Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2021

Новости Рубцовска за 12.03.2021

Жители алтайских городов будут выбирать места для благоустройства-2022

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Весной 2021 года жители восьми городов Алтайского края смогут выбрать территории, которые благоустроят в 2022 году. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилев на совещании по проекту «Жилье и городская среда». Голосовать смогут жители Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Заринска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Славгорода и Алейска. Выбрать территории для благоустройства можно на федеральной онлайн платформе […]

Почти 100 килограмм сыра украли работники предприятия в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовским городским судом осуждены бывшие работники одного из продовольственных предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В Алтайском крае в спортивном комплексе «Белокуриха», построенном по нацпроекту «Демография», начались занятия футболистов

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 12 марта, в спорткомплексе начались занятия юных футболистов. Первый матч провели старшеклассники местных школ. Занятия в новом спорткомплексе расписаны на месяц вперед.

Читать дальше...

Житель Рубцовска угнал у родственника машину и врезался в "Газель"

Блог сайта «Спутник» 

Мужчине грозит до пяти лет колонии В селе Саратовка Рубцовского района полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля Mazda. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. По данным полиции, 26-летний сельчанин завладел машиной в дневное время. Иномарка принадлежала его родственнику. "Мужчина прокатился по селу и на одной из улиц при развороте допустил столкновение со стоящим автомобилем ГАЗ-33021, в результате которого механические повреждения получили оба транспортных средства", — говорится в сообщении. Читать дальше...

Количество заболевших ковидом в Алтайском крае превысило 45 тысяч

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 65 пациентов, а умерло 12 человек, от COVID-19 - 11. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет уже 45 045 человек, в том числе 3078 детей.

Читать дальше...



Рубцовским городским судом осуждены бывшие работники одного из продовольственных предприятий г. Рубцовска

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что весной 2020 года четверо ранее не судимых жителей города, работая на одном из местных предприятий, производящих сыр, решили похитить часть производимой продукции. Договорившись между собой и продумав план совершения преступления, группа работников украла с предприятия почти 100 килограмм сыра, причинив собственнику ущерб на общую сумму свыше 30 тысяч рублей.

Количество заболевших ковидом Алтайском крае превысило тысяч

Lratvakan.com 

Заболевшие В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 65 пациентов, а умерло 12 человек, от COVID-19 — 11. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет уже 45 045 человек, в том числе 3078 детей. По данным оперштаба региона, за минувшие сутки в крае зарегистрирован 119 новых […]

Зачем автомобильному аккумулятору креатив?

«Рекпортал» 

История студии дизайна Saccade и РА Provoda о рекламной кампании для предприятия по переработке свинца «Моквин» и сервиса «Аккумобиль», стартовавшей в сентябре 2020 года. Задачи коммуникации Первая задача — имиджевая. Ранее у компании Mokwin выходила лишь печатная реклама, которая не получила продолжения. Из-за этого возник долгий перерыв в коммуникациях. … Continue reading →

Уроженка Алтайского края помогла Юлианне Карауловой заработать 70 тысяч рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Уроженка Рубцовска Елена Тараненко, ныне проживающая в Москве, приняла участие в шоу "Музыкальная интуиция", которое выходит на телеканале ТНТ. Девушка исполнила песню Веры Брежневой "Реальная жизнь"...

Детский сад в Рубцовске получил статус федеральной инновационной площадки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. МБДОУ "Детский сад № 14 "Василек" города Рубцовска в декабре 2020 года направил заявку на присвоение статуса "Инновационная площадка Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования".

Новолуние, цветы, леса и Русалка: мир глазами сотрудников алтайских колоний

ИА «Амител» (Барнаул) 

12 марта работники уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. Эти люди выполняют очень непростую и ответственную работу – стоят на страже законности и правопорядка, обеспечивают безопасность наших сограждан...

В Рубцовске нарядом вневедомственной охраны Росгвардии пресечена драка в кафе

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали местных жителей, которые устроили драку в кафе по улице Калинина. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Алтайскому краю.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 119 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 65 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 65 пациентов. Зарегистрировали 12 смертельных случаев, 11 случаев - от COVID-19, один случай - смерть от иных причин.

Читать дальше...

В Рубцовске прошло профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В 2021 году на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы, из них в 4-х фактах пострадали дети-пешеходы. По вине данной категории участников дорожного движения произошло 3 происшествия (переход проезжей части в неположенном месте). Выявлено нарушений ПДД РФ пешеходами - 190.

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 65 пациентов, умерло 12 человек, от COVID-19-11.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 45045  человек, в т.ч. 3 078 детей. Выздоровели всего 40 225 (+65) человек. Умерло 2 473 (+12) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 626 (+11) человек; иные причины смерти – 847 (+1) человек.

По состоянию... Читать дальше...

Родители погибшего полицейского из Рубцовска просят председателя СК РФ разобраться в смерти сына

«Новости Барнаула» 

12.03.2021 11:26 Мать и отец погибшего сержанта полиции ОБППСП МО МВД России «Рубцовский» Владислава Куцко направили председателю СК РФ Александру Бастрыкину письмо, в котором просят главу ведомства разобраться в смерти их сына, чье тело летом 2020...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


«Мартовская котэвасия»: в онкодиспансере города Рубцовска женщин поздравили с весенним праздником

НКО Алтайского края 

Сотрудники представительства АКОО «Вместе против рака» в городе Рубцовске большое внимание уделяют психологической поддержке пациентов, находящихся на лечении в стационарном отделении Рубцовского онкологического диспансера.

Читать дальше...

Конкурсы, фестивали, спортивные состязания - в Алтайском крае отметят 90-летие комплекса «Готов к труду и обороне»

НКО Алтайского края 

В городах и районах Алтайского края торжественно отметят 90-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края со ссылкой на региональное профильное ведомство, для всех групп населения организуют фестивали, спортивные праздники и конкурсы.

Читать дальше...

Грантовую поддержку в сфере культуры в 2021 году получат43 проекта

НКО Алтайского края 

В Алтайском крае определены победители конкурса на получение грантов Губернатора края в сфере культуры. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Виктор Томенко. На реализацию творческих проектов из краевого бюджета будет выделено 17 млн. рублей.

Читать дальше...

Увлекательный способ рассказывать комиксы осваивают в автономной социально ориентированной некоммерческой организации «Лавка добра»

НКО Алтайского края 

Эта работа осуществляется в рамках проекта «Онлайн-студия «Другие мы», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Читать дальше...

За работниками — на «Авито»: как быстро найти сотрудников в компанию?

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Недостаток рабочих рук отмечают сегодня многие представители малого и среднего бизнеса, в том числе и в Новосибирской области. Одна из главных причин сложившейся ситуации — долгий период простоя и ограничений в работе компаний. Как же максимально эффективно восполнить недостаток работников? Где быстро набрать людей? Ответами на эти вопросы с читателями «Континента Сибирь» делятся предприниматели, долго и успешно использующие сервис «Авито Работа» для найма сотрудников. «Реально рабочая платформа»... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

Полицейские поймали трех барнаульцев, которые распространили около 500 закладок

Прогноз неблагоприятный. В Алтайском крае ожидают сложный пожароопасный сезон

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?