Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2020

Новости Рубцовска за 09.09.2020

Рубцовск: В последние дни августа СГК начинает заполнять тепловые сети Рубцовска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  31 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. С 31 августа Сибирская генерирующая компания приступает к заполнению системы тепловых сетей в Рубцовске. Это один из заключительных этапов подготовки города к началу отопительного сезона. Сети отопления в Рубцовске энергетики СГК будут заполнять холодной химически умягченной водой сначала без давления, затем они станут постепенно повышать давление — и сети …

Рубцовск: Рубцовские водители продолжают садиться пьяными за руль

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  31 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. ГИБДД Рубцовска сообщило о результатах очередного рейда “Трезвая дорога”, который проводили на минувших выходных, 29 и 30 августа. За время мероприятия было выявлено 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения, одного привлекли к ответственности по статье 264.1 УК РФ. Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного …

Рубцовск: В многоквартирных домах Рубцовска по программе капремонта заменят лифты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  01 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Установка больше 100 новых лифтов ведется в Алтайском крае по программе капремонта, – сообщают в краевом Минстрое. Так, в Барнауле будет заменено 37 лифтов, в Бийске – 41, в Заринске – 18 и 7 в Рубцовске. Плановая стоимость работ составит около 220 миллионов рублей. На сегодняшний день мероприятия реализуются …

Рубцовск: Дорожники завершили ремонт улиц в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  01 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Накануне, 31 августа, в “Юго-Западном ДСУ”, занимавшимся реконструкцией улично-дорожной сети Рубцовска, поставили финальную точку. Об этом сообщила пресс-служба дорожного управления. Более 30 человек, вооружившись граблями, приняли участие в окончательной рекультивации прилегающих к проезжей части участков и высадке газонной травы. Напомним, что в 2020 году, был запланирован капремонт на трех …

Рубцовск: В Рубцовске для учащихся правоохранительных классов прошла торжественная линейка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  01 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 1 сентября в сквере Победы в городе Рубцовске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В мероприятии приняли участие школьники, администрация города, педагоги и сотрудники полиции. В образовательном учреждении, гимназии №11, на протяжении 15 лет успешно реализуется программа оборонно-спортивного профиля, основными задачами которой является правовое воспитание школьников и ориентация их …

Рубцовск: День города в Рубцовске: что будет и как пройдет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Утверждена программа празднования 128-летия Рубцовска, – ею поделились в городском управлении культуры, спорта и молодежной политики. Мероприятия на 12 сентября: 10:00 “Нет города лучше на свете” – торжественная программа памятник М.А. Рубцову. 11:00 “Зарядка с чемпионом” – открытые показательные тренировочные занятия. Открытые площадки: – спортивный комплекс “Юбилейный”; – ДК …

Рубцовск: В Рубцовске коронавирус подтвержден почти у 700 человек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Всего на 2 сентября в Рубцовске 691 подтвержденный случай заболевания, 85 – в Рубцовском районе, – это следует из данных оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19. Что касается региона в целом, то также, по состоянию на 2 сентября, в Алтайском крае коронавирус выявлен …

Рубцовск: Найдено тело утонувшего вблизи Рубцовска охотника

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Поиски тела 44-летнего мужчины завершились накануне, 1 сентября – сообщают в паблике “Инцидент Рубцовск” во “ВКонтакте”. Напомним, в минувшую субботу, 29 августа, причем это был первый день открытия охотничьего сезона в Алтайском крае, на озере Островное, что близ Рубцовска, вместе со своим ружьем выпал из моторной лодки и пошел …



Рубцовск: Круговое движение по строящейся кольцевой развязке с Рубцовска решили запустить 3 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 3 сентября, с 13:00, на перекрестке федеральной трассы А-322 “Барнаул – Рубцовск” и автодороги К-03 “Рубцовск – Новоегорьевское” запускается круговое движение транспорта.  Водителей, во избежание ДТП на данном участке дороги, просят соблюдать скоростной режим, позволяющий грамотно оценивать дорожную обстановку. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением автомобиля. Напомним, …

Рубцовск: Бдительная рубцовчанка, заподозрив мошенничество, обратилась в полицию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Накануне в полицию Рубцовска обратилась местная жительница и сообщила о попытке хищения у нее денежных средств, – сообщает пресс-служба МО МВД России “Рубцовский”. Предварительно установлено, что рубцовчанке в социальной сети “Одноклассники” пришло сообщение от давней подруги о том, что она получила выплату в Пенсионном фонде РФ в размере 4055 …

Рубцовск: ГИБДД будет следить за нарушениями со стороны пешеходов и водителей в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, а также профилактики аварийности с участием пешеходов с 1 по 6 сентября в Рубцовске будут проводить профилактическое мероприятие “Пешеход”, – сообщает пресс-служба городского ГИБДД.  Рейд направлен на выявление и предупреждение нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и …

Рубцовск: Библиотеки Рубцовска поздравили учащихся с началом нового учебного года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. По традиции, в День знаний библиотеки Рубцовска поздравили учащихся с началом нового учебного года. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой праздники прошли на открытых площадках. На библиоплощадке библиотеки для детей и юношества состоялось “Книжное ГТО”. В навыках скорочтения соревновались и школьники, и взрослые. Самому юному “спортсмену-книголюбу” совсем …

