Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

Новости Рубцовска за 31.10.2020

Рубцовск: За 1000 перевалило число заболеваний коронавирусом в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  28 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске за прошедшие сутки зарегистрировано 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших уже перевалило за 1 000 и на 28 октября, составляет 1 018 (выздоровевшие в городе безусловно есть, но их количество не обнародуется). Помимо городских, 119 случаев заболевания зарегистрировали в Рубцовском районе. Общее число заболевших …

Рубцовск: Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю: граница в надежных руках

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  29 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Взаимодействие сотрудников пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю с местными жителями приграничных районов в вопросах защиты государственной границы на сегодняшний день остается актуальным и востребованным. Жизнь и служба на крайних метрах государства сплачивает и объединяет. Пограничники всегда готовы в трудную минуту прийти на помощь жителям приграничья, а они, …

Рубцовск: В Алтайском крае парень обокрал соседку, решив порадовать девушку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  29 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В отдел полиции поступило заявление от жительницы села Калманка, о том, что неизвестные проникли в ее дом и украли бытовые предметы, технику и спиртное. Полицейские обратили внимание, что кражу злоумышленник совершил выборочно, при этом вырванный замок вернул на место. Оперативниками задержан 18-летний молодой человек, который проник в дом к …

Рубцовск: Роспотребнадзор о результатах надзора за реализацией табачной продукции на территории Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  29 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За 9 месяцев 2020 года специалистами управления Роспотребнадзора проведены проверки в отношении 204 субъектов, осуществляющих розничную продажу табачной продукции на территории Алтайского края. Проинспектировано 212 объектов торговли, а также более чем 21 тысячи пачек табачной продукции, в том числе более 10 тысяч пачек импортной табачной продукции. Всего в ходе …

Рубцовск: Опасности осенней рыбалки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  29 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Осенняя рыбалка таит много опасностей, но главная из них – оказаться в воде. Следует помнить, что осенью температура воды, в среднем, составляет 4-8 градусов. Если человек окажется в холодной воде, шансы выбраться очень низки – одежда будет тянуть ко дну, а холодная вода сковывать движения. Чтобы рыбалка были безопасной, …

Рубцовск: Госавтоинспекция Рубцовска обращается к пешеходам и водителям

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  29 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими условиями (мокрый снег, местами метели, гололёдные явления, на дорогах снежные заносы) Госавтоинспекция города Рубцовска обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать …

Рубцовск: Житель Рубцовского района нашел гигантский гриб дождевик

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  29 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Гигантских размеров гриб дождевик обнаружил житель с. Половинкино, Анатолий Насекин. Село расположено в нескольких километрах от города Рубцовска. Как пояснил мужчина, гриб он нашел на минувшей неделе, в окрестностях села. Вес гриба составил 9 килограмм 270 грамм. В подтверждение своих слов он предоставил в распоряжение редакции портала “вРубцовске.ру” фото, на …

Рубцовск: В ковидном госпитале Рубцовска заработал лифт

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  29 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. После публикации на портале “вРубцовске.ру” материала о неработающем лифте в ковидном госпитале, расположенном по улице Громова г.Рубцовска, проблема экстренно была устранена. Об этом журналисту портала сообщил, теперь уже бывший пациент медицинского учреждения, который, как мы сообщали ранее, пожаловался председателю местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в г.Рубцовске главному редактору портала “вРубцовске.ру” …



Рубцовск: В Рубцовске на берегу реки Алей обнаружили тело местного жителя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  30 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске 29 октября обнаружили тело 51-летнего местного жителя. Об этом сообщили в группе “Инцидент Рубцовск” в социальной сети “ВКонтакте”. Как известно из опубликованной источником информации, безжизненное тело рубцовчанина, 1969 года рождения, было найдено около 16 часов 18 минут в районе улицы Урицкого на берегу реки Алей. Сообщается, что …

Рубцовск: В Алтайском крае расширен перечень мест, в которых ношение масок является обязательным

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  30 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Новые правила вступили в силу, – сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Так, жителям региона предписано ношение масок в любых учреждениях торговли, сферы услуг, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в такси, на парковках и в лифтах, а также в иных местах массового пребывания людей. …

Рубцовск: Семейная пара погибла при ночном пожаре в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  30 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В ночное время 30 октября 2020 года в городе Новоалтайске произошло возгорание частного дома. После тушения пожара с обширными термическими повреждениями обнаружены тела двух человек: 47-летнего хозяина дома и его 45-летней супруги. По факту случившегося проводится доследственная проверка, – сообщает пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю. Следственной группой проведен …

Рубцовск: Партия саженцев облепихи отправилась из Алтайского края во Францию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  30 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В период с 26 по 28 октября 2020 года специалисты отдела карантина растений и качества семян Алтайской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования образцов саженцев облепихи местного происхождения, отобранных от партии в количестве 1000 штук. Отметим, что подкарантинная продукция предназначена для отправки на экспорт во Францию. Так, в ходе …

Рубцовск: Сырость, плесень и зловонье: жители МКД в Рубцовске оказались заложниками непростой ситуации

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  30 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Жители многоквартирного дома, расположенного по адресу, г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 289, пожаловались в редакцию портала “вРубцовске.ру” на невыносимые условия проживания, которые сложились в результате халатного отношения к своим обязанностям УК “Спектр”, а также игнорирования многочисленных обращений со стороны надзорных органов. Первоочередной проблемой дома, по словам обратившихся, является вывоз жидких бытовых …

Рубцовск: Следственный комитет начал проверку после сообщений об упавшей в яму пенсионерке в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  30 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Следственные органы СК России по Алтайскому краю проводят проверку по сообщению о происшествии с пожилой женщиной в городе Рубцовске. В средствах массовой информации и социальных сетях была опубликована информация о том, что утром 30 октября 2020 года в городе Рубцовске в районе переулка Коммунистический 66-летняя женщина упала в глубокую …

Рубцовск: Алтайский край вошел в пятерку регионов Сибири с самой высокой скоростью распространения коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  30 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 24 по 30 октября. Показатель прироста демонстрирует во сколько раз увеличилось число случаев коронавируса в регионе за указанный период. Он помогает понять, с какой скоростью в это время распространялось заболевание на территории. …

В Алтайском крае за сутки зафиксировали 217 случаев коронавируса

ИА «Амител» (Барнаул) 

За последние сутки в Алтайском крае выявили 217 новых случаев COVID-19, сообщает региональный оперштаб. Новые случаи распределились так: Барнаул – 75, Бийск – 22, Новоалтайск, Рубцовск – по 11 заболевших, Алейск – 8, Заринск, Славгород – по 7 заболевших, Змеиногорский, Шипуновский районы – по 6 заболевших, Бийский, Зональный районы – по 5 заболевших, Косихинский, Локтевский, Мамонтовский, Первомайский, Поспелихинский районы – по 4 заболевших, Белокуриха, Яровое, Бурлинский, Топчихинский, Табунский районы ... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Прогноз неблагоприятный. В Алтайском крае ожидают сложный пожароопасный сезон

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

Барнаульские театры отправились на гастроли в районы Алтайского края