Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 26.04.2021

Минприроды представило гидрологический обзор за 26 апреля

ИА «ПортНьюс» 

В связи с повышением сбросов Рыбинской ГЭС 27-29 апреля ожидается выход воды на пойму Волги на участке г. Рыбинск – г. Кострома, местами с достижением неблагоприятной отметки Рисунок предоставлен пресс-служба Минприроды Подъем уровня воды (на 20-112 см за сутки) 23-25 апреля 2021 года продолжался местами на реках Ярославской, Кировской, Ивановской областей, Пермского края, Татарстана. На р. Вятка у г. Киров уровень воды повысился до неблагоприятной отметки, рост уровня продолжится. Об этом... Читать дальше...

Новые теплосети появляются в ночи. Как под проспектом Химиков в Кемерове прокладывали трубы - «СГК Онлайн»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

24 и 25 апреля Сибирская генерирующая компания проложила участок тепловой сети под проспектом Химиков в городе Кемерово. Чтобы выполнить все работы в запланированные сроки и открыть проезд для автомобилей, бригады работали круглосуточно.

Рубцовчане страдают от нападения бездомных собак. За дело взялись правоохранители

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственными органами СКР по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту получения травм жителями города Рубцовска, в том числе несовершеннолетним в результате нападения бездомных собак.

Рубцовчане выберут территории для благоустройства в 2022 году

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. С 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе доступно онлайн-голосование по отбору объектов, которые благоустроят в 2022 году. Оставить свой голос могут жители региона, достигшие 14 лет. Работы проведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Рубцовский полк Росгвардии отметил день образования

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В полку оперативного назначения Росгвардии, дислоцирующемся в Рубцовске, прошли торжественные мероприятия в ознаменование 42-летия со дня образования. История полка началась 23 апреля 1979 года, за годы существования личный состав успешно выполнил множество служебно-боевых задач, - сообщили в пресс-службе Росгвардии по Алтайскому краю.

В Рубцовске состоится «Диктант Победы»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 29 апреля в 18 часов состоится «Диктант Победы» - международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

В Рубцовске полицейские устанавливают подозреваемых в совершении мошенничества

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В очередной раз полиция обращается к горожанам с напоминанием о телефонных мошенниках, которые всевозможными способами похищают сбережения граждан. При этом обманутые граждане, как правило, знают о существовании телефонных аферистов. Однако в реальной ситуации, столкнувшись с ними, ведутся на обман и теряют свои деньги.

За прошедшую неделю в Рубцовске произошло 13 ДТП

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. С 19 по 25 апреля в Рубцовске произошло 13 ДТП, в которых пострадало 3 человека. Из них: столкновений - 6, наезд на препятствие - 1, наезд на стоящее транспортное средство - 1, наезд на животное - 1 и др. Об этом известно из оперативной сводки от ГИБДД.



В Рубцовске появился первый специальный стол для игры слепых в настольный теннис (шокдаун)

«Новости Барнаула» 

В Рубцовске появился первый специальный стол для игры слепых в настольный теннис (шокдаун) Председатель краевой федерации спорта слепых Андрей Фефелов, который является тренером по настольному теннису, провёл 23 апреля на базе рубцовского предприятия Ра...

Дело о халатности расследуют в Рубцовске после нападения пса на ребенка | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

В Алтайском крае стартовало онлайн-голосование за объекты, которые благоустроят в 2022 году

Администрация Алтайского края  

С 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе 22.gorodsreda.ru доступно онлайн-голосование по отбору объектов, которые благоустроят в 2022 году. Оставить свой голос могут жители региона, достигшие 14 лет. Работы проведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Школьники Алтайского края дистанционно готовятся к компьютерному единому государственному экзамену по информатике

Администрация Алтайского края  

Центр цифрового образования детей «IT-куб» проводит дистанционные курсы для старшеклассников, интересующихся информационными технологиями и программированием. Каждое воскресенье педагоги, имеющие многолетний опыт подготовки ребят к сдаче единого государственного экзамена и поступлению на IT-специальности, проводят занятия с использованием платформы Zoom. Они разбирают задачи, подсказывают, какие из заданий экзамена по информатике можно легко и эффективно решить программным способом и как это сделать. Читать дальше...

Уголовное дело из-за нападений бродячих собак на людей возбудили в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края добилась возбуждения уголовного дела из-за нападения бездомных собак на прохожих в Рубцовске. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства...

СК проверяет все нападения бродячих псов на жителей алтайского города

ИД «Алтапресс» 

Накануне житель Рубцовска вновь сообщил об агрессивных бездомных собаках. В Следственном комитете заявили, что в рамках расследования уголовного дела о халатности проверяются все факты нападения животных на людей.

Прокуратура г.Рубцовска в связи с сообщением СМИ сообщает, что продолжается проведение проверки по фактам причинения вреда гражданам, в том числе несовершеннолетним, бездомными собаками

Прокуратура РФ 

Информация по фактам причинения вреда гражданам, в том числе несовершеннолетним, бездомными собаками на территории города Рубцовска направлена в Следственный отдел по г.Рубцовск СУ СК России по Алтайскому краю для дачи оценки действиям должностных лиц органов местного самоуправления города Рубцовска в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.293 УК РФ.

В Алтайском крае возбудили дело после нападений бездомных собак на людей

REGNUM 

Уголовное дело по факту нападений бездомных собак в городе Рубцовске Алтайского края возбудила прокуратура региона. Об этом 26 апреля сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Следственными органами СКР по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту получения травм жителями города Рубцовска, в том числе несовершеннолетним в результате нападения бездомных собак

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проверяются факты, изложенные в СМИ о получении травм жителями города Рубцовска в результате нападения бездомных собак.

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 79 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 35 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


«Она развалилась»: министру транспорта Алтайского края показали «легендарные» дороги Рубцовска

«Новости Барнаула» 

26.04.2021 11:58 Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев побывал в Рубцовске, где жители уже много лет массово жалуются на состояние дорог. Они сообщают об этом в соцсетях, пишут жалобы, а недавно приняли участие в прямом эфире минис...

«Загрызть могут насмерть»: рубцовчане сообщают о новых случаях нападения бродячих собак на людей (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Последствия нападения на улице Революционной Мальчику в парке серьезно досталось от псов

Жители Рубцовска в соцсетях делятся информацией о новых случаях нападения бродячих собак на людей. Очередной подобный инцидент произошел 24 апреля на проспекте Рубцовском. Безнадзорные животные кинулись на ребенка, но их отогнали проезжавшие мимо водители. За последние несколько дней это уже третий подобный случай.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 26.04.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Жители Рубцовска едва не пострадали в теракте в «Крокусе»

На Алтае произошел крупный пожар в гипермаркете

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта