Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2021

Новости Рубцовска за 26.08.2021

Полевой военный аэродром ЦВО построили в Алтайском крае

«Взгляд» 

Полевой военный аэродром для посадки транспортных самолетов Центрального военного округа (ЦВО) появился в Алтайском крае, сообщает округ.

«Инженерно-аэродромный батальон ЦВО завершил строительство аэродрома под городом Рубцовск. Взлетно-посадочная полоса аэродрома позволяет выполнить посадку транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26, а также транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8», – передает РИА «Новости» сообщение ЦВО.

Читать дальше...

В поисках просветления

Орловский Вестник 

Многие привыкли, что летний отпуск – это палящее солнце, бескрайние пляжи и ласковое море. Но отдых может быть и другим. Предлагаем отправиться в Республику Алтай, которую часто называют русской Швейцарией за свежий горный воздух, красоту озер и бурлящих водопадов.

С 1 сентября изменится расписание пригородного поезда Алейск - Локоть

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 августа 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Как пояснили в Минтрансе Алтайского края, для удобства пассажиров с 1 сентября изменится расписание пригородного поезда №6118 сообщением Локоть – Алейская.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 260 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 151 заболевший

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 260 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровел 151 пациент. Зарегистрировали 25 смертельных случаев.

Читать дальше...

Средняя зарплата врачей в муниципалитетах Алтайского края достигла двукратной разницы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайкрайстат опубликовал сведения о средних зарплатах работников социальной сферы региона за первое полугодие 2021 года. Оказалось, что заработок в столь важной отрасли от муниципалитета к муниципалитету существенно отличается. Особенно ощутима разница у врачей – в одних районах они получают более 60 тысяч рублей, а в других едва дотягивают до 30 тысяч рублей. Подобная ситуация складывается и в педагогической среде - учителя одних школ зарабатывают в среднем 40 тысяч рублей, а других – в 1,5 раза меньше. Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 260 новых случаев заражения COVID-19, выздоровел 151 человек

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 260 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 151 пациент, умерло 25 человек, от COVID-19 - 20.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 69 165 человек, в т.ч. 4 828 детей. Выздоровели всего 52 639 человек (+ 151). Умерло 4 579 человек (+ 25), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 474 человека (+ 20); иные причины смерти – 1 105 человек (+ 5).

По состоянию... Читать дальше...

Более 4,5 млн рублей направили на ремонт тротуаров у школ Рубцовска

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Рубцовске приступили к ремонту тротуаров на подходах к школам города, сообщают в мэрии. Работы проводят в рамках муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Рубцовске" на 2021-2025 годы...

Более 4,5 миллиона рублей направили на ремонт тротуаров у школ Рубцовска Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Рубцовске приступили к ремонту тротуаров на подходах к школам города. На эти цели направили 4 миллиона 549 тысяч 611 рублей. Эти работы проведут в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Рубцовске» на 2021-2025 годы, сообщили в администрации города.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала






Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

В Алтайском крае прошла первая весенняя гроза

Калининград вошёл в топ-5 «жемчужных» городов России