Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

Новости Рубцовска за 23.10.2020

В Рубцовске подросток получил тяжелые травмы после нападения местного жителя

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следователи Рубцовска завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью 15-летнему подростку, сообщает пресс-служба алтайского СУ СКР. Установлено, что в апреле 2020 года трое несовершеннолетних находились на третьем этаже строящегося здания, где они громко кричали и матерились...

В поликлиниках Барнаула открыли новые кол-центры

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле запустили новые кол-центры на базе городских медучреждений, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края. Это поможет части заболевших проконсультироваться со специалистами в дистанционном формате...

Убеждение и принуждение: губернатор Алтайского края обрисовал мэрам городов план борьбы с ковидом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Главы городов Алтайского края отчитались перед Виктором Томенко о текущей ситуации с коронавирусом на местах. Судя по отчету о дистанционном совещании на сайте правительства, градоначальники в основном обсуждали распространение инфекции в школах. По итогам беседы губернатор поручил сити-менеджерам усилить работу по убеждению и принуждению граждан к соблюдению мер безопасности.

Читать дальше...

Заместителем прокурора г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который весной текущего года, находясь на крыше своего дома, заметил на расположенном рядом недостроенном здании троих несовершеннолетних, которые громко кричали и нецензурно выражались.

Как и куда рубцовчане могут поступить на учебу в образовательные организации МВД России

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Публикуем порядок отбора кандидатов на обучение в образовательные организации МВД России. Желающие поступить на обучение в образовательные организации МВД России должны обратиться в кадровое подразделение МО МВД России "Рубцовский". Прием документов начинается с 1 ноября 2020 года.

Вместо женской шапки рубцовчанке пришел на почту наполнитель для кошачьего туалета

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. На одном из интернет-магазинов рубцовчанка заказала женскую шапку, но по почте ей доставили наполнитель для кошачьего туалета и детскую шапочку. Об этом она рассказала журналисту портала "вРубцовске.ру".

Житель города Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью 15-летнему подростку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Рубцовска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).



В Алтайском крае задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

МВД России 

45-летний житель Рубцовска планировал сбыть крупную партию наркотических средств на территории города и соседних с ним районов бесконтактным способом через тайники с закладками.

Полиция предупреждает о возросшей активности злоумышленников, похищающих денежные средства дистанционным способом

МВД России 

Накануне в Рубцовске в полицию обратилась местная жительница. Обратившаяся женщина заявила о хищении у нее 172 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка и предупредил, что с банковской карты мошенники пытаются снять денежные средства. Чтобы сохранить свои сбережения злоумышленник предложил следовать его инструкциям. Таким образом, рубцовчанка перевела свои денежные средства на указанный счет.

В Алтайском крае задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

МВД России 

45-летний житель Рубцовска планировал сбыть крупную партию наркотических средств на территории города и соседних с ним районов бесконтактным способом через тайники с закладками.

В Алтайском крае полиция задержала закладчика

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полицейские Рубцовска задержали 45-летнего местного жителя, который намеревался сбыть крупную партию наркотиков на территории города и соседних районов. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков остановили подозреваемого у дома по Змеиногорскому тракту...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 204 случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 204 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 148 пациентов, умерло 12 человек, из них 7 – от COVID-19.  
     
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 17 510  человек, в т.ч.   1 283 ребенка, выздоровело – 14 907 (за сутки +148) человек. За весь период умерло 691 (+12) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 329 (+7) человек; иные причины смерти – 358 (+5) человека; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Еще 204 человека заразились коронавирусом в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом отчитался о 204 новых случаях инфицирования, выявленных в регионе за минувшие сутки. Из них 12 – бессимптомные...

Сосны, ели и верстовой столб. Холдинг "Алтайлес" помогает благоустроить "Изумрудный"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Весной и осенью 2020 года сотрудники холдинга "Алтайлес" высадили 65 деревьев в парке "Изумрудный". В следующем году компания планирует продолжить его озеленение...

В Рубцовске в результате ДТП на пешеходных переходах пострадало 13 человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В 2020 году в результате дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах пострадало 13 человек. По вине пешеходов произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб. Разъяснение от ГИБДД - далее.

Рубцовчанка случайно убила пьяного гостя

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Как сообщает Следственный комитет по Алтайскому краю, 43-летняя жительница города Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности местному жителю.

В городе Яровое Алтайского края открыли виртуальный концертный зал

Администрация Алтайского края  

В детской школе искусств города Яровое начал свою работу виртуальный концертный зал, созданный в рамках национального проекта «Культура». Первую концертную программу в новом зале посмотрели глава города Виталий Самобочий, педагоги школы, деятели культуры и искусства.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Рубцовские пайщики довели спор о долгах финансового кооператива до уголовного дела

«Новости Барнаула» 

23.10.2020 08:31 В Рубцовске полиция возбудила и расследует уголовное дело по факту серьезной задолженности кооператива «Инвестор» перед десятками пайщиков. Потерпевшие по делу рассказали ИА «Банкфакс», что в течение нескольких месяцев не могут получить свои д...

Рубцовск: Все вагоны пригородных электропоездов, курсирующих в Алтайском крае, проходят ежедневную санитарную обработку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  22 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Среднесуточно 104 вагона, курсирующих по пригородным маршрутам в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги, проходят обязательную санитарную обработку. Об этом сообщает пресс-служба АО “Алтай-Пригород”. Во всех пригородных поездах реализуется комплекс мер, направленных на защиту здоровья пассажиров. Среди них: бесконтактный контроль проездных документов, информирование пассажиров о необходимости ношения средств индивидуальной защиты …

Рубцовск: В Алтайском крае мужчина угрожал убийством продавщице. Ему не понравилось, как она с ним разговаривает

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  22 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Поздним вечером на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги из продуктового павильона, расположенного на проспекте Ленина в Барнауле. Через несколько минут группа задержания прибыла на место происшествия, – сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Алтайскому краю. Возле павильона их встретила продавец. Женщина рассказала, что в магазин зашел нетрезвый покупатель …

Рубцовск: В Алтайском крае в 2020 году в систему школьного питания направили более полумиллиона рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  22 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В систему школьного питания в Алтайском крае в 2020 году направили более 500 миллионов рублей. Эти средства выделили на модернизацию системы, – сообщило информационное агентство ТАСС. Как рассказал информагентству министр образования региона Максим Костенко, 110 миллионов рублей впервые в истории направлено на организацию питания детей с ограниченными возможностями здоровья. Более …

Просматривали в Рубцовске 23.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог