Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2020

Новости Рубцовска за 16.09.2020

Здоровье дороже золота

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Алтайский край принимает участие в 7 федеральных проектах нацпроекта «Здравоохранение». Цель проекта – улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи. Рассказываем об итогах реализации нацпроекта в 2020 году. Экстренная помощь и высокие технологии В рамках проекта для оказания скорой специализированной медицинской помощи продолжается работа санитарной авиации. За 8 месяцев […]

В Рубцовск поступило новое специализированное оборудование для реабилитации детей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска получил специализированное оборудование для занятий лечебной физической культурой. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцзащиты Алтайского края. В частности, были получены вертикализатор, ходунки, иппотренажер, педальный тренажер для рук и ног.

В Рубцовске проследят за безопасностью при переходе ж/д путей и дорог

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Пересечение железнодорожных путей и автомобильных дорог на одном уровне являются сложными и опасными элементами транспортной сети, оказывающие существенное влияние на эффективность эксплуатации и безопасность автомобильного и железнодорожного транспорта.

Устроившего ДТП с тремя погибшими водителя «Гелендвагена» арестовали в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийский районный суд арестовал водителя Geländewagen, который, по предварительной версии следствия, будучи нетрезвым, стал виновником аварии, унесшей жизни трех человек. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе МУ МВД «Бийское».

Читать дальше...

В Рубцовск Алтайского края поступило специализированное оборудование для реабилитации детей

Администрация Алтайского края  

Комплексный центр социального обслуживания населения Рубцовска получил специализированное оборудование для занятий лечебной физической культурой. Значительная доля клиентов центра - это ребята с детским церебральным параличом и нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Теперь 177 детей с ограниченными возможностями здоровья смогут получить дополнительные социально-медицинские услуги. Вертикализатор, ходунки, иппотренажер, педальный тренажер для рук и ног и другое оборудование закупили... Читать дальше...

В Рубцовске состоялось совещание со старшими по улицам по проблеме вывоза мусора

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В конце минувшей недели в ТОС "Черемушки" состоялось совещание со старшими по улицам частного сектора, по проблеме с вывозом мусора. Провел совещание заместитель главы Рубцовска Олег Обухович.

Зашлись в клике

Газета «Новые Ведомости» 

Мошенники обещают легкое обогащение в интернете В наши дни каждый знает: большие деньги делаются в интернете. Вот и некий житель Алтая, увидел в Сети заманчивое предложение «легко и быстро» увеличить свои капиталы, вложившись в электронную биржу. Однако, переведя по указанным номерам в общей сложности 700 тыс. рублей, мужчина понял, что стал жертвой мошенничества. Похожие истории ...



За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 65 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 82 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 82 пациента. Зарегистрировали семь смертельных случаев, три - от COVID-19, четыре случая - смерти от иных причин.

Читать дальше...

За неделю в Рубцовске сотрудники ГИБДД выявили 30 нарушений правил перевозки детей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске с 7 по 13 сентября проверяли , как родители перевозят своих детей в автомобилях. Всего за вышеуказанный период было выявлено 34 нарушения перевозки пассажиров, 30 из них - нарушения правил перевозки несовершеннолетних.

Горняк22: Мужчина жалуется на регулярные отказы в возбуждении уголовного дела полицейскими Рубцовска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  15 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Регулярные отказы в возбуждении уголовного дела по делу о хищении имущества гражданина стали поводом для его обращения в редакцию портала “вРубцовске.ру”, дабы через СМИ, как говориться, достучаться до вышестоящего руководства и надзорных ведомств, с целью проведения проверки по данному факту и возбуждения уголовного дела по вышеуказанным фактам хищения его …

Горняк22: Рубцовск получил современный цифровой мобильный комплекс

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  15 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В диагностические центры Барнаула и Рубцовска передали современные цифровые мобильные комплексы. Столичный ДЦ получил флюорограф и маммограф, а ДЦ Рубцовска получил флюорограф, – сообщили в пресс-службе краевого Минздрава. Как пояснили в ведомстве, приобретенная медицинская техника позволит значительно увеличить диагностический потенциал медицинских учреждений и сделать данные исследования намного доступнее и …

Горняк22: В Рубцовске полицейские изъяли более килограмма марихуаны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  15 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Как сообщили в МО МВД России “Рубцовский”, в ходе работы по обеспечения правопорядка на улицах и в общественных местах, сотрудники полиции, патрулирующие в западной части города Рубцовска, задержали 29-летнего местного жителя, по подозрению в сборе дикорастущей конопли, содержащей наркотик. При осмотре места задержания были обнаружены 3 полимерных пакета с веществом …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

Барнаулу выделили 50 млн рублей на ремонт трамвайных путей

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

Барнаульские театры отправились на гастроли в районы Алтайского края