Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 16.04.2021

МЧС: паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизируется

«Мой Бийск» 

Специалисты Сибирского спасательного центра, приезжавшие на помощь алтайским спасателям, уже покинули регион. На данный момент в Алтайском крае наблюдается стабилизация паводковой ситуации, сообщают в МЧС России по Алтайскому краю. — Прогнозировать дальнейшее развитие событий достаточно сложно, так как на него оказывают влияние слишком много различных факторов. Все силы и средства находятся в готовности на случай […]

В Рубцовске изменится маршрут автобуса №3

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Администрация Рубцовска информирует жителей города о том, что с 19.04.2021 изменено движение автобусов по муниципальному маршруту №3 регулярных перевозок пассажиров и багажа.

В Алтайском крае стабилизируется паводковая обстановка

ИА REGNUM 

По состоянию на утро 16 апреля на территории Алтайского края талые воды зашли в семь населенных пунктов пяти муниципальных образований (Краснощековский, Рубцовский, Быстроистокский районы, г. Алейск, г. Рубцовск). Как сообщает региональное МЧС РФ, подтоплены приусадебные участки, участки местных автодорог.

Читать дальше...

Выявляемость COVID-19 в Алтайском крае упала ниже 80 случаев за сутки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 76 зараженных COVID-19. По данным оперштаба скончалось лишь шесть человек. Такое резкое падение смертности пока не получило комментарий Минздрава.

Читать дальше...

В Рубцовске предстанет перед судом осмотрщик вагонов, бравший взятки за сокрытие выявленных технических неисправностей

Прокуратура РФ 

Рубцовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осмотрщика вагонов контрольного поста на станции Новоблаговещенка Западно-Сибирской железной дороги, который обвиняется в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 290, частью 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконного бездействия, мелкое взяточничество).

17 апреля в Рубцовске пройдет профилактическое мероприятие "Трезвая дорога"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Как известно, особую угрозу для безопасности дорожного движения представляют водители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения. Нахождение за рулем водителя с затуманенным алкоголем сознанием опасно



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 76 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 76 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 68 пациентов, умерло 6 человек, от COVID-19-6.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 48 535 человек, в т.ч. 3 329 детей. Выздоровели всего 43 510 (+68) человек. Умерло 2 860 (+6) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 974 (+6) человек; иные причины смерти – 886 (+0) человек.

По состоянию на 16 апреля... Читать дальше...

Более 150 юных изобретателей Алтайского края приняли участие в конкурсе по робототехнике

Администрация Алтайского края  

В Алтайском государственном университете стартовал V краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоУМ», который собрал более 150 юных изобретателей из Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Рубцовска, Заринска, а также Алтайского, Поспелихинского, Тальменского и Кытмановского районов края. Это состязание призвано содействовать творческой активности обучающихся, популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники, отметили в опорном вузе Алтайского края. Читать дальше...

11 жителей Алтайского края получили государственные жилищные сертификаты

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае вручили государственные жилищные сертификаты в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Их получили 11 жителей региона - представители Барнаула, Рубцовска, Каменского, Быстроистокского, Павловского, Егорьевского, Усть-Пристанского, Мамонтовского и Михайловского районов.

Читать дальше...

Рубцовск: Рубцовчане пообщались с заместителем главы Рубцовска по поводу состояния городских дорог

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  15 апреля 2021г. — VRUBCOVSKE.RU. Накануне вечером, возле администрации Рубцовска состоялась встреча местных жителей с официальным представителем горадминистрации Олегом…


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






МЧС: в Алтайском крае горит гипермаркет на площади 900 квадратных метров, его тушат 55 пожарных

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Уровень воды в реке Алей в Рубцовске приближается к отметке подтопления

Вода прибывает. Три штормпрогноза объявили на Алтае из-за возможного подтопления