Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2021

Новости Рубцовска за 30.09.2021

Житель Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

«Новости Барнаула» 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Рубцовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренно...

Президент РФ поддержал сельскую культуру Алтайского края

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В регионе высоко оценили итоги первого конкурса на получение финансовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив Судя по статистике, такой поддержки от государства деятели культуры ждали давно. За 1,5 месяца было подано более 12 460 заявок из 83 регионов страны. Одобрена каждая восьмая – всего почти 1500 проектов. На их финансирование выделено 3,5 млрд рублей. «Объём […]

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

Modelist-konstruktor.com 

В 1937 году Сталинградский и Харьковский тракторный заводы приступили к выпуску нового трактора СТЗ-З или СТЗ-НАТИ. Немного позднее в том же 1937 году к изготовлению трактора подключился завод в Харькове, а с 1942 года и Алтайский тракторный завод в Рубцовске. В этой связи трактор стал более известен под названием СХТЗ-НАТИ или АСХТЗ-НАТИ. Он стал первым

Читать дальше...

Алтайский край вторую неделю удерживает тренд на увеличение ежедневного прироста ковид-инфицированных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 254 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зарегистрировали 26 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 254 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 98 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 254 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 254 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 98 пациентов, умерло 26 человека, от COVID-19 - 22.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 77 672 человека, в т. ч. 5669 детей. Выздоровели 59 407 человек (+ 98). Итого всего умерли 5 430 человек (+ 26), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причины смерти – 1 229 человек (+ 4); коронавирусная инфекция – 4 201 человек (+ 22).

... Читать дальше...



Минюст РФ записал барнаульскую общественницу в реестр СМИ-иноагентов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Реестр СМИ-иноагентов, который ведет Минюст России, за один день пополнился на 24 позиции. Почти все это – физические лица, за исключением двух организаций, следует из информации на сайте министерства. В списке оказалась и барнаульская общественница Екатерина Кильтау, которая всего год назад возглавила алтайское отделение движения в защиту прав избирателей «Голос», также признанное иноагентом в текущем году.

Читать дальше...

О тарифах на теплоснабжение в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 сентября 2021г . - VRUBCOVSKE.RU. Управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 13.11.2020 номер 316 утвержден предельный уровень цены на тепловую энергию (мощность) на территории ценовой зоны теплоснабжения - города Рубцовск Алтайского края на 2021 год.

В Рубцовске проводится мероприятие «Нелегальный перевозчик»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 сентября 2021г . - VRUBCOVSKE.RU. За 8 месяцев 2021 года на территории Алтайского края по вине водителей автобусов зарегистрировано 46 ДТП, в результате которых 52 человека получили ранения различной степени тяжести.

Горняк22: Соцсети: в Алтайском крае 73-летний водитель устроил смертельное ДТП на встречке

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Место ДТП Фото: "Инцидент Рубцовск" Столкновение, предварительно, произошло в тот момент, когда один из водителей пошел на обгон попутного автомобиля и выехал на встречную полосу Два человека погибли, еще двое получили травмы в лобовом ДТП в Алтайском крае. Об этом сообщает паблик «Инцидент Рубцовск». Авария произошла 28 сентября около 17.00 на 231-м километре федеральной трассы […]

Швейному делу обучают в Рубцовске подростков с ограниченными возможностями здоровья

НКО Алтайского края 

В Комплексном центре социального обслуживания населения Рубцовска работает швейная мастерская «Лоскуток». В ней занимаются подростки с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и с ментальными нарушениями. Под руководством специалистов ребята осваивают и закрепляют важные правила обращения со специальным оборудованием, отрабатывают технику кройки и шитья, учатся работать на современных швейных машинах, подбирают ткань, нити и другие детали для производства новых изделий.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Два творческих коллектива Барнаула представят Алтайский край на Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Больше 5 млн рублей потерял житель Рубцовска из-за псевдоинвесторов

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща