Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 23.04.2021

Рубцовску на ремонт дорог выделили 32 млн рублей и обещали добавить еще

ИД «Алтапресс» 

32 миллиона рублей из краевого бюджета направили на ремонт улиц Рубцовска. После паводка будет принято решение о дополнительном финансировании, заявил на выездной проверке глава краевого Минтранса Александр Дементьев.

В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед 64 работниками предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в ОАО «АСМ-Запчасть» в части своевременности оплаты труда.

32 миллиона рублей направили в 2021 году на ремонт улиц Рубцовска Алтайского края

Блог сайта «Спутник» 

В 2021 году на ремонт улиц в Рубцовске выделили 32 миллиона рублей . После прохождения паводка на территории региона будет принято решение о направлении дополнительного объема средств . Об этом в ходе выездной проверки сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев . Он подчеркнул: «Сегодня мы работаем в Рубцовске, потому что в Правительство региона и непосредственно к нам в министерство поступило очень много жалоб на дороги города от жителей. Цель поездки - проверить объекты ремонта... Читать дальше...

В Барнауле на стадионе «Лабиринт» пройдут соревнования по скалолазанию

Администрация города Барнаула 

В выходные дни, 24 и 25 апреля, на скалодроме стадиона «Лабиринт» (ул. Юрина, 197) состоятся чемпионат и первенство Алтайского края по скалолазанию с участием около ста спортсменов из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Читать дальше...

В Алтайском крае продолжается рост суточной «нормы» выявлений COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, что больше, чем сутками ранее. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано еще семь смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

В Рубцовске задержан подозреваемый в совершении грабежа

«Новости Барнаула» 

Накануне в полицию обратился 30-ти летний житель Рубцовска с заявлением о хищении у него сотового телефона. Мужчина рассказал, что днем он встретил на улице знакомого, они немного пообщались и тот попросил у него телефон, чтобы сделать звонок родственнику. Руб...

Памятка для мотоциклистов от ГИБДД Рубцовска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. С наступлением теплых дней на дорогах города снова появились мотоциклы, мопеды и скутеры. Именно весной отмечается рост ДТП с участием мототранспорта.



В Алтайском крае зарегистрировано 84 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 84 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 63 пациента, умерло 7 человек, от COVID-19-5.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 49 109 человек, в т.ч. 3 364 ребёнка. Выздоровели всего 44 025 (+63) человек. Умерло 2 913 (+7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 021 (+5) человек; иные причины смерти – 892 (+2) человека.

По состоянию на 22... Читать дальше...

Женщина-машинист крана подозревается в гибели рабочего на предприятии в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. Как мы уже сообщали ранее , утром 10 апреля 2021 года при выполнении работ по погрузке металла при помощи козлового крана в вагон на предприятии ООО «АлМет» в Рубцовске, рабочему была причинена травма в виде перелома ребер и разрыва внутренних органов. Женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Отпуская надежду. Где и как в Алтайском крае помогают неизлечимо больным детям

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае 230 детей получили статус паллиативных пациентов. Списки неизлечимо больных сформировали только в 2020 году – когда в Барнауле открыли отделение детской паллиативной помощи...

Авторы проекта «Азбука преодоления семейного кризиса» организовали дискуссионную площадку «От влюбленности к счастливой семейной жизни»

НКО Алтайского края 

Участниками площадки стали более 40 студентов Рубцовского педагогического колледжа. Ребята обсудили с психологом проекта Татьяной Гуж виды и силу влюбленности, отметили важность этого события и переживания в жизни человека, а также выяснили, как не стать «рабом любви».

Читать дальше...

Рубцовск: Линкольн, ввезенный из Японии под видом запчастей, изъяли Алтайские таможенники

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  22 апреля 2021г. — VRUBCOVSKE.RU. Алтайские таможенники пресекли незаконный ввоз LincolnNavigator 2006 года выпуска: злоумышленники пытались импортировать автомобиль из…

Вышедший из колонии уралец обворовал жителя Рубцовска и отправился обратно в тюрьму

ИА «Амител» (Барнаул) 

Житель Рубцовска обратился в полицию и сообщил о краже 19 тысяч рублей в привокзальном сквере, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО. "Мужчина рассказал, что возле вокзала познакомился с одним из пассажиров и распивал с ним спиртные напитки в привокзальном сквере...

Команда молодых избирателей из Барнаула победила в краевом фестивале «Мы выбираем будущее»

Администрация города Барнаула 

21 апреля в Рубцовске состоялся IV краевой фестиваль «Мы выбираем будущее». Его участниками стали 19 команд клубов молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры, детских и молодежных общественных объединений городов и районов региона.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Барнаулу выделили 50 млн рублей на ремонт трамвайных путей

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Алтайском крае мошенники похитили у мужчины более пяти млн рублей