Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2020

Новости Рубцовска за 11.09.2020

Горняк22: В Рубцовске проверяют наличие детских кресел в автомобилях

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. С 7 по 13 сентября Госавтоинспекция Рубцовска проверяет автомобили родителей, которые возят своих детей. Экипажи ДПС будут стоять, в том числе, у детских садов и у школ. Отметим, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту ребенка. При перевозке детей …

Горняк22: За высокое качество управления муниципальными финансами Рубцовску выделили дотацию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За достигнутые в 2019 году показатели качества управления муниципальными финансами Рубцовску была предоставлена дополнительная дотация в качестве поощрения в размере 833,3 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба городской мэрии. Всего в качестве поощрения дотация была предоставлена 12 бюджетам муниципальных районов и городских округов Алтайского края из 69. Оценка осуществлялась Министерством …

Горняк22: Дату празднования Дня города в Рубцовске изменили. Поспособствовал COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Подобное решение в администрации Рубцовска принято из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации. Программа празднования 128-й годовщины со Дня рождения города, при этом, будет сохранена в полном объеме. Как отмечалось на совещании, которое в первых числах сентября провел губернатор региона Виктор Томенко, при постепенном снижении общего числа заболевших COVID-19 в Алтайском крае …

Горняк22: 49-летний рубцовчанин ушел из дома и не вернулся

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 25 августа 2020 года 49-летний Быканов Дмитрий Павлович ушел из дома в Рубцовске и до сих пор его местонахождение неизвестно, – сообщается в группе поисковиков “Лиза Алерт” Алтайского края во “ВКонтакте”. Рубцовчанин плотного телосложения, ростом 165 см. Его волосы темно-русые короткие, глаза зеленого цвета. Одет был в темно-синюю футболку, …

Горняк22: В Рубцовске проверили умения военных кинологов и их собак

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске состоялся учебно-методический сбор с инструкторами и дрессировщиками патрульно-розыскных собак. Как сообщает пресс-служба Росгвардии Алтайского края, мероприятие проводилось на базе воинской части оперативного назначения войск национальной гвардии. Патрульно-розыскные собаки помогают в поиске и задержании нарушителей, их охране, обыске территории. Они должны обладать хорошими рабочими качествами, четко выполнять указания, …

Горняк22: Уволенного после смерти пациентки главврача из Омской области устроили руководить горбольницей в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Уволенного после смерти пациентки главврача из Омской области устроили руководить рубцовской горбольницей, – пишет ИА “Банкфакс”. Новым главным врачом горбольницы №1 Рубцовска стал 55-летний Игорь Соколов. По информации источника, медик известен тем, что в марте был со скандалом уволен с поста главврача Калачинской ЦРБ в Омской области из-за смерти …

Горняк22: В Рубцовске проведена патриотическая акция “Лес Победы”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В рамках всероссийской акции “Лес Победы” сотрудники полиции, ветераны службы, школьники, а также Общественный совет при МО МВД России “Рубцовский” приняли участие в экологическом субботнике в парке Комсомольской Славы в городе Рубцовске. Целью патриотического мероприятия помимо генеральной уборки территории мемориала является высадка деревьев в честь рубцовчан, погибших во время …

Горняк22: В Рубцовске сотрудники ГИБДД помогают первоклассникам изучить безопасные маршруты в школу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В МБОУ “Лицей №24” прошла акция “Безопасный маршрут школьника”. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России “Рубцовский” в период с 01.09.2020 по 30.09.2020 проходит комплексное мероприятие “Внимание – дети!”, в рамках которого сотрудники ГИБДД помогают первоклассникам изучить безопасный маршрут “дом – школа – дом”. В ходе инструктажей полицейские рассказывают …



Горняк22: В надежде легко заработать рубцовчанин лишился почти 700 тысяч рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратился 58-летний житель Рубцовска. Мужчина сообщил, что в интернете увидел рекламную страницу “Легкий заработок” и перешел по ссылке, – об этом порталу “вРубцовске.ру” сообщила пресс-служба МО МВД России “Рубцовский”. На странице потерпевшей ввел свои данные и номер телефона. Через несколько минут …

Житель Рубцовска захотел легких денег и потерял 695 тысяч рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

55-летний житель Рубцовска нашел в интернете объявление с предложением легкого и быстрого заработка и лишился крупной суммы денег, сообщает портал "вРубцовске". В начале августа горожанин перешел в интернете по рекламной ссылке "Легкий заработок" на страницу якобы финансовой организации, представители которой связались с ним и предложили инвестировать деньги в электронную биржу для получения прибыли...

Прокуратурой Алтайского края взято на контроль расследование уголовного дела по факту жестого обращения с животными жительницей п. Зеленая Дубрава Рубцовского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рубцовского района проведена проверка по факту жестокого обращения с животными жительницей п. Зеленая Дубрава

В надежде легко заработать рубцовчанин лишился почти 700 тысяч рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

11 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратился 58-летний житель Рубцовска. Мужчина сообщил, что в интернете увидел рекламную страницу "Легкий заработок" и перешел по ссылке, - об этом порталу "вРубцовске.ру" сообщила пресс-служба МО МВД России "Рубцовский".

Стереотипы об «опасном» Дагестане снижают его инвестиционную привлекательность

ФЛНКА 

Существует распространенный стереотип о том, что Дагестан – это регион некоей «повышенной опасности». Причем услышать его можно как от простых людей из регионов, так и от профессиональных инвесторов из крупных компаний. В памяти людей еще живы события относительно недавнего прошлого, когда весь Кавказ был в эпицентре военной хроники. Но это время позади, выросло уже новое поколение, зажили раны прошлых лет, сменились руководители регионов. Ушла в прошлое и информационная мода в СМИ на формирование... Читать дальше...

Рубцовские власти не сумели погасить долги перед бывшими работниками обанкротившегося МУПа

«Новости Барнаула» 

11.09.2020 12:56 Бывшие работники обанкротившегося МУ ПАТП Рубцовска так и не увидели обещанных зарплат, деньги они не получают с начала 2020 года. Как сообщает ГТРК «Алтай», имущество муниципальной организации находится в простое из-за банкротства и вскоре бу...

Число официально безработных в Алтайском крае выросло еще на 5 тысяч человек за месяц

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае продолжает сохраняться тенденция к росту числа безработных граждан. Как следует из данных регионального Управления по труду, количество людей, лишенных занятости, за последний месяц выросло почти на 5 тысяч человек. Такой темп прироста на краевом рынке труда наблюдается с начала «ковидного» кризиса. Между тем ранее власти предполагали, что общий показатель достигнет пика в сентябре.

Читать дальше...

Полиция повторно завела дело на евшую «полезное» собачье мясо россиянку

Food Newstime 

Полиция со второго раза возбудила уголовное дело против жительницы села Зеленая Дубрава Алтайского края, которая убивала собак во дворе своего дома и ела собачье мясо, сообщает агентство «Банфакс» со ссылкой на источники. В пресс-службе краевого управления МВД от комментариев отказались. Агентство отмечает, что ранее россиянка показывала журналистам свой наполненный едой холодильник. Она признавалась, что не считает свои […]

Читать дальше...

Пять выездных экспертных площадок по вопросам преодоления кризиса в семейных отношениях прошли в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

В августе текущего года в рамках проекта «Азбука преодоления семейного кризиса» проведено пять выездных экспертных площадок на тему «Поддержание устойчивости семьи в кризисных ситуациях и восстановление семейного благополучия: медиативные и психологические практики работы с семьей».

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 11.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Без крыши остался частный дом после пожара в Рубцовске

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Полицейские поймали трех барнаульцев, которые распространили около 500 закладок

Прогноз неблагоприятный. В Алтайском крае ожидают сложный пожароопасный сезон