Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2020

Новости Рубцовска за 19.09.2020

+68 и шесть смертей: в Алтайском крае обновилась коронавирусная статистика

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных, выздоровело 122 пациента с коронавирусом, сообщает оперативный штаб по региону. Смертельных случаев за день шесть, из них от коронавирусной инфекции - три.

Читать дальше...

Алтайские медучреждения получили современные комплексы и технику

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ap22.ru

Три современных мобильных комплекса, а также 50 автомобилей для оказания первичной медико-санитарной помощи отправили в города и районы Алтайского края. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в край поступили три мобильных комплекса — два флюорографа и маммограф. Современную цифровую технику в торжественной обстановке на площади Советов передали в диагностические центры Барнаула и Рубцовска.

В этом году медицинские учреждения региона в рамках национального... Читать дальше...

Жителей Барнаула поздравил глава Рубцовска Дмитрий Фельдман

Администрация города Барнаула 

Поздравительную телеграмму к юбилейной дате – 290-летию основания Барнаула направил глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман:

"От всей души поздравляю вас с замечательной юбилейной датой – 290-летием основания вашего прекрасного города!
Любой день рождения, любой праздник – это день, когда подводится определенный итог. Несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, к своему дню рождения Барнаул подошел с хорошими достижениями.

Столица Алтайского края преображается... Читать дальше...

В Рубцовске общественники проверили работу полиции

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях реализации представленных членам общественных советов полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции в Рубцовске проведена акция "Гражданский мониторинг - 2020". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Горняк22: Рубцовск | «Неделя добра» от студенческих отрядов РИИ АлтГТУ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: rubtsovsk.org Студенческие отряды РИИ АлтГТУ только начали новый учебный год, а уже успели совершить не мало добрых и полезных дел для города Рубцовска. 12 сентября СПО «Авантаж» посетил «Чудо-сад» в сквере Победы, где состоялось праздничное мероприятие в рамках празднования Дня рождения нашего города. В связи с пандемией COVID-19 было сокращено число приглашенных зрителей, и …

Горняк22: Добавил срок. Осужденный рубцовской колонии до смерти забил сокамерника

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  18 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Житель Тальменского района, отбывавший наказание в исправительной колонии Рубцовска, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сокамернику, повлекшего его смерть, – сообщает пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю. В утреннее время в марте 2020 года мужчины находились в камере, отбывая наказание в одной из рубцовских ИК. В ходе …



Горняк22: Житель города Рубцовска предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, и угрозе убийством в отношении родственницы – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Рубцовска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться …

Рубцовск: В Алтайском крае пропавшую женщину нашли в заброшенном колодце

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  18 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 16 сентября в отдел полиции обратился житель села Верх-Шубенка с заявлением о том, что накануне его супруга ушла из дома и не вернулась. Как сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю, для организации поисков пожилой женщины были немедленно привлечены значительные силы и средства. В работе были задействованы сотрудники полиции, …

Рубцовск: Добавил срок. Осужденный рубцовской колонии до смерти забил сокамерника

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  18 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Житель Тальменского района, отбывавший наказание в исправительной колонии Рубцовска, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сокамернику, повлекшего его смерть, – сообщает пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю. В утреннее время в марте 2020 года мужчины находились в камере, отбывая наказание в одной из рубцовских ИК. В ходе …

Рубцовск: Экс-зампреду правительства в Алтайском крае предъявили обвинение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  18 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. СК по Алтайскому краю предъявил обвинение бывшему заместителю председателя правительства Алтайского края Ирине Долговой, подозреваемой в превышении должностных полномочий. Напомним, по данным следствия, осенью 2018 года Долгова, в нарушение установленного законом порядка, организовала за счет средств регионального бюджета обеспечение дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел право на …

Рубцовск: Справедливая Россия предложила выплачивать выпускникам вузов и колледжей “студенческий капитал”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  18 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Замруководителя фракции “Справедливой России” Федот Тумусов разработал законопроект о студенческом капитале, – сообщает, со ссылкой на документ, РИА Новости. “При поступлении на имя каждого студента создается специальный банковский счет, куда зачисляется сумма в размере 500 тысяч рублей для студентов образовательных организаций, реализующих образовательные программы высшего образования, и в размере …

Рубцовск: Более 70 боеприпасов от пушки обнаружил рубцовчанин на дне высохшего болота

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  18 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России “Рубцовский” от местного жителя поступило сообщение об обнаружении предметов, похожих на боеприпасы. Мужчина обнаружил их на дне высохшего болота, – уточняют в краевом управлении Росгвардии. На место обнаружения были направлены специалисты группы разминирования ОМОН управления Росгвардии по Алтайскому краю. В ходе осмотра …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Алтайском крае прошла первая весенняя гроза

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Житель Алтая продал машину, набрал кредитов и отдал мошеннику более 5 млн рублей

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка