-за низкого моста

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай