Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2021

Новости Рубцовска за 07.10.2021

Автопарк Заринской горбольницы пополнился двумя новенькими автомобилями.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Заринске появились новые автомобили скорой помощи. Всего же в Алтайский край поступили 23 машины. Их приобрели за счёт федерального бюджета. По данным пресс-центра краевого Минздрава покупка обошлась в 72,5 млн рублей. 5 октября в торжественной обстановке ключи от автомобилей получили станции скорой помощи Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, ЦРБ Алейского, Алтайского, Калманского, Локтевского, Советского и […]

Лже-медработница обокрала пенсионерку на 50 тыс рублей в Новокузнецке

РИА "Восток-Медиа" 

В отделение полиции города Новокузнецка обратились родственники пожилой местной жительницы с заявлением о том, что мошенница обокрала 93-летнюю пенсионерку на 50 тысяч рублей, рассказали в Главном управлении МВД по Кемеровской области.

«Как вы работаете на рейтинг КПРФ — не работает никто»: как выбирали руководство и сенатора в алтайском заксобрании, где «ЕР» потеряла большинство

Tayga.info 

В Алтайском крае прошла первая сессия заксобрания. На ней голосами ЛДПР, «СРПЗП» и «Коммунистов России» переизбрали спикера от «ЕР» и выбрали нового сенатора. Коммунистов, занявших четверть парламента, не пустили в руководство комитетов. Тайга.инфо узнала, почему не каждому депутату покорится «космический корабль за 150 млрд», а кадровая ротация приведет к «катастрофам».

«Неслучайный человек»: алтайские депутаты выбрали сенатора от краевого парламента

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

7 октября на первой сессии депутатов 8 созыва АКЗС был рассмотрен вопрос о наделении полномочиями сенатора РФ от краевого парламента. Единственным кандидатом на это пост стал экс-депутат Госдумы прошлого созыва Виктор Зобнев. Однако единогласия по данному вопросу среди народных избранников не было – 43 поддержали Зобнева, а 23 воздержались. Тем не менее, большинством голосов он был избран представителем Заксобрания в Совете Федерации.

Читать дальше...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 7 октября: заболело 278, умерло 27

«Мой Бийск» 

За сутки зарегистрировано 278 случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 46 пациентов, умерло 27 человек, от COVID-19 — 19 Новые случаи Барнаул – 86 Бийск – 24 Рубцовск – 23 Алейск – 14 Яровое – 10 Змеиногорский, Калманский районы – по 7 заболевших Бийский, Михайловский районы – по 6, Заринск Павловский район – по 5 Зональный, Красногорский, […]

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 278 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 46 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 278 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 46 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 278 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 46 пациентов. Зарегистрировали 27 смертельных случаев.

Читать дальше...



Участники экспедиции «РоссиЯ» посетили 12 районов и 2 города Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Завершился велоэтап экспедиции «РоссиЯ» по Алтайскому краю. За 13 дней шестеро участников проекта во главе с заслуженным путешественником России, мастером спорта по спортивному туризму Константином Мержоевым преодолели более 800 километров.

Читать дальше...

Голосовавший за повышение пенсионного возраста алтайский депутат перешел в Совет Федерации

Tayga.info 

Депутаты заксобрания Алтайского края (АКЗС) выбрали нового сенатора от регионального парламента. В Совет Федерации отправится экс-депутат Госдумы от «ЕР» Виктор Зобнев. Его кандидатуру поддержали две трети парламентариев.

Алтайский Минздрав сделал задорный клип из видеоролика с вакцинацией Дмитрия Попова

ИА «Амител» (Барнаул) 

View this post on Instagram                       Публикация от Минздрав Алтайского Края (@minzdravalt) Глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов привился от гриппа. Процесс вакцинации сняли на видео, а пресс-служба наложила на ролик задорную музыку...

В регионе при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализуют проект «Театральный двигатель 22. Молодежные непрофессиональные театры Алтая»

НКО Алтайского края 

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки социально-культурных проектов «Серебряный куб» получил на осуществление проекта грант в размере 1 886 353,00 рублей.

Читать дальше...

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам «переобуться»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 октября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Госавтоинспекция г. Рубцовска напоминает, что со сменой погодных условий водители начинают сталкиваться с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткий промежуток времени. Резкие перепады температуры, осадки в виде снега, а также сильный ветер могут изменить дорогу до неузнаваемости.

В регионе состоялся образовательный марафон «ДоброСтарты»

НКО Алтайского края 

В барнаульском парк-отеле «Чайка» с 1 по 3 октября проходил III региональный интерактивный образовательный марафон «ДоброСтарты». В проекте приняли участие 50 руководителей и специалистов окружных центров поддержки добровольчества из Барнаула, Алейска, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Рубцовска и Табунского района.

Читать дальше...

ПУ ФСБ России по Алтайскому краю приглашает граждан РФ на службу по контракту

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 октября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю приглашает граждан Российской Федерации мужского пола для прохождения военной службы по контракту в Пограничных органах ФСБ России.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Полицейские поймали трех барнаульцев, которые распространили около 500 закладок

Прогноз неблагоприятный. В Алтайском крае ожидают сложный пожароопасный сезон

В Алтайском крае прошла первая весенняя гроза

«Парковки не нужны, будем их закрывать»: глава Рубцовска обратился к предпринимателям, не занимающимся содержанием парковок