Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

Новости Рубцовска за 12.10.2020

В Рубцовске перенесли дату торжественного открытия ледовой арены

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске ледовую арену «Гимаев Арена», не смогут открыть на текущей неделе. Об этом "Алтапрессу" рассказал руководитель строительства Денис Гончаров. Напомним, изначально планировалось , что торжественное открытие произойдет 16 октября .

Упрощенный порядок установления инвалидности будет действовать до весны

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Упрощенный порядок установления инвалидности будет действовать до 1 марта 2021 года. Как сообщает Минтруд, порядок позволит продлевать гражданам ранее установленную группу инвалидности, а также устанавливать инвалидность впервые на основании документов от медицинских организаций, без личного обращения гражданина.

В Рубцовске с начала 2020 года в результате ДТП на пешеходных переходах пострадало 13 человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 5 октября в дневное время на проспекте Ленина на нерегулируемом пешеходном переходе произошел наезд на двух пешеходов . В результате происшествия пешеходы обслужились в медицинском учреждении.

В музыкальную школу Рубцовска приобрели инструменты на четыре миллиона рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В 2020 году детская музыкальная школа №1 г. Рубцовска вошла в число победителей конкурсного отбора на получение федеральной поддержки в рамках национального проекта «Культура». На приобретение новых музыкальных инструментов рубцовской школе было выделено 4 миллиона рублей, - сообщает пресс-служба Министерства культуры Алтайского края.

+169 и пять смертей: губернатор Алтайского края может уже сегодня ужесточить ковидные ограничения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 169 инфицированных коронавирусом, выздоровело 174 пациента, сообщает региональный оперштаб. За день зафиксировать пять смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции – три. По информации ИА «Банкфакс», 12 октября в регионе должно состояться заседание оперштаба, по итогам которого могут ужесточить ковидные ограничения.

Читать дальше...



Музыкальной школе Рубцовска закупили инструменты на четыре миллиона рублей

«НИА-Федерация» 

В 2020 году детская музыкальная школа №1 Рубцовска вошла в число победителей конкурсного отбора на получение федеральной поддержки в рамках национального проекта «Культура». На приобретение новых музыкальных инструментов организация получила четыре миллиона рублей. Как сообщили в Министерстве культуры Алтайского края, для фортепианного отделения приобрели пианино и рояль «Михаил Глинка», отделение народных инструментов пополнили два баяна и два аккордеона фабрики «Юпитер». В концертный зал установили новые кресла... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 169 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 174 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 169 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 174 пациента. Зарегистрировали пять смертельных случаев, 3 - от COVID-19, 2 случая - смерти от иных причин.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки выявлено 169 инфицированных, выздоровело 174 пациента

Администрация города Барнаула 

Всего в крае инфицированных – 15 338, количество выписанных по выздоровлению – 13 232 человека.

За весь период скончалось 589 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 265 человек, по иным причинам смерти – 320 человек; на экспертизе – 4 случая. За сутки 5 смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции – 3.    

На сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1 490 пациентов. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 27 пациентов. Читать дальше...

169 новых случаев COVID-19 выявили в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

За сутки умерло еще пять пациентов с коронавирусом За минувшие сутки в Алтайском крае лабораторно подтвердили 169 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 15 338, сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19. Новые случаи заражения распределились так: Барнаул – 63, Бийск – 25, Новоалтайск – 20, Заринск – 12, Первомайский район – 11, Косихинский район – 8, Калманский район – 5, Рубцовск – 4, ЗАТО Сибирский, Рубцовский, Тальменский, Топчихинский районы ... Читать дальше...

Вопрос об «альткотельной» в Улан-Удэ остается открытым

Energyland.info 

В Народном Хурале Республике Бурятия состоялось расширенное рабочее совещание по теме «Перспективы развития системы теплоснабжения г. Улан-Удэ». В нем приняли участие депутаты, представители профильных министерств правительства Республики Бурятия, администрации г. Улан-Удэ и руководство ПАО «ТГК-14».

В музыкальную школу Рубцовска приобрели новые инструменты на 4 млн рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

В детскую музыкальную школу № 1 Рубцовска приобрели новые музыкальные инструменты и оборудование. Образовательное учреждение вошло в число победителей конкурса на получение федеральной поддержки в рамках нацпроекта "Культура" и получило грант размером в 4 млн рублей...

Нацпроект «Культура»: в музыкальную школу Рубцовска Алтайского края приобрели инструменты на четыре миллиона рублей

Администрация Алтайского края  

В 2020 году детская музыкальная школа №1 Рубцовска вошла в число победителей конкурсного отбора на получение федеральной поддержки в рамках национального проекта «Культура». На приобретение новых музыкальных инструментов организация получила четыре миллиона рублей.

Читать дальше...

Открытие первой ледовой арены в Рубцовске откладывается. Почему это произошло?

Sputnik.ru (спорт) 

Ледовый дворец "Гимаев Арена", который последние несколько лет возводили в Рубцовске, не смогут открыть на текущей неделе. Об этом altapress.ru рассказал руководитель строительства Денис Гончаров. Что сейчас происходит на объекте и когда он распахнет свои двери для посетителей, читайте в нашем разборе. Подробнее

Горняк22: Барнаул | Новости Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru ЦБ РФ $ 77,03 € 90,72 6 ° 1298718 +13634 Обь 94см +0 Рубрики Алтай Барнаул Коронавирус сегодня Бийск Рубцовск Республика Алтай Политика Экономика Правила жизни Искателей Общество Недвижимость Происшествия Мобильный репортер Экология Здоровье Авто Инфографика Культура Туризм Спорт Наука Только о хорошем Тесты и игры Люди говорят Образование Кухня Дача Только на …

Просматривали в Рубцовске 12.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

В Барнауле пожаловались на "ужас" в подъездах жилой пятиэтажки