Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2021

Новости Рубцовска за 09.08.2021

В Алтайском крае запустили аудиогиды об истории железнодорожных станций

Lenta.ru 

В Алтайском крае для пассажиров поездов запустили пять аудиогидов об истории крупнейших железнодорожных станций. Так, для пассажиров ускоренного пригородного поезда «Просторы Алтая», курсирующего по маршруту Барнаул — Рубцовск — Барнаул стали доступны аудиогиды, рассказывающие об исторических фактах.

В Барнауле, Бийске, Заринске и Рубцовске пройдут открытые уроки по северной ходьбе

«Новости Барнаула» 

В Барнауле, Бийске, Заринске и Рубцовске пройдут открытые уроки по северной ходьбе В августе в четырех городах края пройдут открытые тренировки по северной (скандинавской) ходьбе для любителей активного образа жизни. В краевой столице мероприятие начнется 14 а...

Губернатор Алтайского края выделил еще 1 млрд рублей дотаций «шатким» муниципальным бюджетам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2021 году муниципальные образования Алтайского края дополнительно получат 1 млрд рублей в качестве дотаций. Как сообщает офсайт правительства региона, такое решение принял губернатор Виктор Томенко для повышения сбалансированности местных бюджетов и укрепления их финансовой стабильности. По данным краевого кабмина, сумма будет выделена за счет средств, поступивших из федерального бюджета.

Читать дальше...

В Алтайском крае реализуют 70 проектов на принципах государственно-частного партнерства

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае на территории 10 городов и 12 муниципальных районов действуют 35 концессионных соглашений, 32 энергосервисных контракта и три инвестиционные соглашения в сфере здравоохранения. Проекты реализуют на принципах государственно-частного партнерства. Общий объем инвестиций по проектам составляет 6,6 миллиарда рублей, более 90% из которых - средства частных партнеров. В рамках проектов с начала их реализации фактически вложено 4,4 миллиарда рублей, из которых 95,6% составили частные инвестиции. Читать дальше...

Показывает влажность и фазы Луны: выиграй метеостанцию и другие призы от РЖД и amic.ru

ИА «Амител» (Барнаул) 

Друзья, в конце июля на сайте amic.ru вышел последний эпизод второго сезона нашего проекта "Увлекательное путешествие по железной дороге Алтая", который мы сделали совместно с РЖД...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 273 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 144 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

50 тысяч жителей Алтайского края переболели коронавирусом

ИА «Амител» (Барнаул) 

50 044 человека выздоровели после заражения коронавирусом в Алтайском крае. Как сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19, за сутки из больниц выписали 144 пациента...

В Алтайском крае зарегистрировано 273 новых случая заболевания коронавирусом, выздоровело 144 заболевших

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 273 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 144 пациента, умерло 20 человек, от COVID-19-18.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 64 575 человек, в т.ч. 4 416 детей. Выздоровели всего 50044 человек (+ 144). Умерло 4 166 человек (+ 20), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 121 человек (+ 18); иные причины смерти – 1 045 человек (+ 2).

По состоянию... Читать дальше...

Масштабный пожар в гаражном комплексе Рубцовска уничтожил огнем постройки и автомобили

«Новости Барнаула» 

09.08.2021 11:26 8 августа ночью в Рубцовске тушили серьезное возгорание в одном из гаражных комплексов. Как сообщили в ГУ МЧС по краю, площадь пожара составила более 400 кв. м. В ЧП пострадали хозпостройки, гаражи и находившийся там транспорт. Причину случивш...

Выездной семинар специалистов и добровольцев провели в представительстве АКОО «Вместе против рака» в Рубцовске

НКО Алтайского края 

Специалисты и добровольцы Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» приняли участие в выездном семинаре «Психологическая рекреация сотрудников, добровольцев и пациентов».

Читать дальше...

Более восьми миллионов рублей выделили на капитальный ремонт школы в Алейском районе Алтайского края

Администрация Алтайского края  

По краевой адресной инвестиционной программе в Алейском районе ведут капитальный ремонт одноэтажного корпуса Большепанюшевской школы. В здании заменят окна, обновят кровлю, систему отопления, отремонтируют обеденный зал и пищеблок, спортивный зал, проведут общестроительные работы и косметический ремонт. На эти цели из краевого и местного бюджетов выделили свыше восьми миллионов рублей.

Читать дальше...

В Алтайском крае прошла премьера художественного фильма, посвященного легендарному командиру ВДВ Василию Маргелову

НКО Алтайского края 

Премьерный показ состоялся при поддержке Фонда «Защитники Отечества» имени Владимира Шаманова, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 09.08.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог