Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2020

Новости Рубцовска за 29.12.2020

Пенза с июля 2021 года переходит на "альткотельную"

РосТепло.ru 

Распоряжение по отнесению Пензы к ценовой зоне теплоснабжения подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Документ выпущен на основании совместного обращения администрации города и ПАО «Т Плюс».

Читать дальше...

Отец-одиночка из Рубцовска с трудом вернул детей после конфликта с властями

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жителю Рубцовска Алымбеку Нарынбаеву спустя год удалось вернуть домой двух сыновей из детдома. Как пишет RT, для этого ему пришлось пройти несколько судебных инстанций. По его мнению, детей у него забрали из-за конфликта с инспектором по делам несовершеннолетних, который мог спровоцировать сам представитель власти.

Читать дальше...

Краевой суд дал бывшему мэру Рубцовска попытку доказать невиновность «после праздников»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский краевой суд определился с датой рассмотрения апелляционных жалоб на приговор бывшему главе Рубцовска Владимиру Ларионову, которого признали виновным в особо крупном мошенничестве. Апелляция состоится в 2021 году, хотя жалобы были поданы еще в ноябре.

Читать дальше...

Антиковидные рейды и вакцинация: как Россия борется с распространением COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Оперативный штаб представил последние данные о распространении коронавируса в России. За минувшие сутки выявили ещё 27 тысяч 2 новых случая. Выздоровели 24 тысячи 874 человека. По всей стране проходят рейды. Проверяют, соблюдают ли люди масочный режим, и следуют ли бизнесмены антиковидным ограничениям.

Читать дальше...

Пять новых детских технопарков открыли в Алтайском крае в 2020 году

Администрация Алтайского края  

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Алтайском крае в 2020 году создали четыре стационарных и один мобильный «Кванториум». Это детский и мобильный технопарки в Бийске, а также три детских мини-технопарка в Рубцовске, Змеиногорске и Камне-на-Оби. По инициативе министра образования и науки Максима Костенко и при поддержке Правительства Алтайского края для создания трех мини-технопарков закупили оборудование на сумму 30 миллионов рублей.

Читать дальше...

Военнослужащие Росгвардии пополнили запасы донорской крови в медучреждениях Рубцовска

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие рубцовского полка оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации (Алтайский край) безвозмездно сдали кровь для нуждающихся пациентов медучреждений. Более ста росгвардейцев сдали в общей сложности 46 литров крови.



Традиционный турнир Хорохордина в Барнауле украсило противостояние гимнастов сборной России

Администрация города Барнаула 

В барнаульской СШОР по спортивной гимнастике состоялся традиционный 14-й по счету предновогодний турнир на призы заслуженного мастере спорта Сергея Хорохордина.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 212 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 212 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 172 пациента, умерло 17 человек, от COVID-19 – 16. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 32 488 человек, в т.ч. 2 125 детей. Выздоровели всего 28 698 (+172) человек. Умерло 1 516 (+17) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 860 (+16) человек; иные причины смерти – 656 (+1) человек.

По состоянию... Читать дальше...

О работе городского транспорта в Рубцовске в период новогодних и рождественских праздников

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. О работе городского транспорта сообщили в пресс-службе городской администрации. Так, 31.12.2020 муниципальный транспорт в Рубцовске будет работать в обычном режиме.

В Рубцовске спустя год отец-одиночка смог забрать сыновей из детского дома

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Отцу-одиночке Алымбеку Нарынбаеву из Рубцовска удалось забрать из детдома своих сыновей. Год назад его детей изъяли: как утверждает мужчина, поводом послужил конфликт с инспектором по делам несовершеннолетних. После этого опека подала иск о лишении Нарынбаева родительских прав. В августе он выиграл процесс, а после апелляции суд во второй раз подтвердил правоту Алымбека. Однако забрать детей из приюта отец смог лишь благодаря помощи общественников, - пишет RT .

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 212 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 172 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 212 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 172 пациента. Зарегистрировали 17 смертельных случаев, 16 - от COVID-19, 1 - от других причин.

Читать дальше...

Стартовали праздничные мероприятия на информационном портале «Алтайская елка - 2021 новый год»

Администрация Алтайского края  

В торжественном открытии праздничных мероприятий на информационном портале «Алтайская елка - 2021 новый год» участвовали все муниципалитеты края, прошло более 25 тысяч подключений к трансляции. Как сообщили в региональном Министерстве образования и науки, этот новогодний портал создали для информационного сопровождения организации и проведения праздничных мероприятий краевыми учреждениями дополнительного образования. На портале разместили программу мероприятия, ссылки на трансляции, форму регистрации для ребят... Читать дальше...

Новое оборудование поступило для студий кабельного телевидения учреждений УИС Алтайского края

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Компьютерное оборудование на сумму свыше 500 тысяч рублей приобрели за счет средств, полученных от производственной деятельности УИС края. Оно необходимо для видеомонтажа и трансляции программ посредством кабельного телевидения.

В Рубцовске подвели итоги конкурса «Я выбираю здоровье!»

НКО Алтайского края 

В Рубцовске завершился традиционный городской конкурс по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье!». В этом году мероприятие было переведено в онлайн-режиме. В течение месяца в акции активно принимала участие молодежь Рубцовска.

Читать дальше...

Умное все, даже зубная щетка: подборка полезных гаджетов в подарок на Новый год

ИА «Амител» (Барнаул) 

Новый год традиционно ассоциируется с подарками. К наступающему празднику магазины Xiaomi Mi в Барнауле подготовили большой выбор интересных гаджетов, которые приятно удивят и порадуют адресата...

Старикам тут пока не место. Как записаться на прививку от ковида в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае 28 декабря открыли запись населения на вакцинацию от коронавируса. Теперь "Спутник V" смогут поставить не только медики, но и все остальные. Правда, пока прививать будут только в Барнауле, Бийске и Рубцовске: только там есть холодильники для хранения вакцины (хотя сейчас из-за морозов весь Алтайский край – один большой холодильник). В краевой столице привиться можно в поликлиниках № 1 и № 9. О том, как записаться на вакцинацию, что для этого нужно и кому прививку все же не поставят... Читать дальше...

Катунь24: +214 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

+214 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае28 декабря 2020, 20:34 Всего на сегодняшний день 32 276 заболевших COVID-19. Фото: pixabay.com За минувшие сутки в крае зарегистрировано 214 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул — 61, Рубцовск — 22, Бийск — 19, Новоалтайск — 9, Славгород — 7, Змеиногорский район — 6, Первомайский район — 6, Тальменский район — 6, Тогульский район — 6, Егорьевский район — 5, Алейск ... Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 29.12.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

«Парковки не нужны, будем их закрывать»: глава Рубцовска обратился к предпринимателям, не занимающимся содержанием парковок