Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2020

Новости Рубцовска за 16.11.2020

Прокуратура следит за погашением задолженности работникам автотранспортного предприятия в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокуратурой края поставлена на контроль ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед работниками ПАТП города Рубцовска, на постоянной основе оценивается деятельность конкурсного управляющего. Предприятие с ноября 2019 года находится в процедуре конкурсного производства.

Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения за получение взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника исправительного учреждения УФСИН России по Алтайскому краю.

Труженица тыла Александра Петровна Никифорова отметила 95-летний юбилей

Администрация города Барнаула 

Родилась именинница в с.Урлапово Шипуновского района Алтайского края. Ее отец был участником первой мировой войны. Воевал в Восточной Пруссии.

Читать дальше...

Доступ к услугам "Ростелекома" получили 25 тысяч алтайских семей

«Новости Барнаула» 

За 2020 год "Ростелеком" построил около 500 км волоконно-оптических линий связи в микрорайонах и селах Алтайского края. Скоростной интернет получили жители Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Кулунды, Рубцовска и Белокурихи, а также 15 сел региона. "Мы подключали...

Бывший сотрудник исправительного учреждения города Рубцовска, предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений города Рубцовска, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом, через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Сотрудник алтайской колонии за презент пронес телефон и попал под суд

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Рубцовске будут судить бывшего сотрудника исправительного учреждения – мужчину подозревают во взятке за то, что он пронес мобильный телефон для одного из заключенных. Как пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, по версии следствия, в сентябре 2020 года сотрудник УФСИН через посредника получил взятку в размере 15 тысяч рублей за передачу осужденному телефона, который запрещено иметь лицам, отбывающим наказание...

Ученики классов СУЭК поселка Ванино стали призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Компания «СУЭК» 

Трое учащихся МБОУ СОШ № 3 поселка Ванино (Хабаровский край) вошли в число 50-ти победителей и призеров интернет-олимпиады, реализуемой Фондом Андрея Мельниченко в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». 

Читать дальше...



Пять учреждений здравоохранения Алтайского края получили оборудование для медицинской реабилитации

Администрация Алтайского края  

В регионе действует подпрограмма «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае» государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае». Благодаря ей в 2020 году пять учреждений здравоохранения региона получили оборудование для медицинской реабилитации.

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 180 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19 - 7. 
  
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 22 919 человек, в т.ч. 1 660 детей, выздоровели всего 19 260 (+180) человек. За весь период умерло 972 (+9) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 478 (+7) человек; иные причины смерти – 490 (+2) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

В Алтайском крае стабилизировался суточный прирост смертей пациентов с COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 180 пациентов, а умерло девять человек, от COVID-19 - семь. По данным оперштаба региона, на данный момент обследование на ковид прошло более 755 тысяч человек.

Читать дальше...

В Рубцовске проведена профилактическая операция «Быт»

МВД России 

В целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, выявления превентивных составов преступлений, проверки лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, семей, находящихся в сложном социальном положении, сотрудники полиции провели операцию «Быт».

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 236 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 180 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 180 пациентов. Зарегистрировали девять смертельных случаев, семь - от COVID-19, два - от иных причин.

Читать дальше...

+236. Рубцовск почти сравнялся с Барнаулом по суточному приросту новых случаев COVID-19

ИД «Алтапресс» 

236 новых случаев заболевания коронавирусом подтвердили за сутки в Алтайском крае. Наибольший прирост показали Барнаул и Рубцовск - 39 и 35 случаев соответственно, сообщили 16 ноября в оперативном штабе.

Еще 236 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о 236 новых случаях заражения инфекциях, которые лабораторно подтвердили в Алтайском крае. Общее число заболевших с начала эпидемии в регионе выросло до 22 919 человек...

В Рубцовске тяжелая ситуация на муниципальном транспортном предприятии-банкроте

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. С уволенными работниками до сих пор не рассчитались: долг по зарплате составляет около 10 млн рублей. При этом городские власти обещали, что до 15 декабря найдут способ хотя бы частично погасить задолженность, - сообщают "Вести-Алтай".

Муниципальный перевозчик в Рубцовске 10 месяцев копит зарплатные долги перед работниками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Рубцовска может не сдержать своего обещания рассчитаться с бывшими сотрудниками муниципального перевозчика МУ ПАТП. Ранее чиновники заявляли, что до 15 декабря они найдут способ хотя бы частично погасить задолженность. Однако директор МУПа заявил ГТРК «Алтай», что конкретных шагов для этого власти до сих пор не предприняли. Да и схема, по которой автобусному предприятию собирались оказать финансовую помощь, выглядит, по его мнению, странной. Между тем конкурсный управляющий в судах настаивает... Читать дальше...

В муниципальных образованиях и городских округах Алтайского края прошла патриотическая квест-игра

НКО Алтайского края 

Организаторами интеллектуальной игры выступили управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодежи при поддержке администраций муниципальных образований и городских округов Алтайского края.

Читать дальше...

Барнаульские школьники вошли в число победителей и призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Администрация города Барнаула 

14 школьников из Алтайского края стали победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Большинство из них – воспитанники барнаульского Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиалов в Бийске и Рубцовске.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






На Алтае открыли весенний сезон охоты на водоплавающую дичь

В Сибири загорелся крупный склад-магазин

Уровень воды в реке Алей в Рубцовске приближается к отметке подтопления

По итогам личного приема заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина восстановлены права 126 инвалидов, которым в результате мошенничества были выданы ненадлежащие технические средства реабилитации