Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2020

Новости Рубцовска за 21.12.2020

В Алтайском крае построят технопарк

Infox.ru 

В Алтайском крае к 2022 году планируется возвести технопарк «Юг Алтая» на площадке бывшего завода автотракторного электрооборудования, который находится в Рубцовске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Публикуем план новогодних и рождественских мероприятий в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Все мы с нетерпением ждем новогодних праздников, обещающих нам волшебство огней чудо-елок, яркие эмоции театрализованных представлений, веселые забавы и развлечения на свежем воздухе, тепло семейного и дружеского общения. Специалистами учреждений культуры и спорта нашего города составлен план мероприятий, - сообщает пресс-служба администрации Рубцовска.

Дверь новых возможностей открыта: куда направляются инвестиции?

Zapad24.ru (Красноярск) 

Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Игорь Жуков, открывая круглый стол, рассказал, что в этом году была принята актуализированная схема теплоснабжения Красноярска, разработанная до 2033 года. И часть мероприятий по ней уже выполнена. В частности, по плану идет вывод из работы неэффективных теплоисточников в Красноярске — замещено 9 котельных из 35, которые должны закрыться в ближайшие годы. Их потребители переведены на ТЭЦ Сибирской генерирующей компании.

В Алтайском крае оценили сервис на федеральных дорогах

ТВ «Катунь-24» 

Эксперты Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга оценили сервис на федеральных дорогах края с точки зрения удобства для людей, которые путешествуют на своих машинах. Специалисты исследовали Чуйский тракт, а также трассу Барнаул – Рубцовск до границы с Казахстаном.

В 2022 году в Алтайском крае начнет работу новый промышленный технопарк

ИА «Амител» (Барнаул) 

В 2022 году в Рубцовске откроется промышленный технопарк "Юг Алтая". На эти цели из федерального бюджета выделили 500 миллионов рублей и еще 100 миллионов составили частные инвестиции...

В Рубцовске завершился XXII юношеский турнир борцов-классиков памяти Виктора Бочевара

«Новости Барнаула» 

В Рубцовске завершился XXII юношеский турнир борцов-классиков памяти Виктора Бочевара 1718 декабря в Рубцовске в Доме спорта Торпедо проходил 22-й по счету межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Виктора Бочевара...



Промышленный технопарк в Рубцовсе начнет работу в 2022 году

«НИА-Федерация» 

Новый промышленный технопарк «Юг Алтая» откроют в Рубцовске Алтайского края в 2022 году. На эти цели из федерального бюджета направлено 500 миллионов рублей, еще 100 миллионов рублей составили частные инвестиции. Новый технопарк ориентирован на производство оборудования и компонентов для машиностроения, как сообщает официальный сайт правительства Алтайского края, сообщает «НИА Алтай». «Проект реализуется при поддержке Губернатора региона Виктора Томенко. Подготовлена площадка площадью 13 тысяч квадратных метров... Читать дальше...

В Барнауле, Бийске и Рубцовске волонтеры провели антинаркотическую акцию

«НИА-Федерация» 

Акцию «Пойдем, закрасим» реализовали в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае». В ней приняли участие лидеры волонтерских антинаркотических движений Барнаула, Бийска, Рубцовска, как отмечает официальный сайт правительства региона. Как рассказали в краевом управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития, волонтеры закрасили на жилых и нежилых помещениях более 60 надписей... Читать дальше...

Алтайские трассы станут пилотным маршрутом для развития автомототуризма в России

«Новости Барнаула» 

Эксперты Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга оценили сервис на федеральных дорогах Алтайского края с точки зрения удобства для автопутешественников. Экспедиция проходила по трассам Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул - Рубцовск - грани...

Новый промышленный технопарк создадут в Рубцовске к 2022 году

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Новый промышленный технопарк "Юг Алтая" откроют в Рубцовске в 2022 году. На эти цели из федерального бюджета направлено 500 миллионов рублей, еще 100 миллионов рублей составили частные инвестиции. Новый технопарк ориентирован на производство оборудования и компонентов для машиностроения, - cообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

В Алтайском крае число зараженных ковидом детей достигло двух тысяч

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 147 пациентов, а умерло 12 человек, от COVID-19 - 10. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 30 765 человек, в том числе 2 тысячи детей.

Читать дальше...

В Рубцовске прошло спортивно-массовое мероприятие "Открытие Лыжни здоровья"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 19 декабря на Трассе здоровья прошло спортивно-массовое мероприятие "Открытие Лыжни здоровья". Организаторами соревнований выступили МКУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики" г. Рубцовска и МБУ СП "СШ "Спарта".

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 147 пациентов, умерло 12 человек, от COVID-19 - 10. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 30765 человек, в т.ч. 2000 детей. Выздоровели всего 27 020 (+147) человек. Умерло 1 398 (+12) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 756 (+10) человек; иные причины смерти – 642 (+2) человека.

По состоянию... Читать дальше...

Викторины, конкурсы, развлекательные программы: в Алтайском крае стартует интерактивная новогодняя программа

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае запустили информационный портал для сопровождения организации и проведения новогодних мероприятий краевыми учреждениями дополнительного образования. На «Алтайской елке - 2021 новый год» разместят программы мероприятий, ссылки на трансляции, площадки праздничных представлений, график их проведения, анонсы, новости.

Читать дальше...

Волонтеры трех городов Алтайского края провели антинаркотическую акцию

Администрация Алтайского края  

Акцию «Пойдем, закрасим» реализовали в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае». В ней приняли участие лидеры волонтерских антинаркотических движений Барнаула, Бийска, Рубцовска.

Читать дальше...

Многодетные и приемные семьи Алтайского края теперь могут в онлайн-формате посмотреть семинары юристов проекта «Правовая неотложка-3»

НКО Алтайского края 

Проект на средства гранта Президента РФ, представленные Фондом президентских грантов, реализует Алтайская краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!».

Читать дальше...

Катунь24: +215 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

+215 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае20 декабря 2020, 16:15 Всего на сегодняшний день 30 548 заболевших COVID-19. Фото: pixabay.com За минувшие сутки в крае зарегистрировано 215 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул — 65, Бийск — 16, Рубцовск — 14, Локтевский район — 8, Павловский район — 6, Рубцовский район — 6, Заринск — 5, Волчихинский район — 5, Тальменский район — 5, Алейск — 4, Белокуриха — 4... Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 21.12.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Барнаулу выделили 50 млн рублей на ремонт трамвайных путей