Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

Новости Рубцовска за 05.10.2020

По иску прокурора с женщины взыскана сумма полученных ею выплат на несовершеннолетних детей

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой г.Рубцовска проверкой установлено, что жительница города воспользовалась правом на получение выплат на двоих несовершеннолетних детей в соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Завершен ремонт двух участков трассы А-322 в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае завершили ремонт двух участков федеральной трассы А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» общей протяженностью 20 км. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в понедельник, 5 октября.

Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 190

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае продолжает увеличиваться число тяжелобольных среди зараженных коронавирусом. Жители Новоалтайска собираются митинговать против открытия ковидного госпиталя, а вакцина для населения региона поступит только в 2021 году...

6 и 7 октября в Рубцовске пройдет профилактическое мероприятие "Пешеход"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также пресечения административных правонарушений водителями транспортных средств, на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский», 6 и 7 октября 2020 года, будет проводиться профилактическое мероприятие: «Пешеход».

В Международный день музыки в регионах открылись восемь виртуальных концертных залов

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В Международный день музыки, 1 октября, открылись 8 виртуальных концертных залов – в Новгородской, Свердловской областях и Алтайском крае: все они созданы в рамках нацпроекта «Культура».

Читать дальше...

В Рубцовске количество выявленных случаев коронавируса превысило 800

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. На 5 октября в городе зарегистрировано 803 случая инфицирования, - это следует из данных оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19. В Рубцовском районе зарегистрировали 101 случай.

В Рубцовске таксист сбил двух мужчин прямо на пешеходном переходе

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Двое мужчин сегодня утром были сбиты на нерегулируемом пешеходном переходе в районе городской администрации Рубцовска. Видео инцидента зафиксировала камера видео наблюдения.



В Рубцовске состоялась встреча с алтайскими литераторами

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 2 октября в Центральной городской библиотеке прошла творческая встреча с алтайскими литераторами – поэтом Еленой Безруковой и писателем Анатолием Кирилиным. Встреча живая, информативная, интересная, наполненная историями,

Рубцовские эсеры помогают горожанам обустроить придомовые территории

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Под обращением рубцовских справедливороссов к главе города Дмитрию Фельдману подписались сотни жителей нескольких многоквартирных домов улиц Алтайской и Северной. Отвечая на запрос горожан, эсеры просят мэра включить внутриквартальное пространство МКД в программу по благоустройству дворовых территорий.

За сутки в Алтайском крае выявлено 104 инфицированных, выздоровело 59 пациентов

Администрация города Барнаула 

Всего в крае инфицированных – 14 334, количество выписанных по выздоровлению – 12 416 человек.

За весь период скончалось 529 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 233 человека, по иным причинам смерти – 292 человека; на экспертизе – 4 случая.

На сегодняшний день проходят лечение в госпиталях – 1377 пациентов. Количество тяжелобольных - 296, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 77. Кроме этого, 1145 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией... Читать дальше...

В частном секторе Рубцовска продолжают устанавливать евроконтейнера под ТКО

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Региональный оператор по обращению с ТКО ООО "ВторГеоРесурс", совместно с представителями администрации города Рубцовска и территориальными отделами самоуправления продолжает проводить встречи с жителями частного

Еще 104 человека в Алтайском крае заразились коронавирусом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил о 104 новых случаях заболевания в регионе, зарегистрированных за минувшие сутки. Общее число инфицированных с начала эпидемии в крае выросло до 14 334 человек...

Митинг против открытия коронавирусного госпиталя пройдет в Новоалтайске

Tayga.info 

Новоалтайский депутат анонсировал митинг против перепрофилирования единственной больницы города под коронавирус. Он предложил размещать пациентов с COVID-19 в новый краевой туберкулезный госпиталь.

«У нас одна беда»: в Новоалтайске анонсирован митинг против «ковидной» оптимизации здравоохранения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Сети уже распространяется призыв прийти на митинг

Митинг против создания на базе новоалтайской больницы им. Л. Я. Литвиненко ковидного госпиталя запланирован на 11 октября. Об этом депутат местного горсобрания Дмитрий Гришин объявил на своей странице «ВКонтакте», а также призвал неравнодушных граждан и своих коллег присоединиться к протесту.

Читать дальше...

Рубцовск: В Алтайском крае грибники провели в застрявшем в лесу автомобиле всю ночь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  04 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 3 октября к спасателям обратилась жительница Первомайского района с сообщением о том, что двое мужчин и восьмилетний ребенок на легковом автомобиле выехали за грибами в лесной массив возле поселка Лесной и не вернулись. Телефоны потерявшихся оказались вне зоны действия сети. Была организована масштабная поисковая операция, – рассказывают в ГУ …

Горняк22: Барнаул | Новости Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru ЦБ РФ $ 78,09 € 91,58 9 ° 1215001 +10499 Обь 158см +0 Рубрики Алтай Барнаул Коронавирус сегодня Бийск Рубцовск Республика Алтай Политика Экономика Правила жизни Искателей Общество Недвижимость Происшествия Мобильный репортер Экология Здоровье Авто Инфографика Культура Туризм Спорт Наука Только о хорошем Тесты и игры Люди говорят Образование Кухня Дача Только на …

Бийск: Лидируем: 40 новых случаев COVID за сутки выявили в Бийске, в Барнауле – 4

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

15 За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 105 инфицированных, выздоровело 7 пациентов, смертельных случаев – 10. На 4 октября в Алтайском крае зарегистрировано 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 4, Бийск – 40, Рубцовск – 11, Тальменский район – 6, Троицкий, Рубцовский районы – по 5 заболевших, Мамонтовский, Родинский районы – по …

Просматривали в Рубцовске 05.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Из-за паводка в Алтайском крае остаются перекрытыми участки дорог

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

Как выглядит будущая развязка в Барнауле, где за одну ночь появился большой пролет