Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 14.04.2021

В историю с гибелью школьницы рубцовского лицея вмешается прокуратура. Новые подробности

ИД «Алтапресс» 

Детский омбудсмен Алтайского края Ольга Казанцева обратилась в прокуратуру с требованием проверить действия руководителя лицея "Эрудит" Рубцовска, ученицу которого ранее нашли мертвой. Стало известно, что педагог школы проверяла телефон девочки, а завуч отчитывала за съемку видео.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» более 60 пожилых жителей Рубцовского района Алтайского края свозили на диспансеризацию

Блог сайта «Спутник» 

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на специализированном транспорте доставляют пенсионеров в медицинские учреждения края на профилактические осмотры. Так, с начала 2021 года сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Рубцовска помогли пройти диспансеризацию более 60 жителям района старше 65 лет . В центральную больницу их привозили на автомобиле, оснащенном оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Читать дальше...

Завуча алтайского лицея, где погибла школьница, проверит прокуратура

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 14 апреля, ФедералПресс. Уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае настаивает на расследовании в Рубцовске, когда после разговора с завучем лицея 12-летняя школьница почувствовала себя плохо и вскоре скончалась. Об этом сообщается на странице детского омбудсмена в соцсетях.

Детский омбудсмен обратилась в прокуратуру из-за смерти юной рубцовчанки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае Ольга Казанцева рассказала об итогах посещения рубцовского лицея, ученица которого скончалась после сложной беседы с завучем. "Полагаю, что действия детей по получению и использованию видеоизображения одноклассника подпадают под действие статьи 152...

Жители Алтайского края могут задать вопросы об электронном голосовании за объекты благоустройства

Администрация Алтайского края  

26 апреля стартует Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в приоритетном порядке в 2022 году. Алтайский край вошел в число субъектов - участников этого проекта. Напомним: на голосовании представят объекты восьми городов региона (Барнаул, Алейск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Заринск, Бийск, Новоалтайск и Славгород).

Читать дальше...



Детский омбудсмен потребовала проверить завуча алтайского лицея после смерти школьницы

Tayga.info 

Уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева попросила прокуратуру проверить действия завуча лицея в Рубцовске. После разговора с педагогом умерла 12-летняя школьница. Завуч ругала ее за ведение соцсетей.

В Рубцовске объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству города

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях санитарной очистки городских территорий от мусора, скопившегося в зимний период, главой города Дмитрием Фельдманом подписано постановление о проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству Рубцовска.

Статистика COVID по Алтайскому краю на 14 апреля: заболели 87, умерло 12

«Мой Бийск» 

За сутки зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 102 пациента, умерло 12 человек, от COVID-19 — 12. Новые случаи: Барнаул – 24 Бийск – 13 Рубцовск – 8 Алейск, Петропавловский район — по 4 заболевших Яровое, Бийский, Поспелихинский районы — по 3 заболевших Камень-на-Оби, Новоалтайск, Благовещенский, Егорьевский, Кулундинский, Ребрихинский, Советский районы — по 2 […]

Вступили в силу новые правила прохождения технического осмотра транспортных средств

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. С 1 марта 2021 года вступили в действие новые правила прохождения технического осмотра транспортных средств. В настоящее время пройти технический осмотр возможно только на пунктах технического осмотра имеющих соответствующую аккредитацию.

Начальник отдела по вопросам миграции полиции Рубцовска ответит на вопросы граждан

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Рубцовский» подполковник полиции Руслан Васильевич Косулин проводит для населения «прямую линию».

Госавтоинспекция Рубцовска устанавливает очевидцев дорожно-транспортного происшествия

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 12.02.2021 в Рубцовске на ул. Кавказская, в районе дома номер 7, время неустановленно, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, светлого цвета, допустил наезд на пешехода 1978 года рождения, после чего с места ДТП скрылся. В данном происшествии пешеход получил телесные повреждения.

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 87 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 102 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 87 новых случаев инфицирования COVID-19, выздоровело 102 заболевших

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 102 пациента, умерло 12 человек, от COVID-19 - 12.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 48 374 человека, в т.ч. 3 324 ребёнка. Выздоровели всего 43 382 (+102) человека. Умерло 2 849 (+12) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 963 (+12) человек; иные причины смерти – 886 (+0) человек.

По состоянию... Читать дальше...

Гимнасты Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийских соревнований «В краю кедровом»

Администрация Алтайского края  

В Северске прошел Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «В краю кедровом». В нем выступили без малого сто спортсменов из 7 регионов и 13 городов Урала и Сибири. Как сообщил «Алтайский спорт», наш регион представляли 20 гимнастов из Барнаула, Бийска и Рубцовска. Они завоевали 28 медалей, в том числе 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Читать дальше...

В Рубцовске Алтайского края к закрытию театрального сезона представят премьерный спектакль по пьесе Александра Коровкина

Администрация Алтайского края  

К закрытию сезона в Рубцовском драматическом театре готовят для зрителей спектакль по пьесе популярного драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса». Премьера пройдет в конце мая.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Двух подростков из Рубцовска осудят за попытку торговли наркотиками

ИА «Амител» (Барнаул) 

Двух несовершеннолетних жителей Рубцовска осудят за покушение на сбыт наркотических средств. Молодой человек и девушка решили подзаработать и выбрали "профессию" закладчиков...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

Делом обвиняемого в хищении средств главы рубцовской УК займется алтайский СК

На Алтае произошел крупный пожар в гипермаркете

Жители Рубцовска были в "Крокусе" во время теракта