Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 22.07.2021

В Рубцовске осужден к лишению свободы водитель транспортного средства, имеющий две судимости за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Приговором Рубцовского городского суда осужден местный житель за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим 2 судимости за аналогичные преступления в 2019 и в 2020 г.г.

Суд приостановил работу завода экс-депутата АКЗС в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Рубцовский городской суд удовлетворил иск прокурора о приостановке асфальтосмесительного завода бывшего депутата АКЗС Артака Махсудяна. Причиной стало неисполнение решений по нейтрализации вреда окружающей среде...

Силовики «взяли» обчистившего ювелирный магазин в Рубцовске рецидивиста

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии задержали 39-летнего мужчину, который два дня назад напал на ювелирный магазин в Рубцовске. Ранее он уже был судим, в том числе за разбойное нападение, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Место для стелы «Город трудовой доблести» в Барнауле определят горожане в ходе голосования

Администрация города Барнаула 

О принятии такого решения сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Напомним, сегодня он находится в рабочей поездке по Алтайскому краю. Вместе с ним в регион прибыл председатель Комитета по обороне ГосДумы РФ Владимир Шаманов.

Читать дальше...

Суд решил остановить работу асфальтного завода экс-депутата Алтайского Заксобрания

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рубцовский городской суд 20 июля удовлетворил иск прокурора о приостановке деятельности асфальтосмесительного завода бывшего депутата Алтайского Заксобрания Артака Махсудяна. Об этом «Банкфаксу» рассказали в пресс-службе суда. Как сообщалось ранее, претензии прокуратуры были вызваны неисполненными решениями по нейтрализации вредного воздействия на окружающую среду.

Читать дальше...

Более 100 тысяч домов подключат к газу в Алтайском крае по поручению президента

ИА «Амител» (Барнаул) 

До конца 2022 года в Алтайском крае к природному газу подключат более 100 тысяч домовладений. Всего по России голубое топливо к этому сроку получат около 4 млн хозяйств...

Еще 103 тысячи домов региона газифицируют по программе, реализуемой по поручению Президента России

Администрация города Барнаула 

Вопросы газификации края обсуждались сегодня, 22 июля, на совещании в Правительстве края с участием первого заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и Губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Как сообщает официальный сайт региона, рассматривались итоги газификации региона и перспективы реализации программ магистральной газификации и догазификации.

Читать дальше...



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 98 пациентов, умерло 20 человек, от COVID-19-20.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 59 635 человека, в т.ч. 4034 детей. Выздоровели всего 48 232 человека (+ 98). Умерло 3 769 человек (+ 20), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 765 человек (+ 20); иные причины смерти – 1004 человека (+ 0).

По состоянию... Читать дальше...

Еще к 103 тысячам домов будет подведен природный газ в Алтайском крае по программе догазификации, реализуемой по поручению Президента России

Администрация Алтайского края  

Вопросы газификации края обсуждались сегодня, 22 июля, на совещании в Правительстве края с участием первого заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Рассматривались итоги газификации региона и перспективы реализации программ магистральной газификации и догазификации.

Читать дальше...

В Рубцовске поймали подозреваемого, который ограбил ювелирный магазин на 1 млн рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Рубцовске сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали 39-летнего подозреваемого, который напал на местный ювелирный магазин. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю...

Алтайский край удерживает прирост зараженных ковидом на уровне выше 270 случаев в день

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

Накануне в Алтайском крае зарегистрировали 270 положительных тестов на коронавирус. По данным оперштаба, скончалось 20 человек.

Читать дальше...

Алтайский блогер провёл сутки в комнате с 10 тысячами тараканов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Видеоблогер Максим Монахов, более известный в Сети как Mamix, выложил на своём YouTube-канале запись, на которой он находится в комнате с 10 тысячами тараканов. В такой компании в замкнутом пространстве он провёл сутки...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 271 случай инфицирования COVID-19, выздоровили 98 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 271 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 98 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 98 пациентов. Зарегистрировали 20 смертельных случаев.

Читать дальше...

При содействии ОМОН задержан подозреваемый в нападении на ювелирный магазин в Рубцовске

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Алтайскому краю оказали силовую поддержку сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю в задержании подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный отдел в магазине города Рубцовска.

Свыше 5,5 тысячи квартир построили в Алтайском крае в первом полугодии 2021 года

Администрация Алтайского края  

С начала года на территории Алтайского края построили 5580 новых квартир общей площадью 397,1 тысячи квадратных метров. Это на 45,3% превышает показатель за январь - июнь 2020 года. Индивидуальные застройщики за счет собственных и заемных средств построили и ввели в действие 185 тысяч квадратных метров жилых домов, что составляет 46,6% от общего ввода по краю и на 46,3% больше уровня соответствующего периода прошлого года.

Читать дальше...

Строить стали больше: итоги жилищного строительства в Алтайском крае за первое полугодие 2021 года

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 июля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайкрайстат публикует итоги жилищного строительства в Алтайском крае за первое полугодие 2021 года. Приводятся данные без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






По итогам личного приема заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина восстановлены права 126 инвалидов, которым в результате мошенничества были выданы ненадлежащие технические средства реабилитации

На Алтае произошел крупный пожар в гипермаркете

В Рубцовске тушат крупный пожар в торговом центре

На Алтае открыли весенний сезон охоты на водоплавающую дичь