Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2021

Новости Рубцовска за 22.03.2021

Статистика COVID по Алтайскому краю на 22 марта: заболели 109, умерло 14

«Мой Бийск» 

За прошедшие сутки зарегистрировано 109 случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 65 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 — 9. Новые случаи: Барнаул – 29 Рубцовск – 18 Бийск – 9 Локтевский район – 8 Алейск – 7 Бийский, Поспелихинский районы – по 4 заболевших Славгород, Ключевской, Мамонтовский, Немецкий национальный, Первомайский, Родинский районы — по 3 заболевших […]

Директора алтайской фирмы обвинили в хищении 10 млн рублей при освещении «Чуйского тракта»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае директору ООО «Энергострой» предъявлено обвинение в мошенничестве при модернизации федеральной автомобильной дороги. По версии следствия, он похитил более 10 млн рублей, выступая подрядчиком по освещению «Чуйского тракта». На время расследования обвиняемого поместили в СИЗО, сообщила пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Прокурор Рубцовска Александр Губский проверил городское троллейбусное предприятие

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокурор города Рубцовска Александр Губский с выходом на троллейбусное предприятие проверил требования закона по соблюдению трудовых прав работников.

Свыше 1300 жителей Алтайского края в 2021 году переедут из аварийных домов в новые квартиры

Минстрой РФ 

В Алтайском крае до конца 2021 года планируется переселить 1 340 человек из аварийного жилья площадью более 24 тыс. кв. м на территории Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби и Славгорода. Часть аварийного жилья будет расселена путем предоставления выкупной стоимости этого жилья, а другая часть – через предоставление иных благоустроенных квартир.

Слухи о смерти бывшего алтайского вице-губернатора оказались фейком

ИА «Амител» (Барнаул) 

Слухи о смерти экс-заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова, распространяемые в социальных сетях, не соответствуют действительности, рассказали "Политсибру" в пресс-службе регионального управления ФСИН России.    В ведомстве заверили, что бывший чиновник жив и продолжает отбывать наказание в колонии...

Свыше двух миллиардов рублей выделили на модернизацию почти 200 объектов тепло- и водоснабжения в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Мероприятия по обновлению объектов инфраструктуры в 2021 году проведут в 62 муниципальных образованиях Алтайского края. На эти цели выделили 2 миллиарда 100 миллионов рублей.

Читать дальше...



В Алтайском крае возник дефицит сжиженного газа

REGNUM 

Новые правила реализации сжиженного газа в РФ породили проблему: в Алтайском крае топливом торгуют фактически «с колёс», его дефицит возник в Бийске, Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби и Яровом. Как сообщили «Толку» в региональном минстрое, на 16 марта в регионе не было запасов сжиженного газа.

Читать дальше...

Более 200 учащихся Алтайского края приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди школьников. В нем приняли участие 208 представителей более 40 муниципалитетов Алтайского края, в том числе Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода. Также были школьники из Республики Алтай, сообщили в краевом Министерстве образования и науки.

Читать дальше...

В городах и районах Алтайского края ведут подготовку к предстоящему паводку

Администрация Алтайского края  

Все муниципальные образования Алтайского края активно готовятся к весеннему паводку. Так, в Рубцовске проверили готовность пунктов временного размещения к приему людей в случае чрезвычайной ситуации. В рамках проверки прошло тренировочное развертывание пункта временного размещения (ПВР) №1, который находится в гостинице «Центральная».

Читать дальше...

В Рубцовске в минувшую субботу водитель тойоты сбил пешехода

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. По информации ОГИБДД Рубцовска, 20 марта в половине девятого утра, на ул. Пролетарская, 313, в городе Рубцовске, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель 1996 г.р., на автомобиле тойота «Карина» допустил наезд на

Рубцовчанин поучаствовал в "секретной операции" мошенников и лишился 1 млн рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Рубцовске 46-летний мужчина стал жертвой новой мошеннической схемы, в результате которой он лишился 1,107 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю...

В рамках фестиваля «Крымская весна» состоялась финальная игра сезона Барнаульской лиги КВН

Администрация города Барнаула 

В субботу, 20 марта, во Дворце культуры города Барнаула в рамках фестиваля «Крымская весна» состоялась финальная игра сезона Барнаульской лиги КВН. В ней приняли участие шесть команд, пять из которых барнаульские: «Маршрут построен», «Своя Логика», «Счастливо!», «120 dB», «Между нами», одна команда из Рубцовска - «9 семестр».

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 109 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 109 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 65 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19-9.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 46 188 человек, в т.ч. 3 174 ребенка. Выздоровели всего 41 231 (+65) человек. Умерло 2 595 (+14) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 726 (+12) человек; иные причины смерти – 869 (+2) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 19 марта: заболели 112, умерло 13

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 112 случаев коронавируса, выздоровело 112 пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19-9. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 112 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 28, Рубцовск – 13, Бийск – 11, Родинский район – 6, Завьяловский район – 5, Алейск, Павловский район – […]


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






На Алтае произошел крупный пожар в гипермаркете

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

В Алтайском крае перекрыли движение по части автодороги из-за подтопления

Делом обвиняемого в хищении средств главы рубцовской УК займется алтайский СК