Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2021

Новости Рубцовска за 23.08.2021

В Рубцовске за неделю произошло 14 ДТП, есть пострадавшие. В том числе и дети

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 августа 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. С 16 по 22 августа на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых есть пострадавшие. В том числе и дети, - сообщает пресс-служба ГИБДД Рубцовска.

Вердиктом присяжных заседателей житель г. Рубцовска признан виновным и осужден за совершение умышленного убийства

Прокуратура РФ 

В судебном заседании установлено, что мужчина проживал вместе со свой супругой в многоэтажном доме по ул. Октябрьская в г. Рубцовске. Жена часто злоупотребляла спиртными напитками совместно с соседом, проживающим в этом же доме. На этой почве между супругами часто происходили скандалы. В один из дней, мужчина пришел в квартиру соседа, проживающего на верхнем этаже. поговорить с ним по поводу его общения с супругой, с собой в качестве аргумента захватил нож. В ходе возникшего конфликта осужденный... Читать дальше...

Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 августа 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Помните, безопасный отдых на воде - это дисциплинированность и строгое соблюдение правил поведения на воде; умение не только плавать, но и оказать помощь товарищу, попавшему в беду; постоянный присмотр за детьми и подростками; «пьяный в воде - наполовину утопленник» - народная пословица; использование только специальных средств.



В Алтайском крае зарегистрировано 265 новых случаев инфицирования COVID-19

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 265 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 88 пациентов, умерло 23 человека, от COVID-19 - 18.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 68 384 человека, в т.ч. 4 766 детей. Выздоровели всего 52 096 человек (+ 88). Умерло 4 506 человека (+ 23), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 414 человек (+18); иные причины смерти – 1 092 человек (+ 5).

По состоянию... Читать дальше...

В городе Рубцовске присяжные заседатели вынесли вердикт, на основании которого местный житель приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство соседа из ревности

«Новости Барнаула» 

Собранные следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения вердикта присяжными заседателями, согласно которому 54-летний местный ж...

Более 28 миллионов рублей направили на капитальный ремонт школы Быстроистокского района Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Впервые в Приобской школе Быстроистокского района проводят капитальный ремонт. В рамках краевой адресной инвестиционной программы из краевого и местного бюджетов на это направили более 28 миллионов рублей, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Читать дальше...

Барнаульцы могут присоединиться ко всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

Администрация города Барнаула 

На сайте excursmob.ru открыт прием заявок на участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Она пройдет 28 августа.

Как сообщают на официальном сайте Алтайского края, к проекту в очном формате в регионе смогут присоединиться свыше 600 человек. Бесплатный досуг им предлагают в 40 локациях. На страницах региональных маршрутов размер большинства групп варьируется от 10 до 25 человек, к вузовским онлайн-экскурсиям смогут присоединиться по тысяче зрителей.

Участникам акции напоминают... Читать дальше...

Депутат АКЗС Ирина Шудра: "Районные автобусы нужно срочно спасать"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Автопарк малых городов и сёл Алтайского края находится в критическом состоянии. Долгосрочную программу поддержки общественного транспорта в регионе предлагает принять фракция ЛДПР в краевом парламенте...

Просматривали в Рубцовске 23.08.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске