Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2021

Новости Рубцовска за 16.06.2021

Мировым судьей судебного участка Первомайского судебного района рассмотрено исковое заявление Рубцовского транспортного прокурора

Mockva News 

Мировым судьей судебного участка Первомайского судебного района рассмотрено исковое заявление Рубцовского транспортного прокурора в интересах Российской Федерации к лицу о применении последствий недействительности ничтожной сделки. Установлено, что работник ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Рубцовск» из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, вносила в личные медицинские книжки пациентов сведения о не выявлении медицинских противопоказаний к работе в […]

Читать дальше...

В Рубцовске медики не смогли спасти сбитого на пешеходном переходе подростка

«Новости Барнаула» 

16.06.2021 16:39 Сотрудники полиции в Рубцовске устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб 16-летний подросток. По информации ГИБДД, накануне его сбила иномарка – пострадавший получил черепно-мозговую травму, с которой его ув...

Художники рисуют масштабные граффити на фасаде дома в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Граффити-фестиваль начался в Барнауле. Его организует команда художников O2 Team. Сейчас они расписывают фасад дома на улице Юрина. А после их ждут стены в Бийске, Заринске и Рубцовске. Проводится фестиваль на средства гранта, который команда выиграла на форуме "АТР" в прошлом году.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 73 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 20 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 20 пациентов. Зарегистрировали пять смертельных случаев, из них три - от COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 20 пациентов, умерло 5 человек, от COVID-19-3.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 52 613 человек, в т.ч. 3 551 ребенок. Выздоровели всего 47 103 (+ 20) человека. Умерло 3 324 (+ 5) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 369 (+ 3) человек; иные причины смерти – 955 (+2) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

30 проектов СО НКО Алтайского края признаны победителями второго конкурса Президентских грантов 2021 года

НКО Алтайского края 

К участию в конкурсе допущено 149 заявок от некоммерческих организаций региона. Победителями стали 30 проектов по 11 направлениям.

Читать дальше...

«Второе дыхание»: выездной семинар по профилактике эмоционального выгорания специалистов прорвели в АКОО «Вместе против рака»

НКО Алтайского края 

Семинар «Второе дыхание» прошел в Горном Алтае.

Насыщенная программа трехдневного мероприятия состояла из практикумов, круглых столов, деловых игр, посещений музеев и достопримечательностей Республики Алтай. Специалисты и добровольцы АКОО «Вместе против рака» из Барнаула, Бийска, Рубцовска и Славгорода получили опыт коллективных мозговых штурмов, они узнали, как сплотить команду и обобщить новые идеи по активизации деятельности организации.

«Полностью исключить... Читать дальше...

В Алтайском крае создадут еще один центр традиционной культуры на базе детской школы искусств

Администрация Алтайского края  

В 2021 году в крае создадут центр традиционной культуры на базе муниципальной детской школы искусств. С 21 июня по 21 июля в Министерстве культуры Алтайского края (656049, Барнаул, проспект Ленина, 41) будут принимать заявки на его организацию. Победившее в конкурсе учреждение получит 150 тысяч рублей из краевого бюджета для приобретения музыкальных инструментов, расходных материалов, выставочного оборудования, мультимедийной техники.

Читать дальше...

Рубцовчан приглашают пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Что такое «Добровольная дактилоскопия», для чего это нужно и еще многие другие вопросы возникают у граждан, когда им предлагают пройти данную процедуру.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Стоп деменция. Что за "Клинику памяти" открыли в Барнауле и кого там будут принимать

Калининград вошёл в топ-5 «жемчужных» городов России