Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2021

Новости Рубцовска за 30.06.2021

Крыша течет, связь пропадает: на что жители Сибири пожаловались Путину во время «Прямой линии»

Tayga.info 

Президент РФ Владимир Путин провел «Прямую линию», во время которой отвечал на вопросы россиян. Жители Сибири жаловались ему на мусорные свалки, грязный воздух, низкие зарплаты и затопленные дороги, а главы регионов спешно обещали решить проблемы.

Проблемный вопрос из Алтайского края показали, но не задали на “Прямой линии”

Newshay.com 

Вопрос жителя Рубцовска, поступивший в центр приема обращений к “Прямой линии с Владимиром Путиным”, показали на прямой трансляции, однако не озвучили президенту. Речь в обращении шла об отсутствии в городе аппаратов МРТ, из-за чего горожанам приходится ездить на обследование в Барнаул, а также о плохом уровне благоустройства. “Почему в Рубцовске не оказывается полноценная медицинская помощь? […]

Читать дальше...

Проблемный вопрос из Алтайского края показали, но не задали на прямой линии

ИА «Амител» (Барнаул) 

Вопрос жителя Рубцовска, поступивший в центр приема обращений к прямой линии с Владимиром Путиным, показали на прямой трансляции, однако не озвучили президенту. Речь в обращении шла об отсутствии в городе аппаратов МРТ, из-за чего горожанам приходится ездить на обследование в Барнаул, а также о плохом уровне благоустройства...

29 автотранспортных средств должников арестованы в результате ОПМ "Должник" в Алтайском крае

ФССП России 

Судебные приставы Алтайского края и сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю провели очередной профилактический рейд направленный на выявление злостных нарушителей ПДД привлеченных к административной ответственности. Поиск должников, владельцев транспортных средств, осуществлялся в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске с применением АПК Дорожный пристав. В результате рейдовых мероприятий сотрудниками органа принудительного исполнения было составлено 32 акта о наложении ареста (описи имущества) на общую сумму более 10 млн. Читать дальше...

Жители Рубцовска жалуются на контейнерные площадки, напоминающие стихийные свалки

ТВ «Катунь-24» 

Реформа по обращению с твёрдыми коммунальными отходами была призвана устранить проблему с вывозом бытового мусора по всей стране. Но переполненные контейнеры и неухоженная территория вокруг – по-прежнему проблема многих рубцовских дворов. Власти считают, что это недоработки управляющих компаний.

Госавтоинспекция Рубцовска информирует

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений осуществляются по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www. gosuslugi.ru).

Сто школьников Алтайского края стали участниками краевого профильного лагеря «Инженерные каникулы»

Администрация Алтайского края  

На базе санатория-профилактория «Гренада» в Первомайском районе работает краевой профильный лагерь «Инженерные каникулы», организованный детским технопарком Алтайского края «Кванториум.22». Участниками смены стали сто учеников со 2 по 10 класс из Барнаула, Белокурихи, ЗАТО Сибирский, Новоалтайска, Славгорода, Рубцовска, а также Первомайского и Поспелихинского районов Алтайского края.

Читать дальше...



Рубцовчанина осудят за применение насилия в отношении представителя власти

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокуратурой Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, применившего насилие в отношении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Алтайского края.

Бывший алтайский вице-губернатор Юрий Денисов хочет выйти из колонии по УДО

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов написал прошение об условно-досрочном освобождении (УДО) из колонии, в которой он отбывает наказание за особо крупное взяточничество. Об этом сообщает "Алтапресс" со ссылкой на свой источник...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 177 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 22 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 177 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 22 пациента. Зарегистрировали 10 смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 177 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 177 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 22 пациента, умерло 10 человек, от COVID-19-8.

Читать дальше...

Альтернативное тепло. Поставщики переходят на новую модель

АиФ 

Получать качественную услугу по справедливой цене – это, пожалуй, желание всех потребителей. Чтобы удовлетворить спрос, поставщики тепла постепенно переходят на новую модель рынка теплоснабжения.

Горняк22: Сильный пол и женский пул: кто будет сражаться за места в Госдуму на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Государственная Дума Фото: Фото: duma.gov.ru Самым конкурентным из четырех думских округов станет Рубцовский, где с выборов снялся главный фаворит от «Единой России» Виктор Зобнев В России прошли съезды основных политических партий, после которых стало ясно, кто будет сражаться за думские кресла от Алтайского края. Самым «боевым» обещает стать Рубцовский округ. Уже провели съезды все четыре […]


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

Дорога жизни. К жителям поселка на Алтае не может приехать скорая из-за низкого моста

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»