Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2020

Новости Рубцовска за 03.11.2020

Копия Земли как напоминание беречь планету

ННТ «10 канал» 

Новый арт-объект появился в Новокузнецке. Это глобус с надписью «Начни с себя!»Надо сказать, что подобные конструкции силами волонтёров установлены ещё...

В Алтайском крае прокуратура помогла решить жилищный вопрос двум сиротам

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края провела проверку по обращениям двух местных жителей, относящихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

Губернатор Алтайского края поставил задачу до конца года завершить благоустройство общественного пространства в Бийске

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 3 ноября, Виктор Томенко в ходе рабочего визита в город Бийск побывал в микрорайоне Зеленый Клин, где выполняются работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Жители города выбрали эту общественную территорию по итогам рейтингового голосования.

Читать дальше...

Госавтоинспекция устанавливает очевидцев ДТП со сбитым в Рубцовске пешеходом

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске 31 октября текущего года около 18:30 на ул. Октябрьская, в районе дома №109, водитель 1992 г.р., управлял автомобилем "Лексус RX-330", двигаясь от ул. Смоленская в направлении ул. Киевская, допустил наезд на пешехода, 1986г.р., который переходил проезжую часть дороги, не по пешеходному переходу, в зоне его видимости, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход, 1986 г.р., получил телесные повреждения и был госпитализирован КГБУЗ ГБ-1 г. Читать дальше...

Ремонтник из Барабинска, спустя 20 лет, нашёл свою тётю, благодаря проекту “Героям-Быть!”

Компания «ЛокоТех» 

Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!» помог найти друг друга близким людям, потерявшим связь на целых 20 лет.

Читать дальше...

Рубцовск: В Рубцовске завершается строительство кольцевой развязки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Подходят к финалу работы по обустройству кругового движения на пересечении федеральной трассы А-322 (Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан) и региональной автодороги К-03 (Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области) в Рубцовском районе. Об этом сообщает пресс-служба дорожного управления. …



Рубцовск: В региональном Росреестре названы три лучших инспектора в сфере государственного земельного надзора

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В октябре традиционно состоялся конкурс профессионального мастерства в алтайском Росреестре, в котором за звание “лучшего” боролись инспекторы государственного земельного надзора. В результате в тройке сильнейших оказались: Сергей Александрович Болдышев, исполняющий обязанности главного специалиста-эксперта отдела государственного земельного надзора; Владимир Владимирович Капустин, ведущий специалист-эксперт межмуниципального Петропавловского отдела, и Наталья Яковлевна Близнецова... Читать дальше...

Рубцовск: Водитель погиб. В Алтайском крае автомобиль загорелся после наезда на здание

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Утром во вторник, 3 ноября, в селе Залесово автомобиль Volkswagen Polo, двигаясь по улице Ленинской со стороны автодороги “Алтай-Кузбасс” в направлении улицы Коммунистической, совершил наезд на здание торгового помещения. После столкновения произошло возгорание транспортного средства. Водитель, личность которого в настоящее время устанавливается, скончался на месте происшествия до прибытия скорой …

Рубцовск: Правила безопасности людей на воде в осенне-зимний период

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Становление льда: · Как …

Рубцовск: Более 180 тысяч котов могут согреться зимой от изношенных теплотрасс, выявленных ОНФ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Общероссийский народный фронт завершил ежегодный мониторинг состояния теплоизоляции труб отопления “С теплом – труба”, который проходил в октябре 2020 года. По его итогам составлен рейтинг городов с самой большой протяженностью поврежденных теплотрасс. Единицей измерения износа общественники назначили замерзших котов, которые могут греться зимой на трубах с поврежденной теплоизоляцией. Расчет …

Рубцовск: Полиция Рубцовска рекомендует садоводам принимать меры по сохранности дачного имущества

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В осенне-зимний период садоводы, как правило, редко посещают свои сезонные жилища. В это время, как показывает практика, возрастает количество краж из садовых домиков. Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра. Злоумышленники чаще всего похищают оргтехнику, электроинструменты, металлолом и строительные материалы. В связи с …

