Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2021

Новости Рубцовска за 16.02.2021

Рассказ Виктора Слипенчука «Книжка от Горбачёва»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виктор Трифонович Слипенчук, известный советский и российский писатель, давно и плодотворно сотрудничает с еженедельником «Аргументы недели». Рассказы, поэмы и отрывки его повестей и романов регулярно публикуются на наших страницах. Волны изданных произведений писателя достигли Западной Европы, Китая, Японии, Монголии и других стран, где интерес к его творчеству постоянно растёт. Своё новое произведение Виктор Трифонович посвятил юбилею М.С. Горбачёва.

Читать дальше...

21 февраля. Рубцовск. "Трасса здоровья". "Ретро лыжня-2021"

«Новости Барнаула» 

21 февраля. Рубцовск. "Трасса здоровья". "Ретро лыжня-2021" 21 февраля в Рубцовске на Трассе здоровья состоится третий по счету спортивный праздник Ретро лыжня-2021. Для участия в лыжной ретро-гонке нужно соблюсти два условия. Первое: соответстви...

Депутат АКЗС Ирина Шудра к 23 февраля передала подарки ветеранам РМЗ и Алтайсельмаша

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. По инициативе депутата АКЗС Ирины Шудры, координатор местного отделения ПП ЛДПР Александр Першин совместно с руководителем молодежной организации Александром Машинским посетили собрания ветеранов заводов РМЗ

Алтайские спортсмены завоевали золото на чемпионате Сибири по спортивной гимнастике

ИА «Амител» (Барнаул) 

Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике прошел в Новосибирске с 8 по 12 февраля 2021 года. Барнаульцы завоевали золотую, серебряные и бронзовую медали...

Алтайского коллекционера оштрафовали за покупку Георгиевского креста

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае положено начало формированию судебной практики рассмотрения дел о незаконных сделках с археологическими предметами. Георгиевский крест времен Первой мировой войны (1914-1918 гг.) был конфискован у жителя города Рубцовска. В нарушение требований федерального законодательства в феврале 2020 года мужчина совершил покупку в Интернете и незаконно приобрел артефакт, представляющий историко-культурную ценность. Согласно мнению экспертов, приобретенная […]

Почти 30 тысяч жителей Алтайского края сделали прививку от коронавируса на фоне растущей смертности

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График заболеваемости

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 69 пациентов, и умерло 15 человек, от COVID-19 - 11. Общее число заболевших  инфекцией составляет 41 790, в том числе 2807 детей. Вместе с тем почти 30 тысяч жителей региона уже согласились поставить вакцину.

Читать дальше...



Георгиевский крест времен Первой мировой войны конфискован у жителя Рубцовска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Георгиевский крест времен Первой мировой войны (1914-1918 гг.) конфискован у жителя г. Рубцовска. В нарушение требований федерального законодательства в феврале 2020 года гражданин А. совершил сделку на торговой площадке в сети Интернет и незаконно приобрел артефакт, представляющий историко-культурную ценность. Об этом сообщает управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 162 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 169 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 169 пациентов. Зарегистрировали 15 смертельных случаев, 11 - от COVID-19, 4 - от иных причин.

Читать дальше...

В Рубцовске сотрудники ГИБДД раздавали пешеходам и водителям памятки о необходимости соблюдении ПДД

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 15.02.2021 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский», прошло профилактическое мероприятие «Внимание пешеход», направленое на выявление и предупреждение нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений ПДД РФ пешеходами при переходе проезжей части.

Роспотребнадзор напоминает, что в Алтайском крае продолжает действовать масочный режим

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В настоящее время на территории Рубцовска предусмотрено обязательное ношение маски в местах массового скопления людей: магазины, аптечные пункты, рынки, предприятия общепита (использование маски в очереди, в зале), парикмахерские, остановки, лифт, общественный транспорт и другие.

В Алтайском крае зарегистрировано 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 69 пациентов, умерло 15 человек, от COVID-19-11. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 41 790 человек, в т.ч. 2 807 детей. Выздоровели всего 37 370 (+169) человек. Умерло 2 187 (+15) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1386 (+11) человек; иные причины смерти – 801 (+4) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

В Рубцовске в связи с проведением ремонтных работ скорректированы маршруты движения общественного транспорта

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях, обслуживаемых АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» 16.02.2021 по ул. Дзержинского в районе дома № 16 от пр. Ленина до ул. Громова с 09 часов 30 минут и до окончания работ движение автобусов по маршруту № 12 в южном направлении


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске