Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 16.07.2021

Что такое СМА, почему лечение стоит так дорого, и почему государство не всегда в силах помочь

Вести-Кузбасс 

13 июля  члены экспертного совета фонда «Круг добра» обсудили критерии назначения детям со спинальной мышечной атрофией препарата Золгенсма от Novartis. Ранее родители детей, не подпадающих под этот и другие критерии, жаловались на отказ в терапии. О том, что такое —СМА, почему лекарства от болезни стоят так дорого, какой помощи ждать от государства — в нашем материале.

В Заринской территориальной зоне определен новый региональный оператор по обращению с ТКО

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Им стала компания «Эко-Гарант». Мы встретились с директором предприятия Константином  Панкратьевым и задали ему вопросы, интересующие наших читателей. — Константин Николаевич, кто стал участником аукциона, и как вам удалось выиграть? Ведь не для кого не секрет, что к регоператорам предъявляются самые серьезные требования. — В аукционе участвовали три компании: «Экостар» из Рубцовска, «Карьер- ДорСтрой» из […]

Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае превысило 58 тысяч человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 267 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Кроме того, за тот же день от COVID-19 умерло 17 человек.

Читать дальше...

В Рубцовске раскрыли грабеж в маршрутном такси

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 июля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Предварительно установлено , что в дневное время при передвижении в маршрутном такси 33-хлетний местный житель открыто похитил сотовый телефон у подростка, выхватив его из рук. Школьник потребовал вернуть ему гаджет, однако злоумышленник ответил отказом.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 267 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 59 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 267 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 59 пациентов. Зарегистрировали 17 смертельных случаев.

Читать дальше...

Нетрезвые водители являются одним из актуальных угроз безопасности дорожного движения

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 июля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Нетрезвые водители являются одним из актуальных угроз безопасности дорожного движения. За 6 месяцев 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» было задержано 397 водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 267 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 267 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 59 пациентов, умерло 17 человек, от COVID-19-17. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 58 020 человек, в т.ч. 3 916 детей. Выздоровели всего 47 795 (+ 59) человек. Умерло 3 658 (+ 17) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 656 (+ 17) человек; иные причины смерти – 1002 (+0) человека.

Читать дальше...

Рубцовчане пожаловались на произвол работодателя из УК и махинации с мизерными зарплатами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники рубцовской управляющей компании «Сибирьсервис» рассказали о своих разногласиях с работодателем. По их словам, он долгое время не выплачивал им зарплату, хамил, а теперь не может уволить, в связи с чем люди вынуждены сидеть без работы, денег и возможности пойти в центр занятости. О ситуации уже известно прокуратуре и следкому.

Читать дальше...

Макет тепловой электростанции разработали участники Летней проектной школы Фонда Андрея Мельниченко

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

9 июля в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» завершилась Летняя проектная школа Фонда Андрея Мельниченко, в которой приняли участие школьники 5-11 классов из различных регионов России.

Заседание антинаркотической комиссии Алтайского края провел Губернатор Виктор Томенко

НКО Алтайского края 

На заседании антинаркотической комиссии рассмотрена эффективность проводимой работы по профилактике наркомании, выявлению, лечению и реабилитации наркопотребителей, а также противодействию незаконному обороту наркотиков в отдельных муниципалитетах по итогам 2020 года.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 16.07.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой