Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 01.04.2021

Анатолий Арестов

Блог сайта «PS литературный журнал» 

Анатолий Владимирович Арестов родился 19 июня 1985 года в городе Рубцовске Алтайского края. С 2003 по 2007 гг. учился на агрономическом факультете Пензенской государственной сельскохозяйственной академии. Занимается поэзией. Первые "стихи" написаны в 1998 году. Позже появились публикации в газетах "Хлебороб Алтая", "Бабушкины рецепты", "Литературный Крым"; литературных журналах «Юность», «P.S.», «Сура», «Приокские зори», "Традиции & Авангард", "Белая скала" и поэтических сборниках. В мае 2020... Читать дальше...

Жителям Рубцовска Алтайского края предлагают выбрать две территории для благоустройства в 2022 году

Администрация Алтайского края  

Рубцовчанам предложат выбрать две территории для благоустройства в 2022 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». Всего жителям города предложат список из 10 объектов.

Читать дальше...

Новые газопроводы появятся в 22 населённых пунктах Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

В течение пяти лет в 22 районах Алтайского края появятся газопроводные трубы, более трёх тысяч домов получат возможность подключить газоснабжение (если их собственники этого захотят). Инвестиционную программу по строительству газопроводов на ближайшую пятилетку установил региональный филиал "Газпрома" совместно с правительством региона...

Цены на недвижимость в Крыму продолжают расти

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты «Авито Недвижимости» сравнили цены на вторичные квартиры и средний уровень дохода населения в различных городах страны и выявили средний срок, за который можно заработать на собственную квартиру.

Читать дальше...

1800 молодых жителей Алтайского края посмотрели фильм «Подольские курсанты»

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае завершил работу проект «Народный кинопоказ». Массовые бесплатные показы художественного фильма «Подольские курсанты» посетила молодежь Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Топчихинского района. Всего в период с 29 января по 29 марта кинол...

В Барнауле подвели итоги конкурса «Лучшая книга Алтая»

Администрация города Барнаула 

31 марта в библиотеке им. В. Я. Шишкова завершил свою работу XVI фестиваль книги «Издано на Алтае», награждены авторы изданий, получивших титул «Лучшая книга Алтая». 

Читать дальше...



99 зараженных ковидом и 14 смертей зарегистрировали за сутки в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувший день в Алтайском крае по результатам тестирования выявили 99 случаев коронавируса. По данным оперштаба умерло еще 14 человек. Таким образом, нестабильное соотношения выявленных заражений и смертей вновь качнулось не в пользу заболевших ковидом.

Читать дальше...

Алтайский экс-депутат Госдумы пойдет на сентябрьские выборы

Tayga.info 

Бывший вице-спикер Госдумы и депутат от Алтайского края Владимир Рыжков планирует пойти в Мосгордуму на сентябрьских довыборах. Его кандидатуру поддержала партия «Яблоко». Политик может войти в список партии на выборах в федеральный парламент.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 99 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 100 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 100 пациентов. Зарегистрировали 14 смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

СК проверит полицейских, которые держали таксиста с инсультом в наркодиспансере Рубцовска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следователи проводят проверку по сообщению о несвоевременном оказании помощи таксисту из Рубцовска, у которого случился инсульт, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Как писал "Банкфакс", 18 марта полицейские остановили мужчину, заподозрив в употреблении алкоголя, после того как тот выехал на встречную полосу...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 1 апреля: заболели 99, умерло 14

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 99 случаев коронавируса, выздоровело 100 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19-14. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 99 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул — 28, Бийск — 14, Рубцовск — 13, Калманский район — 7, Яровое, Поспелихинский район — по 5 заболевших, Егорьевский […]

Более 700 изданий претендовало на звание «Лучшая книга Алтая»

Администрация Алтайского края  

В библиотеке имени Вячеслава Шишкова завершил свою работу XVI фестиваль книги «Издано на Алтае». В финале полуторамесячного литературного марафона прошло награждение авторов изданий, получивших титул «Лучшая книга Алтая». Члены жюри изучили 763 книги, представленные на титульной экспозиции фестиваля. По итогам конкурса в 2021 году впервые в номинации «Лучшее краеведческое издание» назвали сразу двух победителей, а в номинации «Лучший поэтический сборник» не определили победителей и лауреатов.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 100 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 - 14.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 47 236 человек, в т.ч. 3251 ребенок. Выздоровели всего 42 298 (+ 100) человек. Умерло 2 708 (+14) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 827 (+14) человек; иные причины смерти – 881 (+0) человек.

По состоянию... Читать дальше...

В Алтайском крае стартовал прием детей в первые классы на 2021/22 учебный год

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 1 апреля, в 8 часов стартовал прием детей в первые классы на 2021/22 учебный год. Система по приему документов обрабатывает более ста заявлений в минуту, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края. Так, в Барнауле уже подано почти 2500 заявлений, в Бийске - более 70, Новоалтайске и Рубцовске - более 50.

Читать дальше...

Избил и задушил: житель Рубцовска признан виновным в убийстве бывшего соседа по общежитию

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего горожанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Алтайскому краю.

Как в Рубцовске получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. Решения о предоставлении субсидий принимаются уполномоченными органами. В нашем городе это управление социальной защиты населения по Рубцовску и Рубцовскому району, - поясняют в пресс-службе администрации Рубцовска.

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


В Барнауле пройдет форум-акселератор социальных проектов «Проектный Алтай.PRO»

НКО Алтайского края 

Организатор - Алтайский центр поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА» при поддержке Краевого дворца молодежи и общественной организации «Рубцовск Молодой».

Читать дальше...

Рубцовчанин - участник первенства России по лыжным гонкам среди паралимпийцев

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. С 27 марта по 2 апреля в Москве проходит первенство России по лыжным гонкам среди паралимпийцев. Воспитанник спортивной школы Рубцовска "Спарта" Вадим Раскатов в гонке классическим стилем занял второе место, а в спринте свободным стилем завоевал золото.

В Алтайском крае продолжается реализация проекта по развитию донорства крови «Стань донором. Спаси жизнь!»

НКО Алтайского края 

В его рамках в апреле в городах Алтайского края – Барнауле, Бийске, Рубцовске и Камне-на-Оби пройдет социально значимая акция «Стань донором. Спаси жизнь!».

Читать дальше...

На Алтае следком проверяет полицию и наркологов, продержавших без помощи человека с инсультом

ИД «Алтапресс» 

Алтайские следователи проверяют сообщение о несвоевременном оказании медицинской помощи водителю такси в Рубцовске, сообщили в краевом следственном комитете. Ранее об инциденте написал «Банкфакс»: сотрудники полиции доставили в наркодиспансер мужчину, которому стало плохо на дороге. Между тем, признаков опьянения у него не было, и только пару спустя выяснилось: он нуждался в срочной медицинской помощи.

Горняк22: Житель Рубцовска признан виновным в убийстве бывшего соседа по общежитию — Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Собранные следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении  47-летнему жителю  города Рубцовска. Он признан виновным   в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия и суда, в ноябре 2020 года в городе Рубцовске между […]


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Как выглядит будущая развязка в Барнауле, где за одну ночь появился большой пролет

Из-за паводка в Алтайском крае остаются перекрытыми участки дорог