Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2020

Новости Рубцовска за 24.09.2020

Такой день. Одобрение подорожания проезда в Барнауле и критика от Онищенко

Блог сайта «Спутник» 

Главные события в Алтайском края за 24 сентября Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 24 сентября. Без коронавируса . Координационный совет по ценообразованию Барнаула одобрил повышение стоимости проезда в общественном транспорте краевой столицы. Планируется, что для пользователей электронных карт цена билета вырастет на 1-1,5 рубля. Тем, у кого их нет, придется платить уже на три рубля больше, чем раньше. Цены останутся прежними, пока изменения не утвердит городская администрация.... Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда, которым осужден местный житель за кражу чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда, которым осужден местный житель за кражу чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину.

В Рубцовске Алтайского края открыли детский технопарк «Кванториум»

Администрация Алтайского края  

В Рубцовске на базе Центра внешкольной работы «Малая Академия» открыли детский технопарк «Кванториум». Его создание стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В Алтайском крае этот технопарк уже четвертый по счету, отметили в региональном Министерстве образования и науки. Проект ставит своей целью вовлечь как можно больше учащихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в самых разных областях.

Читать дальше...

В ходе Всероссийской акции более 900 человек в Алтайском крае узнали свой ВИЧ-статус

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершилась Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». В Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле и Новоалтайске более 900 человек в ходе нее узнали свой ВИЧ-статус.

Читать дальше...

Спасателям пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома в Рубцовске из-за пожара

«Новости Барнаула» 

24.09.2020 17:36 В ночь с 23 на 24 сентября в одном из многоквартирных жилых домов Рубцовска произошел пожар. Прибывшим на место сотрудникам экстренных служб пришлось эвакуировать жильцов. Как указано в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС России по Алтай...

В столице Алтайского края установлены новые тарифы на проезд в общественном транспорте

Администрация Алтайского края  

В Барнауле установлены новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Пользователи электронных карт смогут совершать поездки по стоимости 21-22,5 рубля в зависимости от тарифного плана. Для этой категории пассажиров проезд подорожает на 1-1,5 рубля. Для тех, кто пользуется наличным расчетом, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе составит 26 рублей, а в маршрутном такси - 28 рублей. 

Читать дальше...

Барнаульских школьников приглашают к участию в интернет-олимпиаде Фонда Андрея Мельниченко

Администрация города Барнаула 

Открыта регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Проект реализуется в рамках Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК.

Читать дальше...

Порядка 30 человек эвакуировали в Рубцовске из-за пожара в многоквартирном доме

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Ночью 24 сентября в Рубцовске в многоквартирном жилом доме по улице Красная произошло возгорание в подсобном помещении, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.



В Барнауле одобрили повышение стоимости проезда

ИА «Амител» (Барнаул) 

Координационный совет по ценообразованию Барнаула рассмотрел вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте. В него входят депутаты Барнаульской городской Думы, представители профильных комитетов администрации города и общественных объединений...

Стремительно стареет население Новосибирской области

Vn.ru (Новосибирск) 

Новосибирск – «возрастной» город. Средний возраст новосибирца составляет чуть более 39 лет. Среди крупных городов СФО есть  муниципалитеты, где население еще старше жителей столицы Сибири: Омск, Рубцовск (41,7) и Бийск (40,5) Алтайского края, Прокопьевск (41,4) Кемеровской области. Об этом сообщает пресс-служба Новосибирскстата.

Почти 30 человек эвакуировали из многоэтажки в Алтайском крае из-за пожара

ИА «Амител» (Барнаул) 

В ночь на 24 сентября в Рубцовске произошел пожар в многоквартирном доме по улице Красной. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, возгорание случилось в подсобном помещении...

Координационный совет по ценообразованию рассмотрел тарифы на проезд в городском транспорте

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 24 сентября, состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Читать дальше...

Эвакуация в связи с пожаром

МЧС России 

Сегодня ночью на телефон пожарно-спасательной службы «101» города Рубцовска Алтайского края поступило сообщение о возгорании в одном из подсобных помещений в многоквартирном жилом доме по улице Красная. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев на первом этаже четырехэтажного здания было сильное задымление. Огнеборцы незамедлительно сформировали звено газодымозащитной службы и организовали спасение жильцов с вышерасположенных этажей.

В Алтайском крае прошла Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 19 по 23 сентября жители Алтайского края приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Экспресс-тестирование проходило в 5 городах края: Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле, Новоалтайске. Благодаря предоставленным компанией Рекитт Бенкизер Хэлскэр экспресс-тестам, в ходе акции свой ВИЧ-статус узнали более 900 человек.

Читать дальше...

Перевалили за 80 в сутки: число новых больных COVID-19 в Алтайском края продолжает расти

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный коронавирусной инфекцией, выздоровело 33 пациента. За то же время зафиксировали восемь смертельных случаев, половина из них - от коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб по региону.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 81 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 33 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 33 пациента. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, четыре - от иных причин.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Стать донором крови приглашают рубцовчан

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовчан приглашают принять участие в ежегодной социальной акции "Стань донором. Спаси жизнь!". Как сообщает пресс-служба администрации Рубцовска, принять участие в акции можно 1-2 октября с 8:30 до 12 часов. Акция будет проходить на площади имени Ленина.

Рубцовск: Обращение рубцовских справедливороссов было услышано властями города

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Как мы уже сообщали ранее, в рамках программы благоустройства дворовых территорий, в районе дома № 10, по улице Федоренко, была благоустроена внутридомовая территория, восстановлено асфальтовые покрытие, сделаны тротуары, закуплено новое оборудование для обустройства детской площадки. И, все бы ничего, но вот только территорию, под детскую площадку не подготовили, а именно, не …

Рубцовск: В Рубцовске катастрофически не хватает снегоуборочной техники

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске существует проблема нехватки снегоуборочной техники. Об этом заявил в процессе совещания со старшими по улицам частного сектора, которое прошло в ТОС “Черемушки”, заместитель главы администрации города Рубцовска Олег Обухович. Хотя, как мы сообщали ранее, совещание было посвящено проблеме вывоза мусора, присутствующий на совещании журналист портала “вРубцовске.ру” пользуясь случаем, …

Рубцовск: Сильный ветер, дожди и снег прогнозируют в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. МЧС по Алтайскому краю предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий. В частности, по сообщению ведомства, со ссылкой на ЦГМС, 24 сентября в Алтайском крае ожидаются дожди, местами сильные, в предгорьях с мокрым снегом. Также ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду с порывами до 28 метров в …

Горняк22: Офицеры следственного отдела по городу Рубцовск СКР по Алтайскому краю навестили ветерана Великой Отечественной Войны Орлова Федора Ивановича – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В рамках Эстафеты добрых дел и акции Следственного комитета «Без внимания не останутся»,  сотрудники  следственного управления СКР по Алтайскому краю не забывают навещать ветеранов Великой Отечественной войны не только в праздники, но и будни. Офицеры следственного отдела по городу Рубцовск являются частыми гостями и всегда стараются поддержать замечательного человека, ветерана Великой Отечественной войны Орлова Федора …

Горняк22: В Рубцовске катастрофически не хватает снегоуборочной техники

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске существует проблема нехватки снегоуборочной техники. Об этом заявил в процессе совещания со старшими по улицам частного сектора, которое прошло в ТОС “Черемушки”, заместитель главы администрации города Рубцовска Олег Обухович. Хотя, как мы сообщали ранее, совещание было посвящено проблеме вывоза мусора, присутствующий на совещании журналист портала “вРубцовске.ру” пользуясь случаем, …

Просматривали в Рубцовске 24.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






На реках Алтайского края продолжается подъём воды

Прокуратура проверяет инцидент с выгнанным из автобуса в Приморье ребенком

Электросамокаты – замедлить, наливайки – закрыть. Как пройдет мартовская сессия АКЗС?

Уровень воды в реке Алей в Рубцовске приближается к отметке подтопления