Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2021

Новости Рубцовска за 09.03.2021

«Это и есть моя маленькая победа…»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

К конкурсам красоты можно относиться по-разному. Кто-то считает это занятие пустой тратой времени и средств, кто-то наоборот, понимает, это неплохой шанс заявить о себе. На самом деле это тоже работа, многодневная, непростая, требующая много сил и энергии. О том, что такое конкурсы красоты заринчанка Вера Логунова знала лишь в теории. Но когда сама окуналась в […]

Башкортстанның халык артисты, республикада танылган алып баручы вафат булган

Intertat.ru 

Уфада 71 яшендә Башкортстанның халык артисты Валерий Гриньков вафат булган. Аны 10 мартта соңгы юлга озаталар. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итте. Валерий Данилович Гриньков 1949 елда Свердловск шәһәрендә туган. Свердловск театр училищесын тәмамлаган. Талды-Курган, Рубцовск, Семипалатинск театрларында эшләгән. 1989 елда Башкорстан рус драма театрына эшкә урнашкан. Уфа сәхнәсендә утыз ел хезмәт итү дәверендә алтмыштан артык роль башкарган. Озак еллар дәвамында республика радио һәм телевиденисендә популяр алып баручы булган. Читать дальше...

В рамках национального проекта в Рубцовске построят Центр культурного развития

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В регионе завершился конкурс среди муниципалитетов, по итогам которого экспертная комиссия определила город для строительства Центра культурного развития в рамках национального проекта "Культура". Об этом сообщает Министерство культуры Алтайского края.

ГИБДД Рубцовска о правилах поведения в гололед

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Риск стать участником ДТП присутствует как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. И зачастую виновниками ДТП являются именно пешеходы, которые переходят проезжую часть в неположенном месте, забывают смотреть по сторонам, разговаривают по телефону, прослушивают музыку в наушниках (что отвлекает внимание от дороги).

В рамках национального проекта в Рубцовске Алтайского края построят центр культурного развития

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае определили победителя конкурсного отбора среди муниципалитетов на строительство центра культурного развития в рамках национального проекта «Культура». По итогам рассмотрения документации заявка администрации Рубцовска набрала наибольшее количество баллов. Как отметили члены комиссии, эта заявка была наиболее обоснованной, включала все позиции, необходимые по условиям конкурса и позволяющие оценить потребность муниципального образования в таком объекте.

Читать дальше...

"Ужасное" видео со склада льготных лекарств в Алтайском крае назвали фейковым

ИА «Амител» (Барнаул) 

Директор краевого предприятия "Аптеки Алтая" Ольга Калита сообщила amic.ru, что льготные лекарства хранят в хороших условиях, а к неприглядному помещению, которое демонстрируют в скандальном видео, компания не имеет никакого отношения...



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 122 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 96 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 122 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 96 пациентов. Зарегистрировали 14 смертельных случаев, 11 - от COVID-19, 3 - от иных причин.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 122 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 122 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 96 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19-11.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 44681 человек, в т.ч. 3 059 детей. Выздоровели всего 39 951 (+96) человек. Умерло 2 438 (+14) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 593 (+11) человека; иные причины смерти – 845 (+3) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Житель Алтайского края хотел купить попугая, но стал жертвой мошенника

ИА «Амител» (Барнаул) 

38-летний житель Рубцовска пришел в полицию с заявлением о мошенничестве. Мужчина нашел в Сети объявление о продаже попугая, но недобросовестный продавец обманул горожанина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю...

В Уфе ушел из жизни народный артист Башкортостана Валерий Гриньков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе на 72-м году после болезни ушел из жизни народный артист Республики Башкортостан Валерий Гриньков. Прощание с артистом состоится 10 марта в здании Государственного академического русского драматического театра, сообщает пресс-служба Минкультуры.
Валерий Данилович Гриньков родился в 1949 году в Свердловске. В 1977 году окончил Свердловское театральное училище. Работал в театрах  Талды-Кургана, Рубцовска, Семипалатинска.
В 1989 году Валерий Данилович Гриньков был принят в труппу Государственного... Читать дальше...

Рубцовчанин стал жертвой мошенников при покупке попугая

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне в полицию Рубцовска с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что в феврале текущего года, на одном из популярных сайтов, его заинтересовало объявление о продаже попугая

Городской благотворительный фонд «Развитие» принимает от желающих заявки на участие в программе «Чужого горя не бывает»

НКО Алтайского края 

Участниками программы могут стать малообеспеченные семьи города Рубцовска и Рубцовского района, в которых воспитываются дети, нуждающиеся в лечении и уходе. Заявителем может стать родитель или другой представитель ребёнка.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 09.03.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Без крыши остался частный дом после пожара в Рубцовске

Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Стоп деменция. Что за "Клинику памяти" открыли в Барнауле и кого там будут принимать