Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2021

Новости Рубцовска за 28.09.2021

Соцсети: в Рубцовске оцепили здание банка

ТВ «Катунь-24» 

Как сообщают в паблике "Инцидент Рубцовск", вечером 28 сентября 2021 года, в дежурную часть поступило сообщение о том, что здание на проспекте Ленина, 47 заминировано.

Жителя Рубцовска будут судить за убийство соседа в одном из соцучреждений города

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Рубцовске следователи завершили расследование уголовного дела о отношении 65-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю...

Прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве. Действия обвиняемого квалифицированы по части 1 ст. 105 УК РФ (санкцией предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы).

В Рубцовске за неделю произошло 21 ДТП, в пяти из которых есть пострадавшие

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 сентября 2021г . - VRUBCOVSKE.RU. С 20 по 26 сентября на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в пяти из которых есть пострадавшие, из них в 2-х происшествиях есть пострадавшие несовершеннолетние:

Алтайский край встречает свой 84-й день рождения

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 сентября 2021г . - VRUBCOVSKE.RU. Наш регион был образован 28 сентября 1937 года в результате разделения Западно-Сибирского края на Новосибирскую область и Алтайский край. В 1991 году из состава Алтайского края вышла Горно-Алтайская автономная область, преобразованная в субъект РФ - Республику Алтай.

Осень - опасное время года для судоводителей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 сентября 2021г . - VRUBCOVSKE.RU. Государственная инспекция по маломерным судам по Алтайскому краю информирует жителей о том, что с наступлением осени обстановка на воде сильно меняется и вместе с ней усложняются условия судовождения: продолжительные дожди и туманы, низкие температуры воздуха и воды, шторма и высокая волна.

Служебных собак из учреждений УИС Алтайского края отдадут в добрые руки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 сентября 2021г . - VRUBCOVSKE.RU. На безвозмездной основе кинологи отдадут трех немецких овчарок по кличке Грей, Багира и Рэй. Собаки ответственно несли службу на страже учреждений УИС. А одна из них дважды становилась чемпионом кинологических соревнований.



Третьи сутки рубцовчане вынуждены жить в фекальных парах

ИД «Алтапресс» 

С утра 26 сентября жители шести домов на ул. Светлова в Рубцовске задыхаются от смрада из подвалов, которые затопило канализационными стоками. Причиной стала поломка напорного коллектора главной насосной станции, пишет Рубоцвск.инфо.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 248 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 55 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Рубцовске Алтайского края подростков с ограниченными возможностями здоровья обучают швейному делу

«Новости Барнаула» 

В Комплексном центре социального обслуживания населения Рубцовска работает швейная мастерская «Лоскуток». В ней занимаются подростки с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и с ментальными нарушениями. Под руководством специалистов ребята усваивают...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 248 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 248 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 55 пациентов, умерло 23 человека, от COVID-19-20.

Читать дальше...

Жилые дома и школу для слепых и глухих детей затопило нечистотами в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Рубцовске из-за аварии на городском коллекторе главной насосной станции нечистоты затопили подвалы многоквартирных домов, а также школу для слепых и глухих детей. Об этом сообщают "Вести Алтай"...

По территории Алтайского края проходит велоэтап всероссийской экспедиции «РоссиЯ»

Администрация Алтайского края  

По 5 октября продлится велоэтап всероссийской экспедиции «РоссиЯ» по территории Алтайского края. Организаторами выступают Русское географическое общество, Федерация спортивного туризма России и Министерство просвещения Российской Федерации.

Читать дальше...

Школу для слепых и глухих детей в Рубцовске затопило сточными водами из-за аварии на городском коллекторе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жильцы шести пятиэтажных многоквартирных домов на улице Светлова в Рубцовске вынуждены открывать окна настежь, несмотря на заморозки – люди задыхаются от зловонного запаха из-за канализационного порыва. Он затронул и коррекционную школу для слабослышащих и слабовидящих детей - ее воспитанников пришлось перевести на удаленный режим. Накануне в городе случилась авария, вызванная разрушением основного коллектора главной насосной станции. В результате подвалы начало наполнять сточными водами. В водоканале заявили... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Дорога жизни. К жителям поселка на Алтае не может приехать скорая из-за низкого моста

В Алтайском крае прошла первая весенняя гроза

СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?