Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2021

Новости Рубцовска за 15.02.2021

Сотрудники ФСБ изъяли у рубцовчанина купленный Георгиевский крест прямо на почте

ИД «Алтапресс» 

Житель Рубцовска приобрел в интернете Георгиевский крест времен Первой мировой войны. Однако реликвией он успел порадоваться недолго - на почте его задержали сотрудники ФСБ.

Сотрудники ФБС изъяли у рубцовчанина купленный Георгиевский крест прямо на почте

ИД «Алтапресс» 

Житель Рубцовска приобрел в интернете Георгиевский крест времен Первой мировой войны. Однако реликвией он успел порадоваться недолго - на почте его задержали сотрудники ФСБ.

В Алтайском крае пресекли незаконную сделку с археологическим предметом

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае положено начало формированию судебной практики рассмотрения дел о незаконных сделках с археологическими предметами. Георгиевский крест времен Первой мировой войны (1914-1918 гг.) конфискован у жителя города Рубцовска. В нарушение требований...

В Рубцовске в подъезде одного из МКД избили и ограбили пенсионера

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске в подъезде одного из домов по проспекту Ленина избили 70-летнего мужчину, а затем отобрали у него сотовый телефон и две тысячи рублей, - сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Топлива достаточно: запас угля на алтайских станциях СГК составляет 419 тысяч тонн

ИД «Алтапресс» 

На Алтай вновь вернулись морозы, из-за чего у жителей возник вопрос «Хватит ли угля, чтобы пройти период низких температур». На угольных складах Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и на Южной тепловой станции Рубцовска уже сейчас хранится топливо в количестве, превышающем установленные нормативы от двух раз. Суммарный запас твердого топлива составляет 419 тысяч тонн.

Читать дальше...



Молодо-свободно: алтайские комсомольцы вышли на акции против политических репрессий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Зеленая «монополия» на городские площади стала поводом для протестных заявлений

Активисты алтайского реготделения Ленинского комсомола провели в городах края серию пикетов против политических репрессий, сообщается на официальной странице движения в соцсетях. В Барнауле акция прошла в гайд-парке на площади Свободы, хотя изначально ее планировали провести на площади Ветеранов, которую, как выяснилось, власти отдали муниципальным «озеленителям». Тема усложнения общественной активности на площадках... Читать дальше...

Рубцовские рецидивисты избили пенсионера ради телефона и двух тысяч рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полиция задержала 41-летнего и 40-летнего ранее судимых жителей Рубцовска по подозрению в грабеже. По предварительным данным, мужчины напали на пенсионера, избили его, а после отобрали сотовый телефон и две тысячи рублей...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 15 февраля: заболели 165, умерли 13

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 165 случаев коронавируса, выздоровело 111 пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19-10. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 165 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 38, Бийск – 16, Славгород – 11, Рубцовск – 9, Камень-на-Оби – 7, Заринск – 6, Кулундинский район – […]

В Рубцовске полицейские задержали группу лиц по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске была задержана группа лиц, участники которой подозреваются в сбыте крупнооптовых и мелких партий синтетических наркотических средств путем формирования тайников-закладок.

Определен перечень территорий, которые будут благоустроены в Рубцовске в 2021 году

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Определен перечень территорий, которые будут благоустроены в крае в 2021 по нацпроекту "Жилье и городская среда". В него вошли объекты, выбранные по итогам общественных обсуждений и онлайн-голосований.

В Барнауле открывается XVI фестиваль книги «Издано на Алтае»

Администрация города Барнаула 

18 февраля в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова начинает свою работу фестиваль, который является одним из крупнейших книжных мероприятий Сибири. В программе – почти 70 мероприятий и выставка.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 165 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 111 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 165 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 111 пациентов. Зарегистрировали 13 смертельных случаев, 10 - от COVID-19, 3 - от иных причин.

Читать дальше...

В Рубцовске состоялась "Лыжня России"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. XXXIX открытая массовая лыжная гонка “Лыжня России” состоялась в Рубцовске в минувшее воскресенье, 14 февраля 2021 г.

В Алтайском крае зарегистрировано 165 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 165 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 111 пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19-10. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 41 628 человек, в т.ч. 2 791 ребенок. Выздоровели всего 37 201 (+111) человек. Умерло 2 172 (+13) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1375 (+10) человек; иные причины смерти – 797 (+3) человек.

По состоянию... Читать дальше...

В Рубцовске на трассу "Лыжни России-2021" вышли около 1000 горожан

«Новости Барнаула» 

В Рубцовске на трассу "Лыжни России-2021" вышли около 1000 горожан 14 февраля в Рубцовске на Трассе здоровья состоялся праздник спорта для лыжников. Несмотря на лёгкий морозец с утра, участников было немало - почти 1000 человек разных возрастов в...

Горняк22: Полицейские задержали банду наркокурьеров в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Полицейские в Рубцовске задержали группу лиц, участники которой подозреваются в сбыте крупнооптовых и мелких партий наркотических средств. Банда наркокурьеров делали тайники-закладки. У торговцев изъяли неизвестное вещество, которое было направлено на исследование. В результате экспертизы выяснилось, что речь идет о наркотиках N-метилэфедрон.  По данным фактам возбуждены уголовные дела. В рамках расследования были проведены обыски, в ходе […]

Просматривали в Рубцовске 15.02.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Уровень воды в реке в районе Рубцовска подходит к критическому уровню

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

Уровень воды в реке Алей в Рубцовске приближается к отметке подтопления