Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2021

Новости Рубцовска за 14.10.2021

В Алтайском крае за сутки умерло еще 29 ковид-инфицированных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 323 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день скончалось еще 29 инфицированных.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 323 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 66 заболевших

НКО Алтайского края 

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 323 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 66 пациентов. Зарегистрировали 29 смертельных случаев.

Читать дальше...

Алтайкрайстат: регион готов к Всероссийской переписи населения

Администрация города Барнаула 

В пятницу, 15 октября, в Алтайском крае, как и по всей стране, стартует Всероссийская перепись населения. Впервые мероприятие пройдет не только в традиционном, но и в цифровом формате. Подготовку региона к масштабному статистическому исследованию обсудили на заседании комиссии по подготовке и проведению переписи в Правительстве Алтайского края.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 323 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 323 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 66 пациентов, умерло 29 человек, от COVID-19-26. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 81 683 человека, в т. ч. 6077 детей. Выздоровели 60 198 человек (+ 66). Итого всего умерли 5 810 человек (+ 29), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причины смерти – 1 309 человек (+ 3); коронавирусная инфекция – 4 501 человек (+ 26).

По состоянию... Читать дальше...

В Новосибирске планируют повысить стоимость тарифа за теплоснабжение с июля 2022 года

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, которое прошло 13 октября, заслушали предложение муниципалитета и Сибирской генерирующей компании (СГК) о применении схемы альтернативной котельной и переводе Новосибирска в ценовую зону теплоснабжения по аналогии с Красноярском и Барнаулом, что повлечет за собой рост тарифов. Как отметил в своем докладе начальник департамента ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев... Читать дальше...

Пенсионеры Рубцовска возмущены отказом аптек продавать лекарства поштучно

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За последние несколько дней сразу несколько пожилых граждан Рубцовска сообщили о том, что в аптеках им отказываются продавать медикаменты блистерами. Фармацевты заявляют, что по новому распоряжению имеют право отпускать лекарства только целыми упаковками, сообщает портал «вРубцовске.ру». При этом не каждый пенсионер может позволить себе такую покупку, поскольку пенсий на лекарства не хватает.

Читать дальше...

Новосибирские депутаты обсудили повышение тарифов на тепло

Tayga.info 

Строительный комитет новосибирского заксобрания обсудил отнесение города к ценовой системе теплоснабжения. СГК предлагает постепенное повышение тарифов на протяжение десяти лет. Депутаты согласились, что «пришло время» повышать тарифы, но следует это выносить в публичную плоскость и открыто говорить потребителям об изменении стоимости услуг.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края