Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2021

Новости Рубцовска за 09.06.2021

17-летнему подростку грозит до 20 лет тюрьмы за распространение наркотиков в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственный комитет передал в суд уголовное дело против 17-летнего подростка из Павловского района Алтайского края. По данным следствия, несовершеннолетний занимался распространением наркотических средств с помощью закладок в Рубцовске...

Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подростка за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Рубцовска для рассмотрения по существу в городской суд передано уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который в группе с неустановленными лицами, осуществлял в крупном размере сбыт наркотических средств.

Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за нанесение тяжкого вреда здоровью отца, повлекшего его смерть

Прокуратура РФ 

Прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего мужчины, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью своему отцу, заведомо для него находившегося в беспомощном состоянии, повлекший по неосторожности его смерть. Действия обвиняемого квалифицированы по части 4 ст. 111 УК РФ (санкцией предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы).

Краевые власти отдадут Рубцовску большую часть дополнительного транша на решение дорожных проблем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Восемь муниципалитетов в Алтайском крае дополнительно получат крупный транш на ремонт улично-дорожной сети. 8 июня глава региона Виктор Томенко подписал распоряжение о выделении 263,3 млн рублей на эти цели. Как следует из сообщения пресс-службы правительства, больше половины этих денег достанется Рубцовску, где ситуация близка к критической.

Читать дальше...

Более 260 миллионов рублей дополнительно будет направлено на ремонт улиц в восьми муниципалитетах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Соответствующее распоряжение было подписано Губернатором Алтайского края Виктором Томенко во вторник, 8 июня.

Читать дальше...



Выявляемость зараженных ковидом в Алтайском крае подскочила до 61 случая за сутки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувший день в Алтайском крае зарегистрировали 61 человека с коронавирусом. По данным оперштаба, умерло еще семь граждан.

Читать дальше...

Должников по алиментам отправили наводить порядок в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Рубцовске злостных неплательщиков по алиментам привлекли к уборке территорий и служебных помещений муниципальных предприятий, а также к стрижке газонов и иным работам на благо города. Об этом рассказали amic...

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 61 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 36 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

38 нерадивых отцов из Рубцовска отправлены на обязательные работы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В отделе судебных приставов г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов во II квартале текущего года на исполнении находятся 38 сводных исполнительных производства о взыскании алиментов с нерадивых отцов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае зарегистрирован 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 36 пациент, умерло 7 человек, от COVID-19-5.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 52 152 человека, в т.ч. 3 517 детей. Выздоровели всего 46 927 (+ 36) человек. Умерло 3 298 (+ 7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 356 (+ 5) человек; иные причины смерти – 942 (+2) человека.

По состоянию на 9 июня... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 61 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 36 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 36 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев.

Читать дальше...

Еще 38 нерадивых отцов из Рубцовска отправлены на обязательные работы в рамках дел об административных правонарушениях

ФССП России 

В отделе судебных приставов г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов Управления ФССП России по Алтайскому краю во II квартале текущего года на исполнении находятся 38 сводных исполнительных производства о взыскании алиментов с нерадивых отцов. Граждане не помогают своим детям длительное время, накопили задолженность в общей сумме более 6 млн рублей. В целом, подобное бездействие, в результате которого дети не получают материальной помощи, является составом административного правонарушения по ст. Читать дальше...

Горячие страсти по тёплой воде. Рубцовск ждёт очередная коммунальная реформа?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Когда горячая бежит холодная? Ответ на эту загадку знают все жители Рубцовска: уже много лет температура горячей воды в их домах гораздо ниже нормативов. А весной по городу поползли слухи, что централизованное горячее водоснабжение и вовсе могут отключить...

Просматривали в Рубцовске 09.06.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Легковушка влетела в фуру и загорелась в Алтайском крае

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

На Алтае открыли весенний сезон охоты на водоплавающую дичь