Рубцовск: Утром в центре Рубцовска произошло жесткое ДТП

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Сегодня, в седьмом часу утра в центре Рубцовска произошло жесткое ДТП, – информирует пресс-служба городского ГИБДД. По информации предоставленной ведомством известно, что в 6:35 на проспекте Ленина в районе дома №41, при повороте налево по зеленому сигналу светофора, 58-летний водитель автомобиля “Тойота Корона”, не уступил дорогу 26-летнему водителю “Мазда …

Рубцовск: В Рубцовске состоится молодежный вело-фото-квест

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Специалистами ДК “Алтайсельмаш” 12 сентября, в День города будет организован молодежный вело-фото-квест по, как сообщили в пресс-службе городского управления культуры, спорта и молодежной политики, интересным и историческим местам Рубцовска. “По территориальному признаку Рубцовск город небольшой, и многие его жители с уверенностью могут сказать, что знают город как свои пять …

Рубцовск: В Рубцовске завершили работу досуговые площадки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. “Лето в новом формате!” – так и называлась одна из двадцати детских досуговых площадок, работающих на территории города в летний период. И действительно, отдых рубцовской детворы этим летом был организован по-новому, – отмечают в пресс-службе администрации Рубцовска. Специалистами учреждений культуры и спорта, волонтерами студенческих отрядов проведено около 100 мероприятий, …

Рубцовск: Рубцовские справедливороссы выяснили чем кормили младшеклассников в первые дни учебы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Местное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в городе Рубцовске провело опрос родителей младшеклассников Рубцовска и Рубцовского района, на предмет обещанных государством, бесплатных обедов. Как выяснилось, в каждой школе кормят детей по разному, к примеру в Гимназии №3, по словам мамы учащихся, в 1 смену давали кашу, запеканку, омлет, сыр, чай или …

Рубцовск: В Рубцовске на пересечении улиц Октябрьской и Калинина восстановили асфальт после ремонта теплосети

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 25 августа в социальных сетях города Рубцовска появилось эмоциональное видео от жителя: дорожники под дождем укладывают новый асфальт на месте перекладки теплосетей в рамках ремонтной программы Сибирской генерирующей компании. Спойлер: да, так делать нельзя, но асфальт уже переложен с соблюдением всех технологий. Инцидент произошел на участке капитального ремонта квартальной …

Рубцовск: Первый в Алтайском крае мусоросортировочный комплекс устанавливают в Рубцовском районе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  04 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В 2019 году региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории рубцовской зоны был приобретен мусоросортировочный комплекс отечественного производства стоимостью 5,5 миллионов рублей, – сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. Линия будет размещена вблизи поселка Мичуринский. Ведомство отмечает, что это оптимальное решение, поскольку участок граничит …

Рубцовск: В Рубцовске местная жительница, решив заработать, лишилась более 400 тысяч рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  04 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 55-летняя рубцовчанка. Женщина рассказала полицейским о том, что в начале августа в социальной сети “Инстаграм” она перешла по рекламной ссылке “Легкий заработок” на страницу одной из финансовых компаний. С ней сразу же связались представители данной организации и предложили вложить денежные …

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Рубцовск: В Алтайском крае уничтожили более 270 кг некачественной и опасной продукции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  07 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В целях предотвращения распространения вируса африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц и других опасных болезней, в том числе общих для животных и человека, специалистами управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с представителями органов местного самоуправления проводятся рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли подконтрольной продукции. Об этом …

Рубцовск: ГИБДД проверит тонировку стекол городских машин в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  07 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками Госавтоинспекции Рубцовска, сегодня, 7 сентября, будет проведено профилактическое мероприятие “Тонировка”, направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами, на лобовом и передних боковых стеклах которых нанесена тонировка, или установлены предметы ограничивающие обзорность с места водителя (шторки, сетки). В ГИБДД напомнили, …

Рубцовск: Рубцовчан просят принять участие в украшении города к празднику

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  07 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 12 сентября отмечает очередную годовщину Рубцовск. День города является одним из самых ярких и любимых рубцовчанами праздником, – подчеркивают в рубцовской мэрии. В этот день проводятся праздничные мероприятия, в частности, это выступления руководителей города, народные гуляния, ярмарки, праздничные концерты, уличные перфомансы, выставки, соревнования. Администрация Рубцовска просит предпринимателей, руководителей учреждений …

Рубцовск: Как в Алтайском крае у населения с уровнем образования

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  07 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Школа – основной источник знаний, умений и навыков, необходимых для жизни человека в обществе. На начало 2019/2020 учебного года основы общего образования в крае постигали 275 тысяч человек. За последние пять лет число школьников увеличилось на 9,2%. В 2019 году из 9 в 10 класс перешел каждый второй обучающийся (10,8 …

Рубцовск: Одним ударом в живот муж убил жену в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  07 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В городе Камень-на-Оби предъявлено обвинение 35-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следственный комитет информирует, что в ночное время 31 августа 2020 года обвиняемый совместно со своей гражданской женой распивали спиртное в своем …

Рубцовск: Жители частного сектора Рубцовска пожаловались эсерам на опасный участок дороги, через который дети ходят в школу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В местное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в городе Рубцовске обратились жители частного сектора, расположенного в северной части города. В своем обращении граждане пожаловались на небезопасный участок дороги, по улице Светлова, через который ежедневно дети идут из дома в школу и обратно. Как пояснили обратившиеся, из-за отсутствия пешеходных переходов, учитывая то, …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Полицейские на Алтае задержали двух сбытчиков наркотиков

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»