Рубцовск: В Рубцовском районе пресечены попытки незаконной “эвакуации” легковых автомобилей через границу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресечены попытки незаконного перемещения через госграницу Российской Федерации транспортных средств по поддельным документам. Так, в автомобильном пункте пропуска “Веселоярск” (Рубцовский район) в ходе осуществления пограничного контроля эвакуатора, следующего на выезд из России, установлено, что свидетельство о регистрации транспортного средства на перевозимый …

Алтайский край приближается к «юбилейной» отметке в 20 тысяч заразившихся коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 225 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Помимо этого, было зарегистрировано еще девять смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 225 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 225 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 181  пациент, умерло 9 человек, от COVID-19 - 8.    

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 19 892 человека, в т.ч.   1 475  детей, выздоровело – 16 720 (за сутки +181) человек. За весь период умерло 808 (+9)  человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 395 (+8) человек; иные причины смерти – 409 (+1) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Более 800 человек с коронавирусом умерли в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о девять смертельных случаях среди пациентов с COVID-19, которые зарегистрировали за минувшие сутки. Таким образом, с начала эпидемии в регионе, по официальным данным, умерли 808 пациентов, которым ранее диагностировали ковид. Также за сутки в Алтайском крае лабораторно подтвердили еще 225 случаев коронавируса. Общее число зараженных в регионе за все время достигло 19 892 человек. Новые случаи распределились следующим образом... Читать дальше...

Полиция Рубцовска рекомендует садоводам принимать меры по сохранности дачного имущества

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В осенне-зимний период садоводы, как правило, редко посещают свои сезонные жилища. В это время, как показывает практика, возрастает количество краж из садовых домиков. Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра.

Новости Алтайского края
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


В Рубцовске завершается строительство кольцевой развязки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Подходят к финалу работы по обустройству кругового движения на пересечении федеральной трассы А-322 (Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан) и региональной автодороги К-03 (Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области) в Рубцовском районе. Об этом сообщает пресс-служба дорожного управления.

Горняк22: В Рубцовске под предлогом проверки счетчиков обокрали местную жительницу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Рубцовский городской суд вынес приговор местному жителю за совершение открытого хищения чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Установлено, что в марте 2020 года знакомые между собой лица договорились совершить хищение денежных средств из квартиры потерпевшей. С …

Горняк22: Рубцовск – многонациональный город

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 ноября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. На 1 января 2020 года численность населения Рубцовска составила 141 584 человек. В общей численности преобладают женщины (51,7%), – сообщает пресс-служба городской администрации. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, здесь проживают представители порядка 80 национальностей. Наиболее многочисленными из них являются русские (95,8%), немцы (1%), украинцы (0,8%) и армяне …

Горняк22: Рубцовск | Рубцовск – многонациональный город

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: rubtsovsk.org На 1 января 2020 года численность населения Рубцовска составила 141584 человек. В общей численности преобладают женщины (51,7%). По данным Всероссийской переписи населения 2010 года здесь проживают представители порядка 80 национальностей. Наиболее многочисленными из них являются русские (95,8%), немцы (1%), украинцы (0,8%) и армяне (0,3%). Государственный язык в нашей стране – русский. Им в …

Горняк22: Рубцовск | В Рубцовском драматическом театре состоялась премьера спектакля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: rubtsovsk.org Пьесе Агаты Кристи уже больше шестидесяти лет, однако, до сих пор она не сходит со сцены. И это неудивительно: в «Мышеловке» королева детектива вывела уравнение с множеством неизвестных, которое редко кому удаётся решить до окончания действия. Восемь человек волею судеб оказались в одном доме. У каждого из них есть своя тайна и каждый …

Просматривали в Рубцовске 03.11.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса

Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков

Министр рассказал, есть ли риск затянуть сроки строительства развязки в Барнауле

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков