Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2020

Новости Рубцовска за 23.09.2020

Офицеры следственного отдела по городу Рубцовск СКР по Алтайскому краю навестили ветерана Великой Отечественной Войны Орлова Федора Ивановича

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках Эстафеты добрых дел и акции Следственного комитета «Без внимания не останутся», сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю не забывают навещать ветеранов Великой Отечественной войны не только в праздники, но и будни. Офицеры следственного отдела по городу Рубцовск являются частыми гостями и всегда стараются поддержать замечательного человека, ветерана Великой Отечественной войны Орлова Федора Ивановича.

24 сентября начнется отопительный сезон в двух городах Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

24 сентября отопительный сезон стартует в Новоалтайске и Белокурихе, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Тепло начнут подавать в дома, которые получили паспорта готовности, а также социально значимые объекты...

В Рубцовске катастрофически не хватает снегоуборочной техники

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске существует проблема нехватки снегоуборочной техники. Об этом заявил в процессе совещания со старшими по улицам частного сектора, которое прошло в ТОС "Черемушки", заместитель главы администрации города Рубцовска Олег Обухович.

Следователи изучают обстоятельства смерти ребенка в алтайской реке

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Накануне вечером в райцентре Целинном утонул ребенок, который играл не берегу реки Яминка с товарищем. Как сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю, по данному инциденту организована доследственная проверка.

Читать дальше...

В ряде городов Алтайского края определены даты начала отопительного сезона

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае стартует отопительный сезон. В Рубцовске теплоснабжение включили 21 сентября, в Барнауле - днем позже. Сегодня, 23 сентября, подачу тепла начинают в Алейске. С графиком запуска котельных можно ознакомиться на сайте городской администрации. В д...

Участники профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая - 2020» провели показательные занятия и мастер-классы

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае продолжается очный этап регионального конкурса воспитателей. Во второй день участники провели показательные занятия на базе барнаульского детского сада №268, а также мастер-классы, сообщили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова.

Читать дальше...



Обращение рубцовских справедливороссов было услышано властями города

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Как мы уже сообщали ранее, в рамках программы благоустройства дворовых территорий, в районе дома № 10, по улице Федоренко, была благоустроена внутридомовая территория, восстановлено асфальтовые покрытие

Рубцовск: В Алтайском крае ребенок упал с обрыва в реку и утонул

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Вечером 22 сентября 2020 года в реке Яминка в селе Целинное Целинного района утонул 8-летний мальчик. По данному факту организована доследственная проверка, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. По предварительным данным следствия, двое малолетних мальчиков играли на берегу реки Яминка, в какой-то момент один из мальчиков оступился …

Рубцовск: Беспарашютное десантирование отработал спецназ в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Калманском районе сотрудники спецподразделений управления Росгвардии по Алтайскому краю провели тренировку по беспарашютному десантированию с вертолета Ми-8. Перед началом десантирования с обучаемыми были проведены инструктажи по мерам безопасности и правилам использования высотного снаряжения, а порядок действий при спуске с воздушного судна был детально отработан на земле. После теории …

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 79 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 51 пациент

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровел 51 пациент. Зарегистрировали семь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, три - от иных причин.

Читать дальше...

Барнаул перевыполнил «план» 2019 года по количеству преступлений за первые шесть месяцев

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Криминогенная обстановка в городах Алтайского края

С января по июнь 2020 года в Барнауле было совершено 6339 преступлений, что почти на 500 больше, чем том же периоде прошлого года. Об этом свидетельствуют данные статистики прокуратуры о состоянии преступности в Алтайском крае за первое полугодие текущего года.